Голосование

Чем награждать победителей - кубками или плакетками?

Кубками
Плакетками
Не важно, главное вовремя рассылать

Автор Тема: Награды за Кубок UA1DZ - кубки или плакетки?  (Прочитано 34521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Володя RV1CC убеждает меня в том, что смешно награждать плакеткой за Кубок. За Кубок надо награждать кубком. Прошу голосовать и прокомментировать свое мнение.

Прошу заметить, что первые два года мы награждали кубками и на третий год решили сделать плакетками для разнообразия.

2 и 3-е место награждаются медалями в любом случае.
Евгений RK1AA

RV1CC

  • Совет РО СРР
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
ну не то что бы смешно ... если соревнования называются - Кубок памяти - то должен даваться кубок .... в дополнение - пожалуйста можно и плакетку, но не вместо .... и ссылки на то что неудобно кубки по почте отправлять просто смешны ... так мы дойдем до того что начнем призовые деньги отправлять по почте людям - так еще проще ...  а по поводу - вовремя отправлять - так это совсем не к месту ... тут просто не сравнимые и не сопоставимые вещи мы пытаемся на один знаменатель  поставить

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Нет, как раз отправка - это основной вопрос. А что отправлять - второстепенный.

Вообще же, у нас плакетки прошлогодние были наверное лучшие из того, что я видел за соревнования по радиоспорту. Спорить с этим никто не будет.

Сделать такие же качественные кубки за адекватные деньги - нереально.

Посмотри сам: http://osti.ru/pages/224/ Качественные кубки от 5000 р. за штуку.

Спонсоров у нас нет.
Евгений RK1AA

RV1CC

  • Совет РО СРР
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
первое ... -  те Кубки которыми награждались в предыдущие годы вполне адекватны ... второе - никто не говорил о низком качестве плакеток, но согласись - Кубок и плакетка - это не одно и тоже ... третье - я написал в другой теме здесь на форуме о том как надо отправлять оперативно бандероли и посылки, имею опыт более 10 лет .... четвертое - если мы взялись проводить соревнования, тем более - КУБОК ПАМЯТИ UA1DZ - то нужно держать марку и высокий уровень Санкт-Петербурга и UA1DZ ... в советские времена был такой диплом "Ятрань" - выпускался полтавской организацией радиолюбителей - сделан был на дерьмовой бумаге и с отвратительной зеленой печатью - что то похожее на кляксы от "зеленки" ... я только могу догадываться от том что думали радиолюбители получавшие этот диплом - но мы за глаза называли его - ЯДРЯНЬ ... я к тому, что стремиться надо к лучшему по возможности и не ссылаться на трудности - ведь мы проводим МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ и соответствующее мнение складывается об этом во всем мире ....

RW1CW

  • Член РО СРР
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Кубок конечно солиднее, зато плакетку легче "архивировать" на стену...
Но прежде надо выигрывать!!!

RV1CC

  • Совет РО СРР
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вова ...согласен с тобой ... но если соревнования называются КУБОК ... какие плакетки могут быть? разве что в дополнение к кубку  ... назовите Соревнования памяти UA1DZ и выдавайте себе спокойно плакетки ... и в общем то удобность расположение приза - это дело не награждающего, а победителя получившего приз ... 

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Раз такие разговоры пошли, я напомню, что кубок изначально - ПЕРЕХОДЯЩИЙ приз.

Евгений RK1AA

RV1CC

  • Совет РО СРР
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
... переходящий или не переходящий определяется положением ... у нас в положении об этом ничего нет .... ну и попробуй теперь, например  RO9O,  попроси пусть кубок вернет.... ;-))

UA1ANA

  • Совет РО СРР
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Женя, если ты помнишь, я тебе в прошлом году в Финляндии говорил, что очень хочется кубок.  :)
Но плакетка тоже хорошо, на стенке действительно удачно расположилась.
По мне, конечно кубок лучше, но я понимаю, что классная плакетка дешевле хорошего кубка.
Есть такое предложение. Плакетки оставить и сделать один классный кубок, никому его не вручать, а гравировать на нем позывные победителей, хранить в ассоциации и давать напрокат всем победителям,
на небольшое время, как Кубок Стенли  :).

RD1A

  • Совет РО СРР
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 76
  • Карма: +0/-0
  • Олег RD1A
    • Просмотр профиля
    • RU1A contest club
Предлагаю оставить плакетки. Если кто-то не согласен - переименовать соревнования, либо искать спонсоров.
73! Олег RD1A.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Переименовывать ничего не будем.
Переименовывают пусть оборзевшие в конец ефремовцы.

Спонсоров поручаю искать тебе, Олег :):)
Евгений RK1AA

RD1A

  • Совет РО СРР
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 76
  • Карма: +0/-0
  • Олег RD1A
    • Просмотр профиля
    • RU1A contest club
Значит остаются плакетки, кто против - ищет спонсоров.
73! Олег RD1A.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Олег, у нас демократия, судя по голосованию, большинство - за кубки ;)

Всего проголосовало - 2 человека.
Евгений RK1AA

R1AX

  • Председатель РО СРР по СПб
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
Я за плакетки! У меня в кабинете, где р/станция, такая мебель, что кубкам нет места, вот они и кочуют между кухней и спальней, а плакетки вместе с дипломами красуются вокруг аппаратуры. Плакетка за Кубок UA1DZ 2010 - замечательная! Спасибо Евгений.
73! R1AX

RV1CC

  • Совет РО СРР
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
.... ДА Я НЕ ПРОТИВ ПЛАКЕТОК ... но давайте не будем называть велосипед самолетом .... это же логично и элементарно ... а вот интересно, тот бюджет когда награждались кубками - он изменился в меньшую сторону или цены так выросли? кто то может прояснить?