Автор Тема: Логгер для УКВ-соревнований  (Прочитано 39254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RK1AT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • технический сервер радиолюбителей России
Логгер для УКВ-соревнований
« : 14 декабря 2011, 15:34:03 »
Присоветуйте лог нормальный  для этого теста, в прошлом тесте больше половины связей из-за лога запорол.
73! Юрий

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Логгер для УКВ-соревнований
« Ответ #1 : 14 декабря 2011, 16:25:33 »
Присоветуйте лог нормальный  для этого теста, в прошлом тесте больше половины связей из-за лога запорол.

Юрий, работайте в UCXe! Он развивается и регулярно обновляется, а к нюансам, из-за которых получился разрыв в номерах - привыкнете. В других логгерах бывает еще хуже.

Мой первый лог в UCXe тоже был запорот, меня отправили в чеклог, а моим корреспондентам связи сняли (привет ефремовцам). Но теперь я, честное слово, очень им доволен. Даже есть идея сделать русификацию, но пока руки не доходят и времени нет.

Можно также в Win-Test (но он платный), TR4W, и даже AATest, но я лично не пробовал.
« Последнее редактирование: 14 декабря 2011, 16:27:54 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RK1AT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • технический сервер радиолюбителей России
Re: Логгер для УКВ-соревнований
« Ответ #2 : 14 декабря 2011, 16:43:41 »
Мой первый лог в UCXe тоже был запорот, меня отправили в чеклог, а моим корреспондентам связи сняли (привет ефремовцам). Но теперь я, честное слово, очень им доволен. Даже есть идея сделать русификацию, но пока руки не доходят и времени нет.
Можно также в Win-Test (но он платный), TR4W, и даже AATest, но я лично не пробовал.
Евгений здравствуй. С английским проблем нет, а вот то, что разрыв в номерах в UCXe не редактируется, это плохо, даже желание пропало участвовать в тесте, хотя setup и эфирная обстановка были благоприятными, слышал всех,  также  и меня слышали.

Попробую я UR5EQF упросить, ввести в его лог, этот контест http://www.alrs.info/articles.php?article_id=46 , может снизойдет. 
Запрос разместил в его ветке на QRZ.RU http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=619102#post619102
« Последнее редактирование: 14 декабря 2011, 17:03:53 от RK1AT »
73! Юрий

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Логгер для УКВ-соревнований
« Ответ #3 : 14 декабря 2011, 17:14:53 »
Разрыв редактируется! См. приложенную картинку.
Юрий, я дурного не  посоветую. Более того, всегда отвечу на любые вопросы касательно UCX :)

Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Логгер для УКВ-соревнований
« Ответ #4 : 14 декабря 2011, 17:17:41 »
Офф, если что, на картинке в логгере - НЕ мой лог. Это меня просил поправить один из участников YL VHF теста.
Евгений RK1AA

RK1AT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • технический сервер радиолюбителей России
Re: Логгер для УКВ-соревнований
« Ответ #5 : 14 декабря 2011, 17:24:35 »
Разрыв редактируется! См. приложенную картинку. Юрий, я дурного не  посоветую. Более того, всегда отвечу на любые вопросы касательно UCX :)
ОК! Еще раз покручу :) А может Володя ,UR5EQF подможет!  ;D
73! Юрий

RK1AT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • технический сервер радиолюбителей России
Re: Логгер для УКВ-соревнований
« Ответ #6 : 19 декабря 2011, 19:34:42 »
Пошла движуха по логу http://forum.qrz.ru/post621404-18549.html
73! Юрий

RK1AT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • технический сервер радиолюбителей России
Re: Логгер для УКВ-соревнований
« Ответ #7 : 10 января 2012, 12:42:55 »
UR5EQF внес в свой лог зимние соревнования АЛРС , версию с логом взять здесь http://files.ur5eqf.com/test/Update_ur5eqf_log_v3.30-9b.exe
см. Меню - Журнал - Экспорт данных из журнала в...- VHF Report
Прошу заинтересованных лиц, поиграться с логом, дабы выявить возможные баги.

Попробовал, вроде работает все, ниже аттач с пробной записью отчета, файл открывать из лога UR5EQF
Скрины с настройками лога соревнований.


« Последнее редактирование: 10 января 2012, 15:59:55 от RK1AT »
73! Юрий

RK1AT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • технический сервер радиолюбителей России
Re: Логгер для УКВ-соревнований
« Ответ #8 : 10 января 2012, 20:07:50 »
Отчет получается таким, но открывается только логом EQF, файл отчета имеет расширение FP3
73! Юрий

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Логгер для УКВ-соревнований
« Ответ #9 : 11 января 2012, 00:46:55 »
Как итог мы получили основной ужас контест-судьи - отчет в электронном виде, напечатанный на бумаге. Или еще более извращенный, псевдоэлектронный вариант - в виде картинки.

Если есть возможность влияния на разработчика EQF-лога, пожалуйста, упросите его сделать вывод отчета в EDI-формате.
Иначе, пожалуйста, не пользуйтесь EQF-логом в этих соревнованиях! Иначе мне при судействе придется повеситься, и соревнования останутся неотсуженными :(

С уважением лично к вам, Юрий.
Евгений RK1AA

R1AX

  • Председатель РО СРР по СПб
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Логгер для УКВ-соревнований
« Ответ #10 : 11 января 2012, 05:39:41 »
Евгений, очень хотелось бы иметь руссифицированный UCX-лог, два раза пытался его установить, но так и не смог его настроить. Использовать его рекомендует RA3AQ.
73!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Логгер для УКВ-соревнований
« Ответ #11 : 11 января 2012, 10:01:41 »
Использовать его рекомендую я, а не RA3AQ  8)

Я попробую найти время.
Евгений RK1AA

RK1AT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • технический сервер радиолюбителей России
Re: Логгер для УКВ-соревнований
« Ответ #12 : 11 января 2012, 12:44:37 »
Попросил подкорректировать лог UR5EQF, теперь файл отчета из лога можно сохранять  в RTF (его понимает WORD), PDF, TEXT FILE, EXEL и  HTML!

лог взять здесь http://files.ur5eqf.com/test/Update_ur5eqf_log_v3.30-9b.exe

Надеюсь теперь препятствий  у судейства для использовании этого лога в зимних соревнованиях нет.  :)
P.S. Попросил еще и в EDI экспорт сделать............
« Последнее редактирование: 11 января 2012, 13:22:18 от RK1AT »
73! Юрий

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Логгер для УКВ-соревнований
« Ответ #13 : 11 января 2012, 13:25:27 »
1. В графе UTC нужно убрать двоеточие между часами и минутами.
2. Экспорт в RTF весьма корявый (проверьте сами). Вероятно, если разместить все поля на одном листе более компактно, с бОльшими границами, в ворде это будет выглядеть приемлемо.Хотя, врядли, автор даже не смог границы ячеек ровно расположить, так что все расползхается даже во встроенном просмотрщике отчетов.
3. Самое главное, нужна таблица, КАК У МЕНЯ В ШАБЛОНЕ, в точности. Я не могу скопировать из этого rtf данные в виде таблицы, чтобы вставить их себе в базу.

Нужен отчет в предложенном мной шаблоне: http://www.alrs.info/downloads.php?cat_id=2&download_id=3

Либо строго такая же последовательность табличных данных. Проверить это можно, скопировав данные из отчета EQF в мой шаблон. Если они вставятся корректно и ровно в таком же формате, как предложено- отлично. Иначе же, если вы будете работать в EQF, то лучше присылайте кабрилло или ермак (если там будут выведены все необходимые данные). Ковыряться с этим RTF мне придется дольше, чем с любым другим бесформатным текстовым файлом.
« Последнее редактирование: 11 января 2012, 13:35:52 от RK1AA »
Евгений RK1AA

UA1C

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Радиолюбители Санкт-Петербурга
Re: Логгер для УКВ-соревнований
« Ответ #14 : 11 января 2012, 14:46:04 »
Юрий, надо было сразу попросить его в EDI сделать. Я пока пользуюсь самописным VB сценарием для MS Excell, который может данные сохранять в EDI, собственно в прошлый год отсылал именно из своего эксель файла отчёт. Короче, это практически руками составленный отчёт, не совсем удобно. Сначала прочитал полностью спецификацию формата, а потом  уже на скорую руку написал вот такой экселевский костыль.