Автор Тема: Развитие форума АЛРС  (Прочитано 28244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Развитие форума АЛРС
« : 10 марта 2012, 14:22:20 »
Принимаются заявки от участников форума - членов АЛРС на создание и ведение разделов форума.

Насущные разделы - экзамены, дипломы, QSL-бюро.

Напоминаю, что тематика форума очень узкая - деятельность АЛРС.

Евгений RK1AA

R1CN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Развитие форума АЛРС
« Ответ #1 : 11 ноября 2012, 13:28:56 »
Ничего не имею против рекламы здесь на сайте. И если честно, я ее уважаю. Каждый раз, когда появляюсь здесь, с удовольствием читаю увлекательные предложения.
Уважаемый Админ Сайта, Евгений Валерьевич, если есть коммерческая тайна, пожалуйста, не отвечайте. Это Ваше право отца родного, содержателя  и вдохновителя этого ресурса.
Спрашиваю, потому что ранее рекламы здесь не наблюдал.
Возможно ли Администрацией ресурса извлечение какой то прибыли от размещения рекламы, которую можно было бы направить на благие цели наши радиолюбительские и на решение организационных и технических вопросов Администрации.
Или это все виртуально!
Простите, пожалуйста, заранее, возможно со стороны, мой вопрос Вам кажется наивным, возможно просто Правил размещения рекламы я не знаю ...
73! С уважением R1CN.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Развитие форума АЛРС
« Ответ #2 : 11 ноября 2012, 14:17:47 »
Хочется хотя бы окупить рекламой затраты на хостинг и оплату за домены.
Напомню, что доменов у нас 4:
alrs.info (345 р.)
алрс.рф (125 р.)
rosrr.spb.ru (120 р.)
ua1dz.ru (480 р.)

Хостинг стоит 2500 руб. в год.

Итого 3570 р.

Со дня появления сайтов (напомню, сайту АЛРС 2 года, а сайту UA1DZ - 4 года), заработано аж $22 :)
Впрочем, получить сей доход можно только тогда, когда он превысит $100. Так что пока прибыль от рекламы - ноль.

Мне кажется, она не слишком навязчива, а с трафиком сейчас проблем, вроде, ни у кого нет. Так что реклама будет. Будет ли с нее доход - я не знаю, зависит от вас.
Евгений RK1AA

R1CN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Развитие форума АЛРС
« Ответ #3 : 11 ноября 2012, 14:47:44 »
Вы правильно поняли меня! Конечно же я никак не противник рекламы на наших Сайтах. Никакой навязчивости нет.
В наших Уставах РО  по СПб и по ЛО ( которого никто ни кому не показывал) нет, видимо, к сожалению, права ведения коммерческой деятельности.
Убежден, что это напрасно. Приобретением и распродажей зарубежной и отечественной электроникой можно бы было вполне успешно заниматься.
На декабрьском собрании будет ставиться, к примеру, вопрос о 100% оплате услуг за внутреннюю почту + повышение годового взноса. Суммы не ахти какие, и понятно, что за удовольствие все платят, но все же , где же наша помощь и содействие , хотя бы Ветеранам ВОВ, многие из которых в последние годы лишились своих ячеек, так как не платят членские взносы и самим им до АЛРС клуба не добраться.
Простите, это совсем другая тема.
Вспомнил, потому что мы разговорились с Вами о доходах и прибыли ......

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Развитие форума АЛРС
« Ответ #4 : 11 ноября 2012, 14:52:21 »
Заняться то можно, только кто этим будет заниматься? Я не буду. Вы будете?

Мы же не можем никого заставить.
Евгений RK1AA

R1CN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Развитие форума АЛРС
« Ответ #5 : 11 ноября 2012, 21:48:01 »
Есть такой человек, его буду предлагать возглавить Коммерцию в АЛРС - это Олег Стрибный. Должность производственная во Дворце, круг его там обязанностей позволяют, ему заниматься этим в рабочее и после время. Помещение для этой цели во дворце Антон Николаевич, для склада с аппаратурой, если захочет, найдет. А вся реклама, все купи-продай через кассу в том же Дворце. Олегу в самый раз будет заняться прибыльным для АЛРС, Дворца и для себя любимого бизнесом. Да и лишний рубль в его семейном бюджете не помеха. Я ему верю ...