Автор Тема: Награды за соревнования АЛРС в 2015 году  (Прочитано 34844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля

Стоимость плакеток по сравнению с прошлым годом выросла в два раза, поэтому, я думаю, что такими плакетками больше награждать не будем.
Приветствую Евгений.Мне кажется красивые  плакетки Кубка  UA1DZ-это визитная карточка нашего теста.Если нет возможности закупать на все номинации,предлагаю оставить награды только за самые престижные категории для нас и гостей,например HP.  LP  и QRP-не умоляя достоинств операторов из этих групп,но  только по наличию спонсоров.Слишком много участников  заявляются в LP,особенно в нашем городе....далее без комментариев.
В крайнем случае,если мы не имеем  возможности выделить и эти урезанные  средства, можно нам(СПБ и ЛО) вообще обойтись без плакеток .Для других регионов  необходимо их оставить.
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Награды за соревнования АЛРС в 2015 году
« Ответ #1 : 07 декабря 2015, 09:49:50 »
Для других регионов  необходимо их оставить.

Мне такой вариант нравится, но тогда некоторые из нашего перестанут работать. Пальцем не буду показывать.

Вообще, я лично, смотря на бюджет АЛРС, считаю, что  денег достаточно и при таких расценках.
Но, опять же не буду показывать пальцем - некоторые, считают, что жирно будет столько денег тратить на призы.
С учетом стоимости рассылки сумма уже приближается к 50 тысячам рублей (за все наши соревнования, не только кубок UA1DZ).
При том, что достаточно много наград мы получаем от городского спорткомитета.

И тут я уже вполне могу понять этих "некоторых".
« Последнее редактирование: 07 декабря 2015, 10:25:10 от RK1AA »
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Награды за соревнования АЛРС в 2015 году
« Ответ #2 : 07 декабря 2015, 19:06:08 »
Если кому-то не нравится приоритетная позиция по выделению средств на призы,пусть участвуют в соревнованиях.Если не хотят участвовать-а  хотят получать награды или дивиденды  за что-то,пусть обоснуют свою позицию,а не языком бла-бла на сайтах и в кулуарах.
У нас есть и должна быть чёткая позиция.Направление радиоспорт  -приоритет среди всех прочих направлений деятельности СРР и тем более АЛРС. Только так мы сможем развиваться,привлекая и молодёжь к спортивно-соревновательной и технической составляющей нашего хобби.
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Награды за соревнования АЛРС в 2015 году
« Ответ #3 : 07 декабря 2015, 21:27:20 »
Молодёжи от этих денег достается не так много - одна плакетка, да 2 медали :)
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Награды за соревнования АЛРС в 2015 году
« Ответ #4 : 07 декабря 2015, 22:24:51 »
Что касается молодёжи,меня всегда удивляет одна  и та же картина каждый год.Например в собрании принимает участие всего 2-3 человека из молодых операторов,учеников ЦДТТ. Неужели в центре всего 3 человека обучаются по специализации радиосвязь,или молодёжи  просто не интересно радиолюбительство?Хотя столько информации промелькнуло на собрании об успехах молодёжи в соревнованиях.Так где они,молодые мастера и кандидаты в мастера спорта-в эфире их не слышно,на собрании их нет....
Дальше не буду ,а то ......
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Награды за соревнования АЛРС в 2015 году
« Ответ #5 : 08 декабря 2015, 10:07:05 »
Максим, я, когда был молодежью, тоже не ходил на собрания, хотя член АЛРС с 1992 года. А нафига в таком возрасте смотреть на сборище старых толстых мужиков и слушать заунывные доклады про сметы и вопросы из серии как оформить аппаратуру одновременно в Астрахани и СПб?
И в эфире меня слышно не было, зато слышно было UZ1AWO/RZ1AWO.
Евгений RK1AA

UA1ACQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Награды за соревнования АЛРС в 2015 году
« Ответ #6 : 12 декабря 2015, 22:50:16 »
Когда был пацаном и клуб был на Фонтанке
ездил часто.
Регулярно были семинары/лекции для л по обмену опытом аппаратуре антеннах и тп
Не было интернета конечно. Другое время.
Сейчас к этому не вернуться. места в QSL бюро мало.
А собрание пора подумать и проводить в заочной форме с привлечением ресурсов интернета.

UA1C

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Радиолюбители Санкт-Петербурга
Re: Награды за соревнования АЛРС в 2015 году
« Ответ #7 : 13 декабря 2015, 02:31:07 »
Увы, есть некоторые технические моменты, которые не позволят проводит правомочное голосование. Да и самое главное - это большинство старшего поколения с компьютером на "вы" или вообще "никак"...

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Награды за соревнования АЛРС в 2015 году
« Ответ #8 : 13 декабря 2015, 14:16:31 »
А собрание пора подумать и проводить в заочной форме с привлечением ресурсов интернета.

Хоть раз в год надо пробовать собираться очно, я считаю, это важно.
Это не значит, что надо обязательно голосовать (тем более, что выбирать надо раз в 4 года) , но собираться имеет смысл.

Технических сложностей нет. Бумажки с собственноручной подписью и согласием на такую процедуру будет достаточно.
Просто городить этот огород забесплатно, чтобы раз в год не поднимать руки, мне кажется, глупо. На более связанные с наши хобби вещи времени не хватает.
Евгений RK1AA