Автор Тема: Об официальных соревнованиях, званиях и разрядах  (Прочитано 2170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Причина поста здесь: https://www.minsport.gov.ru/sport/high-sport/edinaya-vserossiyska/
Решение суда об отказе в присвоении спортивного разряда за результат, показанный в «открытом» соревновании

Я не буду комментировать, что это, зачем и почему, но следствие такое:
1. Чемпионаты Санкт-Петербурга и Лен. области более не будут открытыми официально.
В ОФИЦИАЛЬНЫХ Чемпионатах Субъектов РФ будут принимать участие только спортсмены, зарегистрированные по месту жительства на территории данного субъекта РФ.

Потому участники из Ленобласти (а тем более из соседних регионов - Карелии, Новгорода и т. д. или даже из-за границы) ничего не получат в Чемпионатах/Кубках СПб, и наоборот.

Естественно, в плане подведения итогов ничего не изменится, просто тот зачет, который ранее был официальным, станет неофициальным. Потому если среди коллективок первое место займет SK0EN, то кубок за первое место в неофициальном открытом чемпионате Санкт-Петербурга получат именно они.

В протоколы официального закрытого чемпионата/кубка СПб (Ленобласти) попадут исключительно те, кто предоставит копию паспорта со страницей регистрации по месту жительства. Только кто будет собирать эти копии паспортов и готовить официальные протоколы с выполнением разрядов я без понятия.

Переделывать софт и таблицы результатов ради этого я также не буду. Претензии - в администрацию Ивановской области, которая довела легкоатлета, не получившего, простите, сраный КМС, до суда, и превратила это в прецедент федерального уровня. Это цирк, а не спорт. Точнее, не цирк, а балаган. Как и то, во что пытаются превратить чемпионат области второй год подряд некоторые наши коллеги.

2. Вероятно, что Чемпионат города по радиосвязи на УКВ, который у нас всю жизнь был открытым (он же - Летние УКВ-соревнования АЛРС) мы попробуем сделать Чемпионатом СЗФО, чтобы в нем могли выполнить разряды спортсмены из СЗФО.

3. Если это удастся сделать, то Чемпионат СПб по УКВ будет проходить параллельно Чемпионату области по УКВ осенью и по тем же условиям, т. е. FM-междусобойчик с повторами. Т. е. будут два протокола с различным списком участников. Один с областными - чемпионат области и один с городскими - чемпионат города.
Кубок города по УКВ (зимние соревнования) останется открытым кубком, но неофициальным, и никакого выполнения разрядов в нем не будет. Тем более, что по действующей ЕВСК в нем нельзя выполнить даже КМС.
***
Ну и напоследок, по этой же причине,  городским спортсменам, которые пытаются писать протесты по результатам Чемпионата Ленобласти я предлагаю свои протесты использовать по назначению материала, на котором они напечатаны. Вне зависимости от сути протеста.
« Последнее редактирование: 07 ноября 2018, 12:39:58 от RK1AA »
Евгений RK1AA

R1BET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Прошу прощения если это все очевидно, но я все же уточню:

1. То есть все с городской пропиской кто принимал участие в последнем "Чемпионате Ленинградской области по радиосвязи на УКВ" 2018 с выполнением разрядов/званий в этом контесте пролетают?

2. "Чемпионат СПб по УКВ будет проходить параллельно Чемпионату области по УКВ осенью и по тем же условиям" - а областные и городские участники друг с другом смогут проводить связи в чемпионатах этих параллельных?
« Последнее редактирование: 13 ноября 2018, 16:01:35 от R1BET »

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Прошу прощения если это все очевидно, но я все же уточню:
Ничего пока не очевидно, голова пухнет. Если честно, мне кажется, пора забывать про официальные соревнования и разряды. У меня цель все таки немного другая была, когда все наши соревнования организовывались.
1. То есть все с городской пропиской кто принимал участие в последнем "Чемпионате Ленинградской области по радиосвязи на УКВ" 2018 с выполнением разрядов/званий в этом контесте пролетают?
Да, именно так. В СПб городском спорткомитете первый раз отказали в присвоении КМС по результатам, выполненным в Чемпионате другого региона.

2. "Чемпионат СПб по УКВ будет проходить параллельно Чемпионату области по УКВ осенью и по тем же условиям" - а областные и городские участники друг с другом смогут проводить связи в чемпионатах этих параллельных?
Для простых участников все будет так же, как и раньше. Вся разница исключительно в бюрократии и официальных протоколах.
Евгений RK1AA