Автор Тема: Кубок Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2018 года  (Прочитано 14595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RA1TM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
один наш товарищ другому нашему же сказал, что без самолета наверное не получится
Действительно, многие уже так привыкли к чатам и самолетам, что без них не могут ни с кем
сработать! :)
Я обычно во всех тестах работаю без интернета. Ну нет его на даче.
По ссылке мои результаты Кубка России 2016 (осень)
Александр, дом: KO67PX, дача: KO67OX

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Добрый вечер коллеги. Может есть смысл обменяться информацией, кто работал с выходными каскадами на разных диапазонах и с какими именно в этих соревнованиях,(средняя :) и макс. )мощность. В отчётах в основном все скромничают. Уверен-это не отражает  реальную картину сведений о сетапе соперников и вводит в заблуждение участников. Практически все получается работали на одних голых  трансиверах? Санкций ни кто не собирается вводить, просто так будет честнее, информативнее и познавательно для всех... начинающих молодых и не очень, и в том числе для тех, кто хочет серьёзные места в наших соревнованиях занимать в перспективе... , к чему надо стремиться и готовиться для полноценной работы на УКВ в соревнованиях и не только.
 
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Максим, по ходу это какой-то мой косяк. Только сейчас заметил, что например у нас (RU3XY/1) мощность не указана в таблице, хотя в отчете я ее всегда указываю.
У SK0EN при этом указана (я вписывал в их отчеты). Надо разбираться.

У нас все скромно. На двойке мой метеорный RMItaly VLA-200 недокачанный, на 70 и 23 голый IC-910H (70 и 10 ватт). На 70 вроде 70 ватт не получется, ватт 60. Плюс хренова туча метров кабеля :) Хотел померять мощность наверху, но это надо еще один выходной, такой фигней заниматься :)

RM1M, говорят, дюжину микроволновок разобрали для усилителя на 23 :)
 
« Последнее редактирование: 28 февраля 2018, 22:10:13 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
У меня в отчете тоже мощность указана, и тоже в таблицу не попала. Может, и остальные ничего не скрывали.

UA1ANA

  • Совет РО СРР
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Максим, ты лучше расскажи, почему это наша связь на 70см из лога RA1ALA пропала ?

UA1ANA

  • Совет РО СРР
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
И еще из другой оперы вопрос уже к Жене.
А что с господином Воскобойниковым R1AY не удалось связаться ?

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Ирине удалось на двойке в тесте  :)
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Максим, ты лучше расскажи, почему это наша связь на 70см из лога RA1ALA пропала ?
Да. Связь есть в черновике. В отчёте нет. Моя вина доказана. 190 очков минус. Хорошо, что моя невнимательность при составлении отчёта не повлияла на Ваш результат. Мои извинения. И эта была  не первая моя оплошность. Почему-то решил, сидя в кресле на даче у Михаила, попивая горячий "чаёк"... и при этом рассказывая сказки о будущих связях  в тесте, что соревнования начинаются позже. Час коту под шерсть.. Зато расслабился и слился с природой.
 Вообщем УКВ не моё :) .Всё такое медленное, контрольные номера нельзя сокращать, так как народ не понимает.  :D ШУТКА.
« Последнее редактирование: 01 марта 2018, 03:15:31 от RA1AL »
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Я так в кубке DZ у цээна как-то лоханулся  :)  Забыл, что сам сместил его на час раньше.
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Результаты утверждены, протестов не было.

Надо бы рассылку сделать, поправить макет эл. диплома, выложить эти дипломы, но пока совсем не до этого.
Неделю был в отъезде в KP44CR, только вернулся.
« Последнее редактирование: 12 марта 2018, 12:21:45 от RK1AA »
Евгений RK1AA