Автор Тема: Нужна помощь в выпрашивании отчетов за NAC (дни активности на УКВ)  (Прочитано 5530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Ищутся желающие посодействовать в благородной цели выпрашивания отчетов за NAC.

Договориться об обмене отчетов с финнами и эстонцами централизованно не получается - они наобещали, но игнорируют уже год.
Потому остается только попробовать выпросить отчеты персонально у каждого участника.

Что нужно сделать.
1. Составить шаблон письма.
2. Перевести его на английский (финский, эстонский).
3. Раздобыть электронные адреса и имена наиболее активных участников NAC, отчетов которых у нас нет.
4. Разослать письма по этим адресам, пользуясь шаблоном, и/или объяснить ситуацию в эфире во время QSO (вне теста, естественно).

При составлении шаблона письма следует учесть много тонкостей (участник может вообще не делать отчетов, либо делать их не в EDI, а у нас робот, и т. п. и т. д.). При этом нужно рассказать о нашем автоматизированном судействе, которого нет более ни у кого, дабы заинтересовать участников в немедленном получении своего результата в онлайн-режиме.

Список наиболее часто встречающихся позывных у нас в отчетах (более 10 раз за прошлый год):
Эстония:
ES6FX    82
ES2MC    48
ES2AFF    36
ES1S    32
ES2NJ    28
ES2DF    28
ES1ATE    23
ES5PC    20
ES1OX    19
Финляндия:
OH6UW    68
OH4LA    67
OH5LK    42
OH8Z    39
OH5FVY    34
OH2FNR    34
OH1AU    25
OH2KW    25
OH4MVH    22
OH6QR    17
OH6VV    17
OH5MNH    13
OH3JP    12
OH2LH    11
OH1DX    11
OH1ND    11
Швеция:
SK0EN    63
SK0CT    30
SM5KWU    13
SM0FZH    11
При этом совершенно недопустима ситуация, если отчеты этих участников мне будет пересылать другой участник.

Есть желающие?
« Последнее редактирование: 14 января 2015, 14:28:46 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Ну и, по-видимому, председателям национальных УКВ-комитетов Финляндии и Эстонии слать эти письма нет смысла.
В Финляндии это OH5LK, в Эстонии ... забыл.

И, кстати, пора подумать о рассылке персональных приглашений к участию в Кубке города по радиосвязи на УКВ 21 февраля 2015 г.
Также нужны желающие заняться этой работой.
« Последнее редактирование: 14 января 2015, 14:40:22 от RK1AA »
Евгений RK1AA

OG2K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброго,

у меня есть пара идей.

1) каким образом у вас ваши отчёты публикуются? на интернет портале, в журнале или есть рассылка?

2) кто занимается принятием отчётов и составлением таблицами?

73.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Привет, Антон!

1) http://alrs.info/viewpage.php?page_id=11
там же ссылочка на результаты предыдущих лет, положение и пр.
2) Робот занимается.
Евгений RK1AA

OG2K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
я позвонил OH6ZZ, выяснил
- таблица формируется по адресу oh6zz.com, а результаты публикуются в нашем журнале с опозданием на месяц
- сами связи не публикуются
- часть отчётов бумажные, т.к. некоторые работают по старинке
- они не против диалога и сотрудничества
- предложил, что могут связываться через меня
- нужно составить письмо, лучше бумажное, лучше в течение этого месяца, что штампом СРР и подписью вашего УКВ координатора, в котором предложить добавить "пожелание участникам отправлять свои отчёты в СРР для судейства участников РФ, а также заявится в категорию зарубежный участник, за это дают медаль/плакетку." или как-нибудь так.

OH6ZZ и компания планируют выезд на неделе №24/2015 на Märket Reef, работать 2м через EME и метеоскаттер.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
1. Странная история. Я с Юсси OH6ZZ общался, про бумажные отчеты и т. п. все знаю. Он  сказал, что не против, но нужна "виза" OH5LK. На этом все и застопорилось.
2. Давайте не торопиться с медальками/плакетками, я хочу наладить обмен отчетами, а не подводить итоги среди зарубежных частников.
3. Письмо от СРР не могу сделать, могу сделать письмо от РО СРР. У нас это не национальная программа, а региональная.

P.S.  Я, кстати, тоже член SRAL, очередные 64 евро (пять тыщ рублей!) заплатил позавчера. Осталось выучить финский и начать капать всем на мозг по телефону самостоятельно :)

Письмо кому адресовать?
Передать письмо как можно?
Или тупо послать по почте P.O. BOX 44, FIN-00441 Helsinki, Finland?
« Последнее редактирование: 15 января 2015, 14:29:53 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Все, как обычно, тишина. Как в стенку горохом.
Евгений RK1AA

OG2K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем Привет.

Сегодня второй раз звонил OH6ZZ.

Ключевое:

Я ему объяснил, что в русских соревнованиях, радиоспортсмену не может быть засчитана связь, в виду пункта 9.2.1. Судейство проводится методом сплошной проверки по полученным отчетам. 9.2. Радиосвязи не засчитываются, если: 9.2.1. не получен отчет корреспондента. Поэтому нужен лог другого участника. Он был удивлён, ведь в скандинавских соревнованиях достаточно только отправленного отчёта.

Также он был заинтересован, что это добавит активности в УКВ.

- Скандинавское собрание УКВ судей происходит в мае, на этот раз в Норвегии, он поговорит с коллегами об отправке логов в судейскую коллегию.
(прим. может быть и будет принято интересное решение, что все логи всех участников будут отсылаться Вам ;)

- Финское Собрание УКВ-делегации союза происходит в октябре месяца, тогда они смогут обсудить и принять решение.
(прим. да, это Финляндия и я здесь живу :)

- Русские отчёты им не нужны, т.к. на момент финских соревнований нужно находиться на территории Финляндии.

- Даже если будет введена отсылка логов, бумажные отчеты сканироваться / переводиться в электронный вид не будут.

- Со скептицизмом отнёсся к тому, чтобы просить по отдельности участников отправлять логи на проверку.

Письмо лучше на английском, оно скорее всего будет пересылаться дальше, можно от РО СРР - главное то, что за письмом стоит организация, а не частное лицо, по электронной почте прямо OH6ZZ ((@)) sral.fi  (он сказал, что бумаги писать не надо.), ждёт его прямо от Вас, RK1AA.

В письме нужно указать причину, объяснение, какие выгоды кто получит и предложение решения.

« Последнее редактирование: 26 января 2015, 13:24:11 от OG2K »

OG2K

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да это песец, 64! для финнов это тоже уже значительная сумма.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Антон, спасибо, все понял!

Одно замечание:
Я ему объяснил, что в русских соревнованиях, радиоспортсмену не может быть засчитана связь, в виду пункта 9.2.1. Судейство проводится методом сплошной проверки по полученным отчетам. 9.2. Радиосвязи не засчитываются, если: 9.2.1. не получен отчет корреспондента. Поэтому нужен лог другого участника. Он был удивлён, ведь в скандинавских соревнованиях достаточно только отправленного отчёта.

Это все не относится к нашим дням активности. Это относится только к официальным соревнованиям, за которые можно получить всякие разные спортивные звания типа Мастер спорта, Чемпион России и пр. А у нас в терминологии Министерства Спорта России - дворовые соревнования, в которых мы сами устанавливаем правила. В днях активности на УКВ (NAC то бишь) мы связи засчитываем даже с теми, кто не прислал лог, если с точки зрения алгоритмов, которые я придумал, нет оснований, что участник что-то неверно принял.

Отчеты нужны, потому что алгоритмы алгоритмами, но никакие алгоритмы не могут заменить отчет участника.

***

До кризиса 64 евро не так пугали, но сейчас, когда по курсу это аж 5 тыщ рублей, а финансы поют романсы, уже жаба начинает душить :)
« Последнее редактирование: 26 января 2015, 20:26:06 от RK1AA »
Евгений RK1AA