Голосование

Нужны ли нам дни активности на УКВ?

Да, нужны.
24 (88.9%)
Нет, достаточно открытого зачета у датчан (NAC - Open).
2 (7.4%)
Нужны, но без отчетов и подведения итогов.
1 (3.7%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Дни активности на УКВ  (Прочитано 130348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
Re: Дни активности на УКВ
« Ответ #30 : 10 сентября 2013, 10:41:31 »
отправил лог за сентябрь. по появлению его в списке убедился, что особо ничего не изменилось. все те же забавные глюки с незачетом связей.
март, июнь - программа настойчиво убеждает меня, что я работал с RA1AO вместо RA1AJW и UA1ANA.
сентябрь - вместо RA1AMX (а я уже по одному знаку вопроса знал, кто меня сейчас звать будет) RX1AS
у других участников  примерно то же самое

p.s. пишу не с целью уязвить разработчика, а только лишь помочь с отловом этих самых глюков

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Дни активности на УКВ
« Ответ #31 : 10 сентября 2013, 11:09:12 »
Слава, спасибо, я эти проблемы знаю, как их решать знаю, просто пока руки не доходят - там реально рутинная работа.
Проблема в том, что раньше у меня в одной базе был один тест, а теперь фактически 36 разных тестов - 12 месяцев и три диапазона. А кроссчек должен проводиться по одному тесту, а не по всем 36-и. Потому просто в полусотне SQL запросов надо добавить еще одну строчку.

Еще одна странность в том, что тебе на последний отчет робот выругался на строку MOpe1, в которой все в порядке.
Это не очень важно, потому что тут разряды и года рождения не нужны и отчет принят, но все равно надо разбираться.

Будет это не раньше октября, потому как в субботу я на две недели в отпуск.

Ищите еще баги :)

Я, кстати, сегодня планирую поехать на 432, UA1CFX обещал показать горку в районе Осельков,
« Последнее редактирование: 10 сентября 2013, 11:12:41 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
Re: Дни активности на УКВ
« Ответ #32 : 10 сентября 2013, 12:24:37 »
Еще одна странность в том, что тебе на последний отчет робот выругался на строку MOpe1, в которой все в порядке.
Это не очень важно, потому что тут разряды и года рождения не нужны и отчет принят, но все равно надо разбираться.
про это забыл написать. Специально все заполнил, потому что в прошлый раз робот ругался и на эту строчку, и на название теста
Цитата: RK1AA
Я, кстати, сегодня планирую поехать на 432, UA1CFX обещал показать горку в районе Осельков,
да, читал вашу с ним переписку по поиску места, умиляясь советам от некоторых "диванных" спортсменов...

у меня с сегодняшними планами все куда проще. продолжаю болеть, поэтому выезд на работу - уже приключение

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Дни активности на УКВ
« Ответ #33 : 12 сентября 2013, 11:41:36 »
Внезапно сделал все по основной работе, потому нашел время исправить баги.

Все о чем писали - поправлено, проверяйте :)

Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Дни активности на УКВ
« Ответ #34 : 12 сентября 2013, 15:27:30 »
Вообще, хочу отметить, что софт для этих дней активности помог сделать одну важную вещь:
теперь все, что мы проводим, судится одной программой, потому не придется ломать голову как оно работало полгода назад перед зимними УКВ-соревнованиями, перед кубком DZ в следующем году и т. п.

Еще бы сделать такой автомат по изготовлению и рассылке призов с дипломами...
Евгений RK1AA

RA1AJW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • О вакуумно-плазменном напылении
Re: Дни активности на УКВ
« Ответ #35 : 02 октября 2013, 20:41:51 »
Ввиду отсутствия интереса вопрос закрывается.

Нормально, да? Это 2011 год.
И ведь не поверите. Я только сейчас прочитал эту ветку в форуме.
Даже не знаю, в чём причина? Знаю - знаю...Но, думаю, помимо меня самого ещё чего-то не хватало. а может и до сих пор не хватает.
Как только прознал про SSB на 144.3,  вплотную переполз туда. Соответственно узнал про первый вторник. Только в этом году узнал, что эти дни активности называются NAC. Рассказал мне об этом в эфире(!) Антон R1AX. Восклицательный знак означает в данном случае, что практически все новости узнаю не из форумов а именно из эфира. Не знаю, один ли я такой? И ведь скорее всего - не один. Поскольку говоришь людям в эфире о предстоящих событиях - а они удивляются.
Ну, хорошо, что я хоть запомнил график дней активности. А вот летние соревнования чуть не профукал!
Не хватает, что-ли, какого-то оповещения. Ну я не знаю, например www.dxmaps.com  рассылают на е-мейл оповещения, типа - началась аврора.
Я был бы очень рад таким, ну не очень, конечно, навязчивым оповещениям. И, думаю, другим бы это тоже могло бы понравиться.
Возможно это уже предусмотрено где-то в настройках. Если честно, я не смотрел. И при регистрации в ARLS.info таких предложений не видел.

В общем интерес к NAC существует. И вроде как растёт. Но народу мало, скорее всего из-за малой информированности.
А я так каждый месяц с нетерпением жду следующих дней активности.
Пока не проголосовал, поскольку не знаю, какие трудности в каждом случае ложатся на плечи организаторов, ну и самих радиолюбителей.
« Последнее редактирование: 03 октября 2013, 08:11:30 от RA1AJW »

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Дни активности на УКВ
« Ответ #36 : 03 октября 2013, 08:40:23 »
Очередной раз прошу написать о днях активности в форуме http://forum.vhfdx.ru/
Я там забанен.
На сайт http://vhfdx.ru мою информацию о днях активности не пропустили.
« Последнее редактирование: 03 октября 2013, 08:48:59 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Дни активности на УКВ
« Ответ #37 : 03 октября 2013, 08:48:32 »
Нормально, да? Это 2011 год.

Потому на год все это и отложил.

Ну, хорошо, что я хоть запомнил график дней активности. А вот летние соревнования чуть не профукал!
Не хватает, что-ли, какого-то оповещения.

Подпишитесь на рассылку АЛРС:
https://groups.google.com/forum/#!forum/alrs
Я как-то и всем участникам рассылал оповещения о подведении итогов и т. п., однако это дело опасное, можно попасть в спам-лист.

Пока не проголосовал, поскольку не знаю, какие трудности в каждом случае ложатся на плечи организаторов, ну и самих радиолюбителей.

В плане дней активности основные трудности уже позади.
Евгений RK1AA

RA1AJW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • О вакуумно-плазменном напылении
Re: Дни активности на УКВ
« Ответ #38 : 03 октября 2013, 09:43:41 »
Евгений, напишите свой текст, который Вы хотели бы разместить на "Очередной раз прошу написать о днях активности в форуме http://forum.vhfdx.ru/ ". И укажите ветку в том форуме, где её лучше разместить. Напишите на моё мыло ra1ajw@mail.ru . Я напишу от Вашего имени. Меня там тоже не особо любят. Но пока не забанен.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Дни активности на УКВ
« Ответ #39 : 03 октября 2013, 10:02:16 »
Да почему в личку?
Я тут напишу :)

Собственно, теми же словами, что и на странице дней активности на нашем сайте: http://www.alrs.info/viewpage.php?page_id=11


Дни активности на УКВ по вторникам.

Во многих европейских странах каждый вторник проводятся дни активности на УКВ. Первый вторник месяца - 144 МГц, второй - 432 МГц, третий - 1296 МГц. В странах Скандинавии и Прибалтике они продолжаются 4 часа, с 19:00 до 23:00 по центральноевропейскому времени (CET). Во многих странах собираются отчеты и подводятся итоги за год, победители и призеры награждаются. Датский Союз Радиолюбителей (EDR) подводит итоги и среди зарубежных участников в "открытом классе" (см. положение).
С 2013 года предлагается подводить итоги по аналогичному положению и среди российских радиолюбителей, которым удобно общеевропейское время проведения (в 2013 г. это 22:00-02:00 МСК в зимнее время и 21:00-01:00 МСК в летнее время).
Перейти к положению дней УКВ-активности.
Перейти к результатам 2013 г.



Движки форумов у нас одинаковые, потому копирование-вставка должно сохранить спрятанные ссылки.
« Последнее редактирование: 03 октября 2013, 10:05:00 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RA1AJW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • О вакуумно-плазменном напылении
Re: Дни активности на УКВ
« Ответ #40 : 03 октября 2013, 23:49:12 »
Сегодня днём заходил сюда с мобильника. Был здесь и RN3F. Я уже врубился, кто это. И уже рад, что этот наш форум смотрим не только мы. Уверен, именно RN3F с его сетапом и с будущей тарелкой, проявляет к нам не поддельный интерес. И это хорошо.
Только сейчас вернулся с работы. Прямо сейчас предпринимать ничего не буду.
Евгений. Я всё прочитал.  Но в написанном - просто информация про Дни акивноси (NAC). А что - кроме СПБ и Области , остальная Россия ничего про эти соревнования и активность не в курсе? Если так, то - тем более - завтра, уже со своими добавками напишу послание.
А ещё лучше, если бы это сделал Сам RN3F. К сожалению, не знаю имени руководителя столь сильной коллективки. А коллектив - это всегда - сила!
Если Он до завтра не проявится, напишу  сам. Я работал в своё время в коллективке на UK4WAJ (поэтому у меня позывной AJW :-))) В СССР лучшие места всегда брали коллективы. И было как то даже противоестественно, когда единоличник уделывал устоявшийся социалистический строй. Но...было. Я за то - кто сумел - тот и победил! А уж коллектив, или сам умудрился....не буду продолжать. Отвлёкся.
Вроде написал всё. Ждём завтра вечер.

Для информации. В субботу собираюсь удлиннить в 2 раза антенну на 430. Будет бум 4м. В прошлый NAC было только 2 связи (я только SSB) с бумом 2 метра 12эл.  Думаю, в этот раз что-то поменяется. Ну, и, если кто читает - милости просим во вторник 8-го Октября в эфир вечером на 430!

RA1AJW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • О вакуумно-плазменном напылении
Re: Дни активности на УКВ
« Ответ #41 : 04 октября 2013, 08:24:56 »

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
Re: Дни активности на УКВ
« Ответ #42 : 04 октября 2013, 10:58:20 »
прочитал тему на vhfdx, немножко поотвечал.
прокомментировал бы здесь более подробно, да, боюсь, за ненорматив забанят :)

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Дни активности на УКВ
« Ответ #43 : 04 октября 2013, 11:08:17 »
прочитал тему на vhfdx, немножко поотвечал.
прокомментировал бы здесь более подробно, да, боюсь, за ненорматив забанят :)

Не забаню :) Сам почитал, поматерился про себя ;) Даже хотел покомментировать тут, но передумал.
Евгений RK1AA

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
Re: Дни активности на УКВ
« Ответ #44 : 04 октября 2013, 11:54:10 »
а вот, кстати, еще вопрос. сейчас просматривал лог UA2FT. а у нас в положении ничего нет про обязательное qso с СПб. или только в чемпионатах?