Автор Тема: Летние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.  (Прочитано 74590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Они же Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ.

Проект положения размещен на сайте АЛРС:
http://www.alrs.info/articles.php?article_id=47

Изменения по сравнению с прошлым годом:
1. Введен диапазон 1296 МГц.
2. Изменен день с субботы на воскресенье в связи с тем, что 12 июня - День России - приходится на вторник и выходной будет перенесен с субботы на понедельник.
3. Соревнования смещены на час раньше (чисто бытовой вопрос - на час раньше вернемся домой из поля).
4. Разделены коллективные и индивидуальные участники (объединять в официальном Чемпионате СПб индивидуалов и коллективки с надуманным ограничением в одно рабочее место не получится).
5. Несколько изменен наградной раздел.

Евгений RK1AA

RD1A

  • Совет РО СРР
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 76
  • Карма: +0/-0
  • Олег RD1A
    • Просмотр профиля
    • RU1A contest club
Re: Летние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #1 : 15 декабря 2011, 21:30:52 »
8.3. В отчете или в тексте электронного сообщения необходимо указать: позывной, ФИО полностью, дату рождения, категорию радиостанции, спортивное звание или разряд, почтовый адрес. Для каждой радиосвязи должны быть указаны: время UTC, диапазон (144 или 432)

добавь 1296

8.2. Отчеты в формате EDI предпочтительны, но не обязательны. При ручном вводе связей после соревнований требуется использование шаблона, расположенного на сайте соревнований.

Может добавит еще формат ермак? В формате EDI нет всех полей, которые нужно указать в отчете. Если программа формирует CBR тоже надо преобразовывать этот формат в шаблон на сайте?
73! Олег RD1A.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #2 : 15 декабря 2011, 21:35:34 »
1. Поправлю.
2. Во-первых, нет ограничений по формату электронного отчета. Во-вторых, Ермак - это ТОЛЬКО КВ, для УКВ он не приспособлен по ряду причин.
Евгений RK1AA

RD1A

  • Совет РО СРР
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 76
  • Карма: +0/-0
  • Олег RD1A
    • Просмотр профиля
    • RU1A contest club
Re: Летние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #3 : 15 декабря 2011, 21:40:58 »
Ты не ответил на вопрос. CBR тоже надо в шаблон Exel переводить?
73! Олег RD1A.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #4 : 15 декабря 2011, 21:55:21 »
Во-первых не Excel, а Word. Во-вторых, прочитай внимательно:
при ручном вводе связей после соревнований требуется использование шаблона, расположенного на сайте соревнований.

Никаких CBR не может быть. УКВ-логгеры создают отчет в формате EDI. В спецификацию форматов Кабрилло и Ермак не входит ни один УКВ тест. Поэтому упоминать их в положении УКВ-соревнований как минимум глупо.
« Последнее редактирование: 15 декабря 2011, 21:57:51 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RD1AP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #5 : 11 мая 2012, 18:25:13 »
Всем привет!
Тишина какая-то странная. До соревнований уже меньше месяца. Положение о летних УКВ соревнованиях принято?
Спасибо!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #6 : 11 мая 2012, 18:58:01 »
А кем оно должно быть принято? Мной - принято, уже давно :)
Тишина не странная. Она обычная. Никому ничего не надо, всем на все наплевать.
Евгений RK1AA

RA1AO

  • Член РО СРР
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #7 : 11 мая 2012, 23:00:08 »
Да народ помнит, только надо на КС порекламить и на qth-e. А то реально с ua1dz кв получилось странно - многие забыли про них, потому что на qth рекламы не было, мне так и сказали некоторые товарищи, а некоторые вспомнили случайно совершенно. УКВ надо порекламить =) В том числе на vhfdx и qth.
« Последнее редактирование: 12 мая 2012, 10:22:07 от RK1AA »

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #8 : 12 мая 2012, 10:19:36 »
В "Из рук в руки" не надо рекламу размещать? :)
На QTH главный рекламодатель - R1CN, который в этом году сам не стал работать.

На vhfdx можешь написать сам, я там забанен.
« Последнее редактирование: 12 мая 2012, 10:23:00 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #9 : 12 мая 2012, 10:43:25 »
Я просто уже не раз говорил, не надо рассчитывать только на меня, я не многорукий Шива. Если хотите много участников, пишите, рекламируйте сами, где считаете нужным.

Глупо выглядит, когда один человек сует информацию о своем мероприятии везде, где можно. Я всегда был противником подобных действий, навязчивость неприлично выглядит со стороны. Вот когда сами участники пишут о мероприятии, в котором сами участвовали - другое дело.
 
Я обычно размещаю инфо в календаре QRZ.Ru, делаю на сайте VHFDX.Ru новость (у меня есть такая возможность, хотя я и забанен в форуме, гы). Ну, сайт АЛРС не берем в расчет, тут все мое.

В прошлом и позапрошлом году писал и в бюллетень SRAL, правда, там меня игнорируют.
В позапрошлом году положение было опубликовано в Radioamatoori, правда ни один финн так и не появился, вероятно, потому, что даже в самой Финляндии этот журнал никто не читает :)

Напишу лично латышам, эстонцам ближе к делу.
« Последнее редактирование: 12 мая 2012, 10:55:16 от RK1AA »
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #10 : 01 июня 2012, 15:02:06 »
Да народ помнит, только надо на КС порекламить и на qth-e. А то реально с ua1dz кв получилось странно - многие забыли про них, потому что на qth рекламы не было, мне так и сказали некоторые товарищи, а некоторые вспомнили случайно совершенно. УКВ надо порекламить =) В том числе на vhfdx и qth.

Никита,информация была  с напоминанием о кубке ua1dz  на сайте qth.spb.ru   .Это  не связано с плохой рекламой-а скорее с организацией их собственной жизни и уклада(неинформированным друзьям).Остальное отговорки.Да и вообще удивительно-соревнования проводятся уже несколько лет в одни и теже сроки практически.Соответственно просто нет желания и интереса у них.
73!
Питер-лучший город!

R1DM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #11 : 05 июня 2012, 00:20:52 »
Приветсвую Всех !

Вопрос к Евгению RK1AA, в это году немного изменились условия УКВ летних соревнований (добавлен 1290 MHz).Можно работать и заявляться в 3-х подгруппах, но! , допустим я работаю только на 144, а корреспондент после проведения OSO просит перейти на 430 и сработать с ним. Мне не трудно, и могу перейти и сработать с ним, ну и с остальными кто пожелает.
Вопрос: будет ли засчитана связь корреспонденту со мной(в отчете я укажу все связи на всех бэндах).
Но заявляться я буду только на 144 ?
К сожалению, есть антенна, но пока нет аппарата для работы на 1290 :-[
Желаю Всем успехов в тесте!

R1DM   Вячеслав

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #12 : 05 июня 2012, 15:08:22 »
Не рекомендую при наличии сетапа на 430 заявляться только на 144.
1296 МГц особого вклада в результат никому не даст, потому как участники на этом диапазоне хоть и будут, но пока очень мало.

Боле того очень _прошу_ не заявляться в однодиапазонном зачете, если работали на нескольких диапазонах. Будут лишние сложности при судействе.

Связи будут засчитаны в любом случае.
Евгений RK1AA

RA1AJW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • О вакуумно-плазменном напылении
Re: Летние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #13 : 05 июня 2012, 16:53:55 »
Просто интересно, что будет с активностью на этот раз. Было очень жаль отработать всего одну связь с RA1TBH на зональных соревнованиях 1-2го июня. Слышал ещё двух участников. Но помешали. А вообще станций было много, но все - не участники :-[
Хочется верить что в этих соревнованиях народ будет поактивнее!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #14 : 05 июня 2012, 17:12:51 »
2-3 июня - полевой день на КВ. А у нас большинство участников УКВ-соревнований активные коротковолновики. Это первая и основная причина. Вторая - нас запихнули в одну зону с Центральной Россией. Нам в этих соревнованиях ничего не светит.

Так что судить об активности в наших соревнованиях 10 июня по активности 2 июня не стоит - это две очень большие разницы.
Евгений RK1AA