Голосование

Нужен ли в наших УКВ-соревнованиях бонус 500 очков за каждый новый большой квадрат на каждом диапазоне

Да
2 (50%)
Нет
2 (50%)

Проголосовало пользователей: 4

Голосование закончилось: 03 апреля 2018, 11:28:40

Автор Тема: Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2018 года  (Прочитано 18600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UA1C

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Радиолюбители Санкт-Петербурга
Неожиданно. К сожалению, я сам 16, видимо, не смогу, и Ирина RU3XY тоже.
Совсем никак? Может к тому времени уже сможешь?

SM0DFP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
 Здр
в июне 8-9-10, в Дании состоится встреча Северных VHF, https://vushf.dk/nordic-vushf-meeting-2018/ , и в этом мероприятии примут участие операторы SK0EN.
июня 16 лучше

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Здр
в июне 8-9-10, в Дании состоится встреча Северных VHF, https://vushf.dk/nordic-vushf-meeting-2018/ , и в этом мероприятии примут участие операторы SK0EN.
июня 16 лучше

Ну, это - железобетонный аргумент, так что без вариантов :)

Вообще, тема старая, зимой мы постоянно накладываемся на 23 февраля с длинными выходными, летом - на 12 июня опять с ними же.
Те, кто имеет нормальный шек дома - хотят в длинные выходные заниматься чем-то кроме радио, а те, кто ездит далеко в поле/на дачи, хотят соревнования именно в длинные выходные.
Получится у нас в этот раз или нет - пока не знаю, но в следующий раз значит будет аргумент за то, чтобы сделать, как удобнее мне :)

Изменений в регламенте не будет.
 
« Последнее редактирование: 27 марта 2018, 11:23:44 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
А, вспомнил, еще один вопрос.
Были пожелания вернуть бонус 500 очков за каждый новый большой квадрат на каждом диапазоне.
Надо, нет?

Это стандартный бонус во всех УКВ-соревнованиях, в днях активности, к примеру, он есть.
Я его специально убрал в наших самых первых соревнованиях, потому как СПб находится на пересечении 4-ех больших квадратов, а участники тогда были за редким исключением только из СПб и окрестностей.

Обратите внимание, что голосование в шапке темы поменялось.
В голосовании о дате теста 2 было за 10 июня, 12 за 16 июня.
« Последнее редактирование: 27 марта 2018, 11:31:31 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Да, когда-то у нас была сделана адаптация регламента на финском языке:
http://alrs.info/articles.php?article_id=104

Если кто-то может исправить его на этот год и сделать специальную рассылку финнам (рассылку могу сделать я, но нужно подготовить список адресов, имен и текст на финском), tulen olemaan kiitollinen.
« Последнее редактирование: 27 марта 2018, 12:01:25 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Регламенты выложены на свое место:
http://www.alrs.info/vhf
Евгений RK1AA

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
Вообще, тема старая, зимой мы постоянно накладываемся на 23 февраля с длинными выходными, летом - на 12 июня опять с ними же.

может стоит вообще отвязаться от проблемных выходных и навсегда перейти к третьему викенду?

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
А, вспомнил, еще один вопрос.
Были пожелания вернуть бонус 500 очков за каждый новый большой квадрат на каждом диапазоне.
Надо, нет?

Это стандартный бонус во всех УКВ-соревнованиях, в днях активности, к примеру, он есть.
Я его специально убрал в наших самых первых соревнованиях, потому как СПб находится на пересечении 4-ех больших квадратов, а участники тогда были за редким исключением только из СПб и окрестностей.

Обратите внимание, что голосование в шапке темы поменялось.
В голосовании о дате теста 2 было за 10 июня, 12 за 16 июня.
Я против. И все, кто "с краю", будут против. Да и далеко не во всех тестах этот бонус есть. Как-то сразу и не припомню,  кроме NAC/ДА.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
может стоит вообще отвязаться от проблемных выходных и навсегда перейти к третьему викенду?

Эти выходные проблемные только для тех, кто не ездит в поля.
Мне удобнее именно длинные выходные, при чем в этом году, к несчастью, понедельник.

В этом году пойдем навстречу вам, в следующем - нам.
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Я против. И все, кто "с краю", будут против. Да и далеко не во всех тестах этот бонус есть. Как-то сразу и не припомню,  кроме NAC/ДА.

А аргументация где?
Далеко не все тесты - это какие (наши - не в счет)? Давай посмотрим VHF Managers Handbook - там этот бонус настоятельно рекомендуется.
« Последнее редактирование: 27 марта 2018, 15:20:18 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
Из больших, Полевой день, Кубок РФ, Кубок Гагарина - все без бонусов.
Аргументы разные. Например, неоправданное преимущество станциям, которых по одной на квадрат. Преимущество станциям, которые находятся в центре активности.

UA1ANA

  • Совет РО СРР
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Я тоже против очков за квадраты.
Слава там все правильно написал, а у меня ещё и
личный интерес.  В KO69 я один и бонус за свой квадрат не получу,
в отличие от всех в Питерском четырехквадратном сообществе.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Из больших, Полевой день, Кубок РФ, Кубок Гагарина - все без бонусов.
Аргументы разные. Например, неоправданное преимущество станциям, которых по одной на квадрат. Преимущество станциям, которые находятся в центре активности.
Я ж написал: наши - не в счет. Нас там принципиально игнорируют, потому что там в регламентах кубка Гагарина - в принципе неинтересно.
Ну и вы тут друг друг противоречите: ты говоришь, что неоправданное преимущество, а Сергей - наоборот, за свой квадрат очков не получит.
Ну, мы тоже не получим за KO68 очков, потому что там никого нет. Ну и что?
Вы этот вопрос рассматриваете почему-то только с точки зрения очков себе любимому. По вашей логике тогда я точно должен добавить бонусы за большие квадраты, потому как разрыв RU3XY/1 с конкурентами будет меньше.

Однако, я вас уверяю, что, к примеру, на качественный результат SK0EN это никак не повлияет.

По вашей логике они и так в самом невыгодном положении - на самом отшибе. Однако зато очков больше всех. И то, что у них будет на 500 очков меньше, потому что они не возьмут KO68 на 23 см  на их результат все равно не повлияет.
Т. е. те, кто забираются дальше всех - изначально в более выгодном положении? Да.

Те, кто в центре города соберут кучу квадратов - KP50, KO49, KO59 и KP40, но зато очков за связи будет кот наплакал, и потому 2000 очков за квадраты ситуацию не спасут. К тому же, говорят, что в городе помех много, сигналки там, майна-вира и прочее жить мешает.

Просто на УКВ общепринято собирать большие квадраты. И заранее просчитать, у кого будет преимущество при наличии этих бонусов не так просто. Там переменных гораздо больше, чем "на отшибе" и "один в квадрате".




Евгений RK1AA

UA1ANA

  • Совет РО СРР
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 102
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
  Да конечно, переменных много,
но например в прошедших зимних, если считать
очки ка квадраты, то R1AO меня бы сделал, за счет, того
что у него на два квадрата больше ( 26 против 24 ).
А это как раз две связи со своим квадратом. У него они есть ( КР40),
а у меня с КО69 нет.
   Конечно это взгляд со своей колокольни, но почему я должен смотреть с чужой ?

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
Я ж написал: наши - не в счет. Нас там принципиально игнорируют, потому что там в регламентах кубка Гагарина - в принципе неинтересно.
я думал "наши" - это наши Чемпионат и Кубок. А как работают где-то в Европе меня мало волнует, пока у нас такой плотности любителей нет.

Вы этот вопрос рассматриваете почему-то только с точки зрения очков себе любимому.
Это ведь вполне логично, кто же еще обо мне позаботится:)
И, кстати, а чьи это "Были пожелания вернуть бонус 500 очков за каждый новый большой квадрат на каждом диапазоне"
Пусть и они тоже выскажутся, с аргументами.
Однако, я вас уверяю, что, к примеру, на качественный результат SK0EN это никак не повлияет.
По вашей логике они и так в самом невыгодном положении - на самом отшибе.
Т. е. те, кто забираются дальше всех - изначально в более выгодном положении? Да.
Просто на УКВ общепринято собирать большие квадраты. И заранее просчитать, у кого будет преимущество при наличии этих бонусов не так просто. Там переменных гораздо больше, чем "на отшибе" и "один в квадрате".
Во-первых, SK0EN это особый случай. Во-вторых, при вводе бонусов их отрыв сократится. Расчет простой. В прошедшем Кубке у них подтверждено 17 квадратов. У меня - 35. И 9 тысяч сразу отыграно, и у кого - у станции с превосходящим сетапом. Просто изменением положения.
Есть еще один нюанс. Вынужден и об этом думать. Появится поле деятельности для "химиков".