Голосование

Когда проводить летние соревнования 2014 г.?

Суббота, 7 июня 2014 г.
6 (42.9%)
Суббота, 14 июня 2014 г.
2 (14.3%)
Суббота, 21 июня 2014 г.
4 (28.6%)
Другой вариант (пояснения в теме)
2 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Летние УКВ-соревнования 2014 г. (Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга)  (Прочитано 38308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
В этом году любимое правительство сделало нам большой и радостный подарок - аж 4 выходных на 12 июня - день независимости России от татаро-монгольского ига, мамонтов, саблезубых тигров и прочих динозавров.

Потому проводить соревнования в субботу, 14 июня (второй уикенд июня, как обычно) мне кажется неудачной идеей, потому как многие могут уехать совсем не на дачу с УКВ-сетапом. Потому есть предложение перенести соревнования либо на неделю раньше - на субботу, 7 июня, либо на неделю позже - 21 июня 2014 г.

Важные замечания:

  • В первый уикенд июня проходит телеграфный Полевой День КВ и уже два года у нас в городе проходил очный чемпионат СЗФО по радиосвязи на КВ. Хотя с чемпионатами федеральных округов с этого года какие-то проблемы - их скорее всего не будет, будут либо просто всероссийские соревнования, либо нечто иное, наши очные соревнования скорее всего будут, и RD1A меня задушит, если переносить на эту дату.
  • В этот же уикенд ранее проходили Чемпионаты федеральных округов на УКВ, но по причине их п. 1. в этом году неясно, какие именно соревнования будут. С одной стороны, не очень важно, что именно будет. Проведем соревнования параллельно. С другой стороны, я специально ранее отвязывался от ЧФО, можно почитать в этом же разделе форума, почему.
  • 21 июня (3-ий уикенд) не будет никаких значимых соревнований ни на КВ, ни на УКВ, это ровно за две недели до Полевого Дня УКВ. Чем плохо - не знаю.
Я, если честно, даже лично для себя не могу решить, какая дата мне удобнее. Я, наверное, смогу подстроиться под все варианты.
« Последнее редактирование: 11 февраля 2014, 13:38:37 от RK1AA »
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Я думаю 8 июня и будут проходить эти соревнования.За 8.
Питер-лучший город!

RN3F

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Друзья. Доброго времени Вам суток.
Поздравляю в Вашем лице всех
ЛЕНИНГРАДЦЕВ с этой знаменательной датой-
70-ти летием полного снятия блокады.
Постараюсь принять участие в Ваших мероприятиях ,
посвященных Подвигу жителей Вашего города и области,
которые проводятся на радиолюбительских диапазонах.
Диплом  за радиосвязи  с Питерцами , посвященный 50-ти
летию этой дате, в мое небольшой коллекции .
Здоровья Вам всем. Успехов и до встречи на диапазонах.

Олег RK3FT( Управляющий оператор RN3F CONTEST STATION)

P.S Награды за тесты получены. Спасибо.




RD1AP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Ну если не 15-го то 22-го это логично. Это вытекает из вышеперечисленных Евгением причин. Вроде так. Хотя и 15-е дата не плохая, тем более выходные плюс праздники! Кому интересно тот и будет работать в тесте, времени для выезда и отдыха хватит.
73!

R1BAH

  • Член РО СРР
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Как и в прошлом году - 8 июня вполне нормальная дата.. Хотя и 22 думаю поучаствую. И точно, как было замечено, не 15го!
Kind regards, Sergey.  /R1BAH (exUB1ADT, RA1AEH)

R1BAH

  • Член РО СРР
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Кстати, обращу внимание на даты: указаны дни воскресенья июня!
Верные даты для голосования будут 7-14-21 июня скорее!

Отсюда следует что вообще 7е исключается.
Т.е. вообще 14-21-28 получается, а убирая 14 однозначно получаем - 21-28.. а когда у нас полевой день? 22го?

Или 7е считаем все же? Вроде как первая суббота месяца это.
« Последнее редактирование: 11 февраля 2014, 13:40:43 от R1BAH »
Kind regards, Sergey.  /R1BAH (exUB1ADT, RA1AEH)

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Исправил. Видимо, в календаре смотрел 13-ый год, когда писал...
Евгений RK1AA

R1CN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Летний УКВ АЛРС тест!
« Ответ #7 : 15 июня 2014, 19:47:09 »
Эй, господа радиолюбители и радиоспортсмены!
Кто как отработал в тесте 14-го июня, какое прохождение у вас было в вашем регионе, какие ваши личные удачи, рекорды  и  что не получилось в этот раз?
Пожалуйста расскажите, и если есть фотографии, пожалуйста ...

UA1C

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Радиолюбители Санкт-Петербурга
Прохождение, на самом деле, в этот раз порадовало неплохо. Однако у меня лично вышла беда с антенной на 70 см - из-за ветра сорвало разъём. Как мне сказали другие участники, особо расстраиваться не о чем было, потому, что прохождение на 70 см было не ахти какое хорошее.
« Последнее редактирование: 16 июня 2014, 14:14:35 от UA1CFX »

UA1C

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Радиолюбители Санкт-Петербурга

RA1AHQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +3/-1
    • Просмотр профиля
Работал с горки высотой 22 метра в квадрате ko49sw в поселке Большая Ижора. Столкнулся с QRM, в том же квадрате оказался другой участник теста, не стал ему мешать и свернул хозайство. Сделал ГЛАВНЫЙ вывод, что для ветренной погоды выгодно иметь про запас короткую антенну яги. Также оправдала бы себя всенаправленная типа "Halo". Из-за отличного прохождения слышал всех даже более громко, чем зимой.

RX1AS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Извините, честное слово не собирался работать в соревнованиях. Не хотел лишний раз беспокоить соседей с польскими TV антеннами, которые меня принимают намного лучше телевидения. В планах было желание достроить баню. За час до начала соревнований  решил послушать 144 МГц . И затянуло прекрасное тропосферное прохождение  во все направления от меня. Было слышно всех в радиусе 600 км. Прохождение резко стало исчезать за первый час соревнований и стало лучше к концу. Следил за ожидаемой авророй, но увы. Хотя утром слабая была. Сильно шумело на заходе солнце. Работал в основном на поиск, CQ давал редко. Слышал и не смог потом найти R1ARM, UA3MBJ. На последней минуте в конце соревнований уверенно принимал RA1AL.
Результат на одном диапазоне 43 QSO
ODX- UA1OEJ KP94VN 655км
Очки- 11134

R1CN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
R1AAF и R1CN.
Уютно, тепло, нет комаров и мошкары, и камбуз  всегда рядом! :)
(см ниже фото)

R1DX

  • Член РО СРР
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я в отчете не указываю высоту антенны над уровнем моря и над землей- ASL, AGL (Above Sea Level, Above Ground Level).
Т.к. не знаю. Можно, конечно, посчитать высоту 9-ти этажки как 30м+высота телескопа-10м и написать AGL-40м. Но думаю, что это будет неправильно, т.к. влияние бетона и прочее. Писать 10м над землей- так же неправильно. Посмотреть на карте высоту нахождения Купчино над уровнем моря можно, но тогда получится еще большая непонятка- ASL-54m? AGL-40m. Понятно, например, у экспедиционеров или дачников. Выехал на гору 300м, тогда ASL=300m, поднял мачту 12м -тогда AGL=12m. Как правильно считать в условиях города? Многие, кстати, путают понятия ASL<->AGL. Иногда можно подумать, что мачты по 70 метров используются....

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Не-не, это у меня ошибка была. Я перепутал ASL с AGL :)
Евгений RK1AA