Автор Тема: Участие спортсменов СПб в очных и заочных соревнованиях по радиосвязи в 2017г.  (Прочитано 5577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Вопросы адресован ответственной за спортивное направление в нашем РО СРР по СПб Карасик Наталье Яковлевне.
1. Где можно узнать о порядке  и принципах  комплектование сборных Санкт-Петербурга по радиоспорту  для взрослых в 2017 году(например радиосвязь на КВ и УКВ..очная и заочная  дисциплина). Где можно ознакомиться с этим документом, регламентирующим порядок отбора сильнейших спортсменов СПб  для участия в Всесоюзных и окружных соревнованиях по радиоспорту в  дисциплине-радиосвязь на КВ и УКВ, очная и заочная часть ? Если это не ДСП документ, прошу его опубликовать здесь.
2.  Если  комплектование  уже произведено, пожалуйста ознакомьте  нас с результатами отбора.
3. Запланированы ли в этом году очный чемпионат Северо-запада по радиосвязи на КВ телеграфом и телефоном и отдельно очный  на УКВ? Если не запланированы..то по каким причинам.
4. Прошу рассмотреть  возможность и легитимность принятия решения     РО СРР по СПб о возможной   отправке  за счёт Спорткомитета СПб нашего спортсмена для участия в очном  чемпионате по радиосвязи на КВ другого округа, так как официальные  очные чемпионаты Северо-западного округа по радиосвязи на КВ не проводятся. Этот вопрос был задан  на  собрании АЛРС ещё  в декабре 2015 года. 
« Последнее редактирование: 09 января 2017, 16:33:38 от RA1AL »
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Максим, звони Карасик и выясняй по телефону, здесь тебе никто не ответит, потому что кроме нее никто ничего не знает.

Я могу только прокомментировать п. 3. и 4.
3. Нет. Причины простые - Потому что участвовать в них хочет один участник - это ты, а проводить не хочет никто вообще, потому что дураков делать неоплачиваемую работу, чтоб потом на него еще и все шишки валились - нет =)
4. Это в принципе не по адресу. Никакое РО никакого СРР в принципе не может иметь влияния на принципы финансирования спорткомитетом поездок спортсменов на соревнования.
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
По третьему и четвёртому в принципе другого ответа и не ждал. Очный спорт(дисциплина радиосвязь)  у нас не культивируется( в крайнем случае для детей госбюджетных), а заочный  держится на энтуазисте-радисте, позывной  подзабыл..кажется  RK1AA...))
Что касается Натальи Яковлевны, попробую её сюда на сайт  заманить .. нашими взрослыми  проблемами потревожить.
Похоже в нашем болоте похороны очного контестинга состоялись, не успев родиться). А моё  негативное отношение к заочным соревнованиям и разрядам-званиям в  этом формате ты знаешь Евгений.
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Согласно общепринятой практике нельзя умереть, не родившись. Потому о похоронах говорить рано.

Мне нравится формат 4 часа, привязанный к какому-нибудь тесту с конкретным ограничением сетапа веревками
типа инвертедов 20/40 на мачте не выше 10 м  и 100 ваттами.
Но тут дело не в общем формате, а в конретных оргвопросах, потому как проводить официальные межрегиональные соревнования, не обеспечив проживание/питание (не полное финансирование, конечно) и пр. - абсурд.
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
По поводу сетапа. Полностью согласен.  Именно так и представляю этот  технический формат ,исходя из возможностей большинства радиолюбителей  и отсутствия таковых у нашего бедного сообщества под флагом РО СРР. Понятно, что на сегодняшний день городской спорткомитет нам не помошник в плане организации очных  соревнований  по радиосвязи на КВ. Этой работой практически никто не занимается... и в планы мы не попадаем спортивно-городские, соответственно нет обоснований для финансирования. Нет настойчивого предложения и пробивного общественника(ключевое слово), ответственного за радиоспорт  в нашей дисциплине-нет  планов, нет  и денег. Я правильно мыслю?
Евгений, один вопрос. Каким образом происходит организация соревнований по другим культивирующимся видам радиоспорта (срт, многоборье и т.д.). Насколько я знаю , соревнования частенько проходят в нашем городе по этим видам радиоспорта, участники соревнований приезжают к нам из других городов. Ты сам участвуешь и наверное знаешь. Стрибный Олег является одним из организаторов соревнований по срт кажется . Соответственно и вопрос. Наш радиоспорт- очная радиосвязь.. чем так не угодил спорткомитету СПб? Или есть другая причина?
Прошу тебя эту дискуссию оставить в рамках форума. Я думаю и уверен,что я не один такой, который интересуется очным форматом, в частности ... возможности проведения своего очного открытого чемпионата СПб или Северо-запада по радиосвязи на КВ (телеграф и телефон). Для начала хотелось бы разобраться, в чём суть преград(кроме проблемы общественного подхода-за бесплатно), мешающих нам в таком большом мегаполисе проводить официальные  очные соревнования по радиосвязи . Пока это хорошо получается только на  твоих общественных началах в заочном формате соревнований при фиктивном участии СРР (СРР только из-за того, что там есть возможность разряды выполнить, и при определённых обстоятельствах даже звания, и немного медалек с дипломами от споркомитета СПб)-  или например общественная игра заинтересованных ребят-радиолюбителей...поймать лису  на машине в неофициальном формате.
Извини, что сумбурно и много написал. Если тебе не трудно, ответь мне на то,что посчитаешь нужным и  напиши что-нибудь на эту тему ещё)).
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Вопрос неправильно поставлен - "чем очный радиоспорт не угодил спорткомитету".
Спорткомитету по факту не важно, какой именно радиоспорт - очный или заочный, СРТ или охота на лис.

Если выполнены его требования, то денег он даст хоть на заочное полурадиспортивное тролление в форумах, если оно будет включено в ЕВСК.
Но это не папин карман - "дай денег на кино/мороженое" не прокатит. Это региональный бюджет, смета на год и т. п. и т. д.
Мы можем повлиять на распределение денег между конкретными видами радиоспорта и конкретными соревнованиями, которые есть в плане. А план тоже на год вперед и "а давайте через месяц проведем суперпуперзональный чемпионат чтоб всем мастеров выполнили" тоже не катит.

А просто запланировать сейчас на 2018 год чего-то там, чтобы на него дали денег... А потом выяснится, что "я сейчас не могу этим заниматься, у меня жена работа халтура дети кошки собаки дача шек антенны", эти деньги окажутся неосвоенными и в результате на 2019 год вообще ничего не дадут.

Сначала надо год-два провести неофициальные соревнования, серьезно к этому отнестись и все подготовить, затем уже можно лезть в спорткомитет и просить денег.

Посмотри на наш кубок DZ и УКВ соревнования - всё было сделано именно так. Официальными они стали далеко не сразу.

Первые УКВ-соревнования я провел летом 2010 года, а официальными они стали летом 2013 года.
Кубок DZ первый раз проводился в 2008 году, Чемпионат СПб - с 2009 года, а всероссийские соревнования - с 2012 года.

А ты хочешь вот так сразу и официальный очный чемпионат по непонятно чему.

Еще я хочу напомнить, что разделения на очное/заочное КВ/УКВ в ЕВСК нет и доказать в спорткомитете, что надо проводить отдельно очные соревнования по радиосвязи на КВ и отдельно заочные, ты не сможешь. Будем проводить очный чемпионат по КВ, в котором авось будут участвовать человек 5, а из кубка DZ заочные чемпионаты уберем, хотя там по-любому народа больше будет? Я не против, мне без разницы, но я доказывать что-то особо рьяным участникам, которые, к бабушке не ходи, будут против -  ничего не собираюсь, у меня столько нервов, здоровья и времени нет.

Тонкостей очень много. Легче проводить дворовые соревнования и ездить за свой счет туда, куда хочешь сам, чем заниматься этой галиматьей/бюрократией.

На большую часть соревнований по многоборью я ездил за свой счет. Сейчас стало что-то перепадать, иногда даже полностью оплачивали проживание и проезд.
« Последнее редактирование: 11 января 2017, 14:45:15 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RN1AF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здесь приведен порядок формирования сборной
http://gov.spb.ru/law?d&nd=537910275&nh=0

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Здесь приведен порядок формирования сборной
http://gov.spb.ru/law?d&nd=537910275&nh=0
Наталья Яковлевна. С этим документом ознакомился ещё в 2011 году. Теперь знают и другие коллеги.
 Осталось ознакомить нас с списком кандидатов( членов)сборной команды СПб  2017 года по радиоспорту(радиосвязь на КВ и УКВ), а также с фамилией  главного тренера  сборной СПб по радиоспорту(радиосвязь) , который  готовит  список  кандидатов и участников сборной в определённые сроки .
 И второй вопрос. Интересно узнать список  всех очных и заочных  соревнований по радиоспорту ( радиосвязь на КВ), в которых запланировано выступление спортсменов сборной СПб  в 2017 году. Кому готовиться и к чему? 
Питер-лучший город!

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Вопрос неправильно поставлен - "чем очный радиоспорт не угодил спорткомитету".
Спорткомитету по факту не важно, какой именно радиоспорт - очный или заочный, СРТ или охота на лис.

Если выполнены его требования, то денег он даст хоть на заочное полурадиспортивное тролление в форумах, если оно будет включено в ЕВСК.
Но это не папин карман - "дай денег на кино/мороженое" не прокатит. Это региональный бюджет, смета на год и т. п. и т. д.
Мы можем повлиять на распределение денег между конкретными видами радиоспорта и конкретными соревнованиями, которые есть в плане. А план тоже на год вперед и "а давайте через месяц проведем суперпуперзональный чемпионат чтоб всем мастеров выполнили" тоже не катит.

А просто запланировать сейчас на 2018 год чего-то там, чтобы на него дали денег... А потом выяснится, что "я сейчас не могу
Евгений. Не стоило тебе  начинать тему про очное-заочное.... в том числе про тролление. Если ты так  считаешь..отвечу тебе.  Ты же сам понимаешь, что такое заочный радиоспорт(соревнования заочные по радиосвязи). И это в чистом виде обман спорткомитета СПБ , Минспорта РФ и государства. Я понимаю, почему такая позиция (обьективная по многочисленным  фактам) не поддерживается определённым кругом  заочных радиоспортменов и членов  руководства СРР .Понимаю, что задеваю ..., но давай на чистоту, пусть даже если правда никому сейчас не нужна. 
 Про финансирование, планирование, статьи расходов и т.д . ,извини знаю не по наслышке . Я о другом. В нашем РО СРР президент ни слова не говорит о заочном радиоспорте. Нет пропаганды,нет организации соревнований-нет и участников.. Будущее радиоспорта-как вида спорта (дисциплина-радиосвязь) если быть обьективным до конца ...видятся только в очном формате. Звания, титулы  и т.д-только в очном противостоянии. Пока играемся за фиктивные звания и титулы заочно... с закрытыми дверями мы "спортсмены"....., очный спорт так и будет дальше развиваться, как сейчас, то есть ни как .
Поэтому в очередной раз прошу Наталью Яковлевну всё-таки начать планировать подготовку (документы,план  и т.д) к проведению официального открытого  очного первенства Северо-Западного региона по радиосвязи на КВ на 2018 год .
2017....  Для начала провести опрос среди потенциальных контестменов СПБ ,области и С_З региона о возможном  участии в этих очных соревнованиях(разослать в РО СРР Северо-Запада  приглашения). Регламент соревнований ранее  готовил  RD1A-UA1F. Осталось подкорректировать.
« Последнее редактирование: 21 января 2017, 00:27:37 от RA1AL »
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Максим,
1. Я слишком много лет езжу и на очные соревнования и участвую и провожу заочные, чтобы мне в лицо кидаться фразами про обман спорткомитета, минспорта и государства. Рассуждай об этом с кем-то другим, меня обижать не надо.
2. Председатель и Карасик тебе ничего не должны. Тебе надо - флаг в руки. Никто тебе палки в колеса вставлять не будет. А то ты говорильню разводишь, а сам даже с собрания слинял. Занимайся организацией ЧСЗФО - 2018, в 2017 уже ПОЗДНО.
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Максим,
1. Я слишком много лет езжу и на очные соревнования и участвую и провожу заочные, чтобы мне в лицо кидаться фразами про обман спорткомитета, минспорта и государства. Рассуждай об этом с кем-то другим, меня обижать не надо.
2. Председатель и Карасик тебе ничего не должны. Тебе надо - флаг в руки. Никто тебе палки в колеса вставлять не будет. А то ты говорильню разводишь, а сам даже с собрания слинял. Занимайся организацией ЧСЗФО - 2018, в 2017 уже ПОЗДНО.
Не слинял..заехал и отправился на работу.
Говорильню не развожу и  ни на кого не кидаюсь. Наоборот, пытаюсь разобраться, как на региональном уровне административный спортивный корпус воспринимает официальные  заочные соревнования по радиоспорту(дисциплина-радиосвязь- официальный вид спорта).То, что ты участвуешь в разных городах... в очных по радиомногоборью -хорошо. Ты наверное тоже их организуешь и проводишь, раз предлагаешь простым смертным заняться организацией очных соревнований ,только уже по радиосвязи? Хотим и мы поучавствовать в очных соревнованиях..правда не в радиомногоборье, как ты, а в радиосвязи. Ты действительно считаешь, что организацией должны заняться простые радиолюбители. В таком случае зачем нам председатели РО РР, общественная организация  СРР и члены местных советов по спортивному направлению. Только для оформления палочек...разрядов,званий  и 1-х категорий для сырой местной молодёжи из центра детского тех.творчества?
Выводы : Прослеживается чёткое понимание указаний партии СРР  и правительства (UA9PM...RG9A) о развитии  официального закрыто-сидячего вида спорта-радиосвязь на КВ и УКВ с закрытыми дверями .Это удобно развивать и в нашем регионе. Очно -не хотим, не умеем, хлопотно(да и старые мы))).. и денег не дают...
Понятно, что тухляк начинается с головы. Ну а на местах без ценных указаний с "центра" телодвижения в очную часть(например чемпионат СПб и Ф.О) уйдут на нет.
И всё-таки я  предлагаю Вам Евгений, Карасик Наталье Яковлевне-курирующей спортивное направление в нашем РО СРР и  председателю  местного РО СРР А.Н. Думанскому сменить  заочный вектор движения в нашем виде спорта и  всерьёз задуматься о развитии очного формата соревнований. Соревнования очные-это действительно спорт, а для нас -технический  очный вид спорта . Заочного спорта не существует. Повторяю. Это обман на государственном уровне  и  личный самообман. Докажите обратное ....таких нет. Сказать просто  нечего.   
« Последнее редактирование: 22 января 2017, 17:41:08 от RA1AL »
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Я ничего менять не буду - я лично занимаюсь тем, что мне интересно. Заниматься тем, что интересно кому-то другому, если я это умею, я будут только за конкретные деньги.

Разводить совок типа "сделайте мне ЧСЗФО, а я там буду участвовать и звания выполнять" - это не ко мне. 

Если нужна конкретная помощь в моем поле деятельности - обращайся, помогу. Все остальное - сам, своими руками или чужими, но за деньги.
Ну и извинения за обвинения в обмане на государственном уровне - в студию.

***

Особенно противно, когда этой ахинеей занимается призер и победитель наших соревнований.
Сдай все свои обманные награды Наталье Яковлевне. Мы наградим ими тех, кто ахинеей не занимается.

***

Кстати, Максим, заезжай за кубком - обсудим лично :)
« Последнее редактирование: 23 января 2017, 10:36:48 от RK1AA »
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Евгений. Договорились. Медали и дипломы от спорткомитета  верну, не вопрос. Это не означает, что они завоёваны не честно. Это скорее принципиальный вопрос о понятии заочного и очного соревнования в спортивных первенствах города,Ф.О и страны .
Плакетки и кубки...вроде выдавались за кубок UA1DZ,  а не за заочный чемпионат СПб.  Если они куплены за счёт спортивного комитета города, готов возместить финансовые затраты городу  за изготовление моих призов, так как они уже испорчены гравировкой с моим позывным. Прошу счёт на моё имя.
Про обман. Ты понимаешь, о чём я, и пожалуйста не переводи стрелки на себя. Знаешь ведь, почему  технари спортсмены; радиомногоборцы, лисоловы например соревнуются в официальных спортивных соревнованиях только очно. И  теперь представь себя Евгений , радиомногоборца заочного. Или футболиста , планериста, бегуна и т.д. Поэтому извиняться перед  "PM"  не вижу оснований . А тебя исполнителя с Карасик,  старающихся за свой счёт и личное  время  обвинять  не в чем .
Палки в колёса вставлять не собираюсь. Высказал своё мнение , которое Вы не поддержали. Трагедии нет, что один человек думает по другому. Спасибо, что ответили и пообщались. Мне было интересно...  Если найдутся ещё желающие принять участие в организации  и участии в очных соревнованиях , пишите здесь.
Осталось дождаться ответа от Карасик по составу сборной СПБ 2017. Кто тренер ,состав...резерв ,есть ли в планах спорткомитета города выступления наших спортсменов в очных и заочных первенствах города, Ф.О и страны.
73!
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Максим, с тобой неинтересно разговаривать, ты уперся в стену, дальше которой не видишь и не имеешь представления, что за ней. Потому моих доводов не слышишь и не видишь.

Моё мнение -
1. очную и заочный радиосвязь надо разделить как дисциплины в ЕВСК. Но от меня это никак не зависит.
2. очная радиосвязь, за которую ты тут так ратуешь, не имеет никакого смысла без заочной, потому как она превратится в очный КВ-тест из многоборья радистов. Потому что либо одно оставлять в дисциплинах ЕВСК по моему мнению неприемлемо.
Потому и кричать про обман государства в заочной радиосвязи - глупость и нелепость.
3. отделять заочный КВ-чемпионат СПб от кубка DZ - также глупость и нелепость. Такое разделение - чисто формальное, это просто дань бюрократии и следствие тонкостей, которые расписывать тут у меня нет ни времени, ни желания.

И еще раз - бери и делай, языком молоть и по клавишами стучать предлагаю на QRZ.Ru (без меня, правда).
Здесь - конкретные вопросы и оформленные предложения.

Тема закрыта.
Евгений RK1AA