Автор Тема: Временное прекращение приема экзаменов  (Прочитано 19038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

U1BB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-3
    • Просмотр профиля
Официальное собщение. Временно по указанию ГРЧС, нашей РЧЦ и другим в РФ
запрещено заниматься радиолюбителями.
 Поэтому отменяются все запланированные экзамены, в том числе
и запланированные на 26 февраля. Обсуждение пока преждевременны. Причина мне
 неизвестна, а может быть даже и не будет известна.
О восстановлении приема экзаменов будет сообщено.
U1BB

U1BB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-3
    • Просмотр профиля
Re: Временное прекращение приема экзаменов
« Ответ #1 : 18 февраля 2011, 11:06:05 »
О прекращении приема экзаменов мне лично сообщила ЛВ при посещении мной РЧЦ в среду.
 Причиной явилось полученный РЧЦ от ГКРЧЦ указание о временном прекращении взаимодействия с
радиолюбителями, что подтвердил вышестоящий начальник ЛВ (извините позабыл фамилию), может быть подробнее об этом может сказать RO1B. Мне назвали примерную причину такого указания, но на сайте Московского областного
клуба указана другая. Официального сообщения на сайте ГКРЧЦ нет. Служебные документы
система РЧЦ до нас могут не доводиться. ЛВ собиралась отправлять телеграммы и телефонограммы о
прекращении экзменов без объснения первопричины, а тут подвернулся я со сдачей документов
экзамена за 15 февраля. Судьбу документовза 15 февраля и 8 февраля (если они недооформлены)
не берусь предуугадать, особено если верить сообщению сайта Московского областного.
Единственно, что мне уверенно обещали возобновить прием экзаменов в первой половине марта,
но я не взялся согласовывать даты. В прошлом году из-за жалобы из 4-го района. Меня и всю ККС проверяла
московская комиссия из ГКРЧЦ, требовалось выдать ряд справок и объяснений, на что было потрачено почти месяц, но
в том случае прекращение экзаменов удалось избежать, хотя этим угрожали.
U1BB
Между прочим, сегодняшее инфо на москоском областном сильно отличасется от вчерашнего.
Вчера там была размещена информация, по которой хоть совсем сливай воду.
« Последнее редактирование: 18 февраля 2011, 11:12:13 от U1BB »

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Временное прекращение приема экзаменов
« Ответ #2 : 18 февраля 2011, 11:20:34 »
Кто придумал выражение "прекращение взаимодействия с радиолюбителями"?
Везде написано про приостановление образования позывных сигналов. Это как бы разные вещи.

А вообще ЛВ в своем репертуаре, раздувает из мухи слона.
Временное приостановление образования позывных сигналов не означает отмену экзаменов.
А иначе 100 рублей пусть вернет всем, кто им уже успел заплатить по квитанции  в таком случае.
Евгений RK1AA

U1BB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +0/-3
    • Просмотр профиля
Re: Временное прекращение приема экзаменов
« Ответ #3 : 18 февраля 2011, 14:47:43 »
Не надо верить Московскому областному клубу, на его сайте в среду и четверг было
помещено сообщение, что ожидается полная смена позывных, а сейчас другое, что
будет через день неизвестно.

true_ukka

  • Гость
Re: Временное прекращение приема экзаменов
« Ответ #4 : 23 марта 2011, 01:11:04 »
чего нибудь слышно?

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Временное прекращение приема экзаменов
« Ответ #5 : 23 марта 2011, 14:23:32 »
До осени!? ;D ;D ;D Ну, уроды...
Евгений RK1AA

UA1AKE

  • Член РО СРР
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Временное прекращение приема экзаменов
« Ответ #6 : 23 марта 2011, 21:24:42 »
Друзья, давайте аккуратно обращаться с написанным. Насчёт осени - это только моё личное предположение, высказанное в ответе Юрию (ex UA1CFA). Отнюдь не официальная информация от секретаря РО СРР.
Константин Семёнов, UA1AKE

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Временное прекращение приема экзаменов
« Ответ #7 : 23 марта 2011, 21:40:42 »
А какой смысл в осторожности?

Я в форуме QTH.SPb.Ru предложил вариант решения данной проблемы:
плюнуть на РЧЦ и Роскомнадзор. Желающим сдать экзамен и получить позывной выбрать себе любой позывной  с префиксом RS, типа RS1AA... RS1AZZ и спокойно работать в пределах любительских диапазонов согласно рекомендациям 1 района IARU. RS - потому что существует лишь два позывных с данным префиксом - RS1LW (Лариса Васильевна Уланова) и RS0ISS (МКС).

Тунеядцам в РЧЦ и президиуме СРР, которые довели ситуацию до такого состояния - вечный позор и анафема.
Ни мне, ни тем, кто сдал экзамены в феврале и не может получить позывной, нет никакого дела до их законодательного рукоблудия, которое якобы не дает возможности РЧЦ образовывать позывные. Это ИХ личные проблемы, почему они должны мешать жить обычным гражданам?

Напомню, что в Финляндии для нормальной и оперативной работы достаточно "Закона о радио" и национального регламента общим объемом 5 страниц A4. У нас же надо сначала завалить документами, регламентировав каждую телеграфную точку, а потом приостановить работу РЧЦ с радиолюбителями под предлогом "отсутствия законодательной базы".

Сколько налогов, которые лично я исправно плачу, сожрали господа Михалевские и Улановы? Они не хотят их вернуть?

Считайте это популизмом, бредом, чем хотите. Подобное хамское отношение власти до_ста_ло. Задумайтесь, сколько можно это терпеть.

На QTH.SPb.Ru испуганные модераторы меня сразу же потерли. Здесь я сам модератор.
« Последнее редактирование: 23 марта 2011, 21:48:17 от RK1AA Евгений »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Временное прекращение приема экзаменов
« Ответ #8 : 23 марта 2011, 22:36:28 »
Напрямую в СРР и РЧЦ  уже выяснили. "Ждите, рабы, вам сообщат... может быть."
Евгений RK1AA

UB1CAC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Временное прекращение приема экзаменов
« Ответ #9 : 24 марта 2011, 11:33:47 »
 :-\ обидно конечно...ну что ж подождем.