Автор Тема: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019  (Прочитано 8693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« : 16 сентября 2019, 20:03:55 »
Напомню, что речь о скандальном FM-междусобойчике :)
Проект регламентов: http://alrs.info/articles.php?article_id=163
Вообще, планировалось провести эти соревнования 12 октября, но я предлагаю 19 октября. По ряду субъективных причин.

В остальном регламент неизменен, кроме выделенного красным.

Напомню также, что будет два разных протокола с разным составом участников. В чемпионате области - члены областного РО и/или проживающие (зарегистрированные по месту жительства) в ЛО, а в чемпионате СПб - члены городского РО и/или проживающие в СПб.
При этом члены городского РО могут работать из области, но попадут в городской протокол, а члены областного РО - из города и попадут в областной протокол.

Короче, предлагаю не вдаваться в эти бюрократические подробности - повлиять на эту официальную чехарду невозможно, а отработать в этом захватывающем спринте. А там, глядишь, и очередной скандальчик замутим :)
« Последнее редактирование: 16 сентября 2019, 20:05:41 от RK1AA »
Евгений RK1AA

UA1C

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Радиолюбители Санкт-Петербурга
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #1 : 16 сентября 2019, 22:16:39 »
Поработаем! Надеюсь, что 19 мне не преподнесут какой-то сюрприз и я смогу принять участие.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #2 : 24 сентября 2019, 12:53:42 »
Эх, ну раз никому неинтересно, проводить не будем. С Вадимом монетку кинем, кто первый, кто второй, да и все.
Евгений RK1AA

UA1C

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Радиолюбители Санкт-Петербурга
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #3 : 24 сентября 2019, 23:43:22 »
Никита третьим будет!  ;D
Я анонсировал на круглом столе в понедельник чемпионаты и зачитал сокращённую версию регламента.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #4 : 25 сентября 2019, 12:01:29 »
Он городской, он по жизни первый будет в Чемпионате СПб :)
А если в область перейдет, то только если монета на ребро встанет :)
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #5 : 19 октября 2019, 12:56:08 »
Туры по 15 минут можно отслеживать в N1MM (Слава RM1A раскопал):



°   TOUR command – A very few contests allow for multiple sessions in which you can work the same station in every session for QSO credit. You can enter TOUR into the Entry window in place of a call sign to reset dupe checking at any time before or during the contest. This command has 2 required parameters that are entered into the Sent RST field, separated by a forward slash “/”. The first parameter is the time when the current session begins (GMT) and the second parameter is the duration of the session. The format for both parameters is hhmm. For example, 1200/30 means the session starts at 1200Z and has a duration of 30 minutes. The minimum value for the duration parameter is 10 (10 minutes). If the TOUR command is entered without any parameters, the current values of the start time and duration will be displayed. The default values are 0000/00.
°°   At the beginning of each session the start time and duration will be displayed in the status field at the bottom of the Entry Window. After the first QSO has been logged during the new session you should see the Multiplier window reset and dupes will be reset for this new session as well.
°°   Most of the contests supported by the Logger do not need this command but some (mostly Russian and Ukrainian) have it built into the contest module and do not require it entered manually.
°°   If you are planning on using TOUR command with other contests, keep in mind that settings for it will be lost when the Logger is restarted. If the Snt (sent RST) field is not displayed in the Entry window, you will not be able to use this command.
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #6 : 19 октября 2019, 13:01:03 »
Команда TOUR.

Некоторые соревнования проходят в несколько туров, в которых вы можете работать с одной и той же станцией в каждом туре, получая за это очки.
Вы можете ввести TOUR в окно ввода вместо позывного, чтобы сбросить проверку двойных связей в любое время до или во время соревнования.
Эта команда имеет 2 обязательных параметра, которые вводятся в поле Sent RST и разделяются косой чертой «/». Первый параметр - это время начала текущего сеанса (GMT), а второй параметр - это продолжительность сеанса. Формат обоих параметров - ччмм. Например, 1200/30 означает, что сеанс начинается в 1200Z и имеет продолжительность 30 минут. Минимальное значение параметра длительности - 10 (10 минут). Если команда TOUR введена без каких-либо параметров, будут отображены текущие значения времени начала и продолжительности. Значения по умолчанию: 0000/00.

В начале каждого тура время и продолжительность тура будут отображаться в поле состояния в нижней части окна ввода. После того, как первое QSO будет зарегистрировано во время нового тура, вы увидите сброс окна множителя, и дубли будут сброшены и для этого нового тура.

В большинстве соревнований, поддерживаемых логгером, эта команда не нужна, но некоторые (в основном русские и украинские) встроили ее в модуль соревнования и не требуют ввода вручную.

Если вы планируете использовать команду TOUR с другими соревнованиями, помните, что настройки для нее будут потеряны при перезапуске логгера.
Если поле Sent RST не отображается в окне ввода, вы не сможете использовать эту команду.
Евгений RK1AA

RD1A

  • Совет РО СРР
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 76
  • Карма: +0/-0
  • Олег RD1A
    • Просмотр профиля
    • RU1A contest club
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #7 : 19 октября 2019, 13:36:18 »
Послушал круглые столы и удивился....

Что делают все эти люди во время наших соревнований??? Куда они подевались???

Вот позывные мистеров "остаюсь на круглом столе...":
R1AABI, R1AAG, R1AFU, R1AJ, R1AQ, R1AV, R1BAN, R1BAO, R1BBL, R1BEB, R1BFM, R1C, R1CW, R1DD, R1FM, R1FZ, RA1AA, RA1AAE, RA1AAG, RA1ABI, RA1AEL, RA1AHQ/M, RA1ATU, RA1CY, RA1M, RD1AS, RW1AZ, RZ1AP, RZ1M, UA1AGW, UA1AKA, UA1ALD, UA1ANR, UA1ASC, UA1ATU, UA1AV, UA1CBA, UA1DJB, UA1LO, UB1AFM/M, UB1AIR, UB1AJU, UB1AKZ, UB1AMQ, UB1AMY, UB1ANK, UB1ANU, UB1ANW, UB1ANX, UB1AOC, UB1AOM, UB1CAI.
73! Олег RD1A.

RV1CB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #8 : 19 октября 2019, 19:57:35 »
Он городской, он по жизни первый будет в Чемпионате СПб :)
А если в область перейдет, то только если монета на ребро встанет :)
За большие квадраты очков нет. Вообще то имел в виду, что надо сменить название "Чемпионат одного района", "Чемпионат одного квартала" , "Чемпионат одного квадрата" среди переносных, автомобильных и стационарных радиостанций. и т.д. Это на тему "очередного скандальчика":).
« Последнее редактирование: 19 октября 2019, 20:12:24 от RV1CB »

UA1C

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Радиолюбители Санкт-Петербурга
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #9 : 20 октября 2019, 01:32:11 »
Друзья, обстоятельства сложились для меня в этот раз крайне отрицательно. Выехал в 19 часов на точку, но почти на трети пути я понял, что приеду на точку к моменту, когда уже будет идти третий тур, не увидел смысла дальше продвигаться. Вернулся домой. Около дома попытался на пригорке развернуть позицию, но оказалось, что у меня пропала модуляция. Свернулся и окончательно решил не принимать участия в этот раз.
С превеликим сожалением...

R1BET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #10 : 20 октября 2019, 17:02:44 »
Небольшой глюк в настройках этого контеста в чеккере - дата окончания соревнования видимо задана как "19.09.2019 18:59" 19 СЕНТЯБРЯ
Впрочем на прием отчета это конечно не влияет.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #11 : 20 октября 2019, 21:35:11 »
Спасибо! Я уже мозг сломал,что за беда... Во второй дате 09 вместо 10 в упор не видел.
Евгений RK1AA

UN7GN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Es 144 FM SSB + DIGI
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #12 : 20 октября 2019, 22:54:56 »
Друзья заполнил в Икселе скаченный с сайта форму, а
большая кнопка Сформировать отчет в формате EDI(RU), ее надо нажать, когда все будет заполнено = а она не реагирует .
И как отправить отчет не знаю. Очень хочу научится освоить в формате ЕДИ отправлять отчет.
Прошу помочь.  73 Валерий.
UN7GN-Валерий. Чемпион Казахстана по радиосвязи на УКВ 1989г. Мастер спорта СССР от 1985г Call-1971г

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #13 : 20 октября 2019, 23:00:07 »
На странице, откуда вы скачивали мой эксель-файл, написано, что нужно сделать:
http://www.alrs.info/downloads.php?cat_id=2&download_id=51
Если версия Microsoft Office более свежая, я подсказать не смогу, но там все по аналогии.
Евгений RK1AA

UN7GN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Es 144 FM SSB + DIGI
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #14 : 21 октября 2019, 12:25:52 »
На странице, откуда вы скачивали мой эксель-файл, написано, что нужно сделать:
http://www.alrs.info/downloads.php?cat_id=2&download_id=51
Если версия Microsoft Office более свежая, я подсказать не смогу, но там все по аналогии.
Инструкция с этой страницы, как раз использывал . Версия свежая, купил ноутбук 1 год назад стоит, Виндос 10.
(откроется окно с готовым отчетом и кнопкой Сохранить)  =  окно это не  открывается
Может я отправлю эксель Вам на почту, а Вы конвертируете и в судейскую? В качестве исключения, чтобы отчет не пропал.
И еще когда открываешь эксель пишет = редактирывание ограничено может в этом дело ?
« Последнее редактирование: 21 октября 2019, 13:23:59 от UN7GN »
UN7GN-Валерий. Чемпион Казахстана по радиосвязи на УКВ 1989г. Мастер спорта СССР от 1985г Call-1971г