Автор Тема: Раздел "Дипломы АЛРС СПб"  (Прочитано 8175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UA1DJ

  • Член РО СРР
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Раздел "Дипломы АЛРС СПб"
« : 12 декабря 2010, 23:52:23 »
Всем привет и с новосельем в нашем форуме!

Я понимаю, что всего четыре раздела под общим названием "Деятельность АЛРС" это только начало, т.к. деятельность
АЛРС более многогранна. Может быть уже сейчас есть смысл ввести, например, раздел "Дипломы АЛРС СПб", учитывая, что дипломная программа нашей ассоциации одна из наиболее обширных в России. К тому же время от времени учреждаются новые дипломы, посвящённые каким-то конкретным событиям. Модератором этого раздела может быть тот член Совета, которому будет поручено это дипломное "хозяйство" АЛРС.

Естественно, не следует замыкаться лишь на вопросах, связанных только на деятельности АЛРС СПб.  Нашим участникам форума будет интересно знакомиться с различными новостями радиолюбительства в других регионах России и за её пределами, обсуждать вопросы, не имеющие непосредственного отношения к деятельности АЛРС СПб,
но так или иначе относящихся к нашему хобби.

Хотелось бы познакомиться с другими предложениями участников форума - членов АЛРС СПб по расширению тематики форума и введения новых разделов. Естественно, последнее слово будет за администрацией форума.
73! Борис Гнусов
UA1DJ / OH5ZZ

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Дипломы АЛРС СПб"
« Ответ #1 : 13 декабря 2010, 00:32:02 »
Пожалуйста: http://www.alrs.info/smf/index.php?board=9.0

Вы, Борис - модератор :)
Евгений RK1AA

UA1DJ

  • Член РО СРР
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Дипломы АЛРС СПб"
« Ответ #2 : 13 декабря 2010, 00:52:35 »
Пожалуйста: http://www.alrs.info/smf/index.php?board=9.0

Вы, Борис - модератор :)

Евгений, спасибо за доверие, но это не очень удачное решение.

Я предлагал назначить модератором этого раздела того члена вновь избранного Совета, которому будет поручено ведение дипломной программы АЛРС СПб, разработка положений для новых дипломов и т.п.

Может быть разумно предложить роль модератора кому-то из менеджеров дипломов СПб: они постоянно находятся в теме, и любые их комментарии окажутся "из первых рук".

Тем не менее, если в рамках форума появится раздел, посвящённый не только дипломам АЛРС, а позволяющий знакомиться с дипломами других регионов России и других стран мира, то я готов модерировать такой раздел.
В случае, конечно, если администрация не подберёт для этой цели более достойного кандидата.
73! Борис Гнусов
UA1DJ / OH5ZZ

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Дипломы АЛРС СПб"
« Ответ #3 : 13 декабря 2010, 00:53:41 »
Борис, это вас ни к чему не обязывает. Просто немного больше прав, чем у остальных пользователей.
Евгений RK1AA

UA1DJ

  • Член РО СРР
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Дипломы АЛРС СПб"
« Ответ #4 : 13 декабря 2010, 14:23:13 »
Борис, это вас ни к чему не обязывает. Просто немного больше прав, чем у остальных пользователей.
[/i]

Не хотелось бы получать "немного больше прав" без обязанностей :).

Если под названием раздела ДИПЛОМЫ фразу "Дипломы АЛРС" заменить на:

Раздел для охотников за дипломами,

то готов приступить к обязанностям модератора, тем более, что об этой самой "охоте" знаю не понаслышке.

Естественно, дипломная программа АЛРС в этом разделе никак не будет ущемлена.
73! Борис Гнусов
UA1DJ / OH5ZZ

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Дипломы АЛРС СПб"
« Ответ #5 : 13 декабря 2010, 20:00:26 »
Мне не хотелось бы создавать еще один местечковый аналог таких крупных ресурсов, как QRZ.RU и CQHAM.RU - не вижу в этом смысла. Давайте ограничимся деятельностью АЛРС.

Поэтому пока оставлю описание раздела как есть ;)
Евгений RK1AA

RV1AQ

  • Член РО СРР
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Дипломы АЛРС СПб"
« Ответ #6 : 21 декабря 2010, 12:55:06 »
                          Приветствую всех!
                Хочу сообщить, что в печать сдан новый диплом, который мы делали больше года и называется он "100 лет службе связи на флоте". Этот диплом, как 100 лет подводному флоту, совместный проект АЛРС и СРВС. Очень сложно было найти материалы для этого диплома, а также осуществить дизайн. Как разместить диплом на сайте и что я должен для этого сделать?