Автор Тема: Открытый Чемпионат СПб по радиосвязи на УКВ 2013 г.  (Прочитано 62161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R1AAF

  • Член РО СРР
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Пока получается 67 участников, из них 20 провели 10 связей и менее. 
Поправлю, 68. Один из которых не провел ни одной связи :) Это я . Прошлогодний сценарий летних соревнований повторился на 99 процентов. Дежа вю. Дата соревнований совпала с давно запланированной поездкой на этот раз в  КP41BK, остров Niinisaari.
Решил все же попробовать. Не смог себе отказать. Взял даже автомобильный аккумулятор и готов был с ним покорить любую возвышенность. Но остров, как на зло, оказался на редкость равнинным, окруженным со всех сторон такими же поросшими лесом островами.
С собой были ФТ-897 и 5эл яги на высоте 4 м. Не ожидал ничего, но оказалось на удивление весело: волнообразно и очень кратковременно накатывали станции участников соревнований. Удалось послушать RU1AA, RM1A, RW1CU, UA1AGW, RA1TM и еще кого-то из KP40SH и KO49QN. А мой писк заплутал в карельских скалах - на вызов не ответил никто.
Олег

RA1AJW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • О вакуумно-плазменном напылении
Что-то я в результатах соревнований из Сергеича в Алексеича превратился :-) И стал на год моложе :-) (я 1966-го)
« Последнее редактирование: 11 июня 2013, 19:08:16 от RA1AJW »

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Отчет надо правильно составлять, чтобы я потом не ошибался, исправляя ваши данные из разных источников :)

Исправил.
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Возраст надо указывать по году рождения, чтобы было равенство: 2013 - возраст = год рождения.

Это уже глупость, заложенная в формате EDI(RUS).
« Последнее редактирование: 11 июня 2013, 19:25:35 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RA1AJW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • О вакуумно-плазменном напылении
Так в отчёте в EDI и стоит запись 1966. В прошлых результатах год рождения правильно отображался. Видимо программа стала считать по другому. Но в отчёте я не писал, что мне на данный момент 46 лет :-) Ну да в конце года будет 47. Цыплят по осени считают :-)
Евгений, я ни на что не обижаюсь. И так у Вас работы хватает. Хорошо хоть вообще кто-то занимается всеми этими делами!
Спасибо Вам!
Не смотря на вышедший из строя передатчик, соревнованиями я очень доволен!
Не пойму почему, но сейчас всё работает. Что с трансивером? - Загадка. Может магнитные бури? Не у меня ведь одного проблемы с аппаратурой были.

RA1AHQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +3/-1
    • Просмотр профиля
Отправил 2 EDI-отчета раздельно 144 и 432, так решила программа UA4NAL. Исправил только вид работы вместо PSect=SOMB;; на PSect=SINGLE-OP-MULTI-BAND

Краткая информация: весь день из-за отличной для Питера погоды гулял с семьёй на Васильевском острове и за 15 минут до начала "подготовился", выдвинувшись /M на горку 125 метров в районе Копорского-Кемпелево (ko49xr).  По дороге с 15-00 UTC достаточно громко в движении принимал RA1AMW на 145.500, вот что значит высота (ODX 80 км).
Очень короткое видео - http://www.youtube.com/watch?v=pA9YZ_t4fNk&feature=youtu.be

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Так в отчёте в EDI и стоит запись 1966. В прошлых результатах год рождения правильно отображался. Видимо программа стала считать по другому. Но в отчёте я не писал, что мне на данный момент 46 лет :-) Ну да в конце года будет 47. Цыплят по осени считают :-)
Евгений, я ни на что не обижаюсь. И так у Вас работы хватает. Хорошо хоть вообще кто-то занимается всеми этими делами!
Спасибо Вам!
Не смотря на вышедший из строя передатчик, соревнованиями я очень доволен!
Не пойму почему, но сейчас всё работает. Что с трансивером? - Загадка. Может магнитные бури? Не у меня ведь одного проблемы с аппаратурой были.

В отчете у вас стоит вот что:
RName=Rjazantsev Sergey Sergeevich;б/р;46
Евгений RK1AA

RA1AJW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • О вакуумно-плазменном напылении
Понятно. Значит прога UA4NAL сама посчитала сколько мне лет. И посчитала то правильно. Но в отчёте так же есть строчка с цифрой 1966, которую я в программу и вбивал. Ну да ладно. Просто знать бы на будущее, что я неправильно сделал? Может там надо месяц и число прописать?

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Обратите внимание на ссылку:
http://www.alrs.info/news.php?readmore=241
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Предварительные результаты и ссылки на проверенные отчеты опубликованы:
http://www.alrs.info/viewpage.php?page_id=3
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
В приложении черновик протокола ГССК.
Евгений RK1AA

RU1AA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Команде АЛРС хорошего отдыха
« Последнее редактирование: 23 июня 2013, 13:30:59 от RU1AA »

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Мне отдых не светит, я отдыхал первые три месяца этого года :)

Пока свежи воспоминания о прошедших соревнованиях, доделал все же новый вариант судейского ПО и робота.
Теперь все будет так, как на КВ - пререкаться по поводу кривизны отчетов с вами будет робот, а не я. На этот раз уже окончательно.

Также несколько изменен формат выгрузки результатов и UBN-файлов, в чем можно убедиться на странице предварительных результатов. Очки и места вроде бы не уехали :)

Следующий этап - некая рутинная переработка ПО и размещение его на внешнем хостинге, дабы судить наши соревнования не на моем домашнем компьютере, который во время приема отчетов соревнований работает круглосуточно, что меня пугает. Потому как если завис роутер, а я уехал, то все пропало :)
« Последнее редактирование: 26 июня 2013, 19:25:09 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RN3F

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Дорого времени суток, всем участникам форума.
то: RK1AA. Евгений еще раз спасибо за организацию соревнований и
высокую активность станций Вашего региона.
Единственный вопрос по протоколу, не вижу я и думаю другие участники
соревнований ТОЖЕ, выполнили ли МЫ нормативы по ЕВСК (необходимые для оформления
разрядов и званий).

До встречи в Полевом дне. Как всегда кручу антенны в Вашу сторону.

Олег (RK3FT) 

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Того, что там указано, более чем достаточно.
Евгений RK1AA