Автор Тема: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.  (Прочитано 56669 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

UA1C

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Радиолюбители Санкт-Петербурга
Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #30 : 27 февраля 2012, 14:01:08 »
2. Не пытайтесь чинить сдохший комп - лучше сразу на бумагу.
Я всё время в блокнот пишу. В этот раз была задумка писать аудио, но поскольку я приехал на место практически за 5 мин. до начала, то времени не было всё это настраивать. Быстро развернул позицию и начал работать в тесте.

RA1AJW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • О вакуумно-плазменном напылении
Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #31 : 27 февраля 2012, 19:52:20 »
А я вообще из дома работал. Поскольку даже не знал о соревнованиях. Сам конечно виноват. Мало ползаю в интернете. А в эфире в основном на 144.300, ну и для болтологии иногда на 435.000. На 435 про соревнования не слышал по понятным причинам. Там народ мало увлечён спортом. А на 144.3 узнал за 15 минут до начала! Хоть тут повезло! Успел комп включить и настроиться на рабочий лад. Все записи - только на бумагу! Правда это меня малость подвело. когда я после 7 связи начал передавать сразу номер 9. Перед этим два оператора дали свой номер 9. Ну и по инерции и япередал 9 ине заметил. Компутер бы этого не допустил.
Вобщем соревнованиями очень доволен.
Вопрос один. В таблице результатов чётко видно - кто сколько заявил связей. И сколько защитано. Хотелось бы спросить об основных причинах незачёта связей у радиолюбителей. Понятно, что у всех по разному. Но всё же.
« Последнее редактирование: 27 февраля 2012, 19:56:33 от RA1AJW »

R1AAF

  • Член РО СРР
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #32 : 27 февраля 2012, 20:31:11 »
Вопрос один. В таблице результатов чётко видно - кто сколько заявил связей. И сколько защитано. Хотелось бы спросить об основных причинах незачёта связей у радиолюбителей. Понятно, что у всех по разному. Но всё же.
Немного терпения. Когда пройдет срок и отчеты каждого участника будут опубликованы, можно будет проанализировать результаты. Все сразу станет ясно: отчего и почему.
Олег

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #33 : 28 февраля 2012, 13:12:31 »
Вопрос один. В таблице результатов чётко видно - кто сколько заявил связей. И сколько защитано. Хотелось бы спросить об основных причинах незачёта связей у радиолюбителей. Понятно, что у всех по разному. Но всё же.

Посмотрите результаты предыдущих соревнований: http://www.alrs.info/viewpage.php?page_id=2
Щелкаете по позывному, открывается отчет участника с отметками, почему сняты связи.

То же самое будет и сейчас, но только после окончания срока приема отчетов, т. е. 1 марта.
Евгений RK1AA

R1TB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #34 : 29 февраля 2012, 22:11:41 »
Даешь ubn  ;D ;D ;D
Алексей R1TB ex RA1TBH

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #35 : 01 марта 2012, 13:22:01 »
Кто б мне чего дал :)

UBN выложены. Здесь: http://www.alrs.info/viewpage.php?page_id=3
Как обычно, кликаем по позывному, открывается UBN.

Комментарии:
1. Все ошибки с различными видами работы FM/SSB прощены.
2. Прощены многие ошибки во времени на час, два и т. п. ТОЛЬКО В ЭТОТ РАЗ, из-за летнего времени зимой.
3. Систематические ошибки выявлены у трех участников (ES6TX, RA1CZ, RA1AJW), все они связаны со временем, корреспондентам связи зачтены. Большое количество ошибок во времени присутствует и у других участников, однако признать их систематическими я не могу. Коллеги, не забывайте проверять часы перед тестом!
4. Отчет RU1AT смоделирован. Выявлены две ошибки в связях с ним. В одной из них неверно принят QTH-локатор, в другой - порядковый номер.
5. Результаты очень плотные в этот раз. У петербуржцев-ленинградцев разница между 1 и 2 местом, а также между 3, 4 и 5 в обеих подгруппах не очень большая. Одна подтвержденная связь у участников из первой пятерки могла бы распределение мест изменить. Внимательно проверяйте свои отчеты перед отправкой! Определенно, таких ошибок, как путаница UA1TBH/RA1TBH или UA1ASA/RA1ASA можно избежать, всего лишь внимательно проверив свой отчет, и сверив его с отчетами за предыдущие соревнования.



Теперь ищите мои ошибки в расчете результатов. Я не гарантирую, что их нет. На это вам срок 10 дней.
« Последнее редактирование: 01 марта 2012, 13:49:18 от RK1AA »
Евгений RK1AA

UA1ANA

  • Совет РО СРР
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #36 : 01 марта 2012, 13:36:31 »
Да по поводу проверки перед отправкой это точно.
Посмотрел свой UBN, и если бы у меня на голове волосы были бы,
то встали бы дыбом.  4 ( Четыре!!!!) моих ошибки возникли в процессе
переписывания данных из тетрадки в форму.
Так, то приношу свои извинения всем кто от меня пострадал, особенно
Костя RA1AKP. Правда до первого места ему все равно не хватило-бы,
но тем не менее...

73, Сергей UA1ANA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #37 : 01 марта 2012, 14:02:39 »
Следующих участников поздравляю со 100%-ной подтверждаемостью (в порядке убывания проведенных QSO):

RK1AS
RK1AA
RA1AGX
UA1AAQ
RV3IG
YL3AGV
RU1QM

RK1AS предлагаю наградить чем-нибудь отличным от просто диплома :)
Тем более, что дизайна диплома пока нет и подвижек ноль.
Евгений RK1AA

UA1C

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Радиолюбители Санкт-Петербурга
Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #38 : 01 марта 2012, 18:39:38 »
Мда... Ребёнок на коллективке неправильно номер записал, но это простительно. А вот последний корреспондент у меня - это было мучение с его сигналом, постоянно неконтачил микрофон у него и первый раз я связь вычеркнул, второй раз с трудом провёл, обменявшись рапортами как положено, но коллега счёл возможным небрежно отнестись к ведению контест-лога, и составлению отчёта... ???
А вот к этому http://www.alrs.info/files/vhf/2012/winter/ua1amo.html#21218 , при всём моём уважении к Вячеславу, совершенно непонятно: все номера, как принятые, так и переданные по порядку идут. Ошибка в составлении отчёта, либо ведении лога - не понятно, но тут практически системная ошибка.
« Последнее редактирование: 01 марта 2012, 18:49:34 от UA1CFX »

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #39 : 01 марта 2012, 19:24:43 »
Я просил Вячеслава прислать исправленный отчет, но ответа не получил. Время, вид работы - ладно. Но принятый номер к систематической ошибке в этом случае я не смог себя заставить отнести.
Евгений RK1AA

RA1AJW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • О вакуумно-плазменном напылении
Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #40 : 01 марта 2012, 22:24:58 »
Да, ошибок у меня порядочно. 5 таких ошибок принимаю и извиняюсь перед корреспондентами (реально на 20 минут забыл писать время, и потом этот промежуток проставлял интуитивно). Но по словам Евгения RK1AA этим корреспондентам связи вроде засчитали.
Не согласен только со связью с ES5QA. Иправлено время с заявленного мной 21:22  (Время записано с компьютера, как и в предыдущих связях) на 21:18.  Однако до этого у меня была связь с RA1AC в 21:20, что фигурирует и в отчёте RA1AC. Так что связь никак не могла быть в 21:18. Кстати Валерию ES5QA эта связь защитана.  А мне почему то нет. А очков то эта связь даёт больше всего.
Ещё приношу извинения RA1AC (реально мог в этот самый момент записать номер не 8 а 9 в журнале. В этом месте у меня сбой произошёл), и RU1AT - реально в отчёте почему то вместо 16 написал 19 (перепутал принятый и переданный номера при набивке отчёта).

Ну а в остальном - рад был принять участие в соревнованиях. Хочу ещё!
Спасибо Евгению за проделанную работу!
« Последнее редактирование: 01 марта 2012, 23:00:40 от RA1AJW »

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #41 : 02 марта 2012, 10:23:46 »
Дело в том, что и у вас, и у Валерия есть ошибки во времени. У него там одна связь вообще в 12:47 :)
По хорошему, да, можно было бы снять эту связь обоим, однако на место Валерия это бы не повлияло.

Вообще, про время я уже написал, просто жесть. По песочным часам половина работала, не иначе. Ладно бы равномерная ошибка была, +10 минут к примеру. Так, в одной связи +10, в другой -8.
Евгений RK1AA

RA1AJW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • О вакуумно-плазменном напылении
Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #42 : 03 марта 2012, 01:02:50 »
Ладно. В следующих соревнованиях буду тиранить корреспондентов вплоть до подтверждения и сравнения всех записей! Особенно время, хотя бы и по песочным часам. Главное, чтобы показания уровня песка одиноковое было.
А связь с ES5QA слышала куча радиюлюбителей.
Потом буквально заставил UA1CFX сработать с ним. У них разные поляризации. У Валерия, как у меня, горизонт. А у CFX был штырь. В итоге Валерий перешёл на вертикал и у них всё получилось. И UA1CFX - связь с ES5QA тоже защитали. А мне  видимо больше всех надо было.

Вобщем в следующих соревнованиях спуску не будет никому. Пусть только скажут, что я тяну время и мешаю людям провести больше связей.
Пока не сравню записи на этой и на той стороне, корреспондента не отпущу!!!

Сергей Рязанцев.

UA1C

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Радиолюбители Санкт-Петербурга
Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #43 : 03 марта 2012, 02:54:42 »
Сергей, я уже виноватым себя чувствую в этой ситуации с ES5QA.  ;)
За помощь огромное спасибо!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Зимние УКВ-соревнования АЛРС в 2012 г.
« Ответ #44 : 03 марта 2012, 13:49:53 »
А вот со временем аккуратнее, раньше в правилах соревнований по радиоспорту был пункт "передача времени в эфир запрещена".
Евгений RK1AA