Автор Тема: Летние УКВ-соревнования АЛРС - УКВ-Чемпионат СЗФО 2019  (Прочитано 7880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
EW6X перезаявился (с моего ведома) из трехдиапазонной подгруппы в только 144.
По регламенту за это положено снимать 10% очков, он в курсе, но его результат позволяет не переживать на этот счет.
Беда в том, что по этой причине сломалась таблица результатов на сайте и починить быстро я ее не смогу :(


Но я в курсе проблемы.


Вообще с перезаявками явно будут еще сложности, потому как я вижу, что те, кто хотел заявиться в A3 почему-то все в A1.
Забыли или напутали в отчете? А за перезаявку, еще раз напомню,  положено снимать 10% очков.


Цитировать
8.6. Каждая повторная высылка отчета с измененными данными о радиосвязях и/или измененной заявленной подгруппе штрафуется снятием 10% очков. Изменение в отчете данных об участнике и его радиостанции не штрафуется.
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Я не делал в этом году рассылку-напоминание о необходимости выслать отчет, потому как те, в ком я сомневался, давно прислали.

Однако, 5 отчетов все же остаются не полученными: YL2AO, R1BBU, ES2JL, ES4EQ и UA1WHZ.
На странице результатов числится 7 отчетов, но 2 присланы, просто проблемы с форматом (RT1F и UA1AAE).

Сегодня последний день, если до конца дня отчеты не придут, я продлю сорок приема отчетов и буду им писать. У YL2AO около 30 связей и они все ценные.
« Последнее редактирование: 18 июня 2019, 12:27:19 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
К сожалению, с результатами прошедших соревнований проблемы в связи с этим:


Цитировать
Для обеспечения стабильной и эффективной работы мы планируем перенести аккаунт вашего хостинга на новую технологическую платформу.
 
Работы по переносу запланированы с 17.06.2019 по 23.06.2019 в период с 18:00 до 8:30 по московскому времени. В это время сайты и почта на хостинге могут быть временно недоступны. Общее время недоступности составит не более 1 часа. О завершении переноса мы уведомим вас дополнительно.
 
После переноса изменится панель управления и параметры доступа к хостингу по FTP и SSH.
 
Вся информация о новой панели управления, её преимуществах и порядке получения доступа к хостингу - на странице: https://www.nic.ru/info/new-platform/


Сейчас у меня времени дорабатывать ПО нет. Текущие результаты на сайте соответствуют действительности на вчера 9 вечера - по положению.


Без учета того, что нужно вручную поправить отчет RT1F, UA1AAE. Также отчет прислал R1BBU (после 9-и вечера).
Если их проигнорировать, результаты будут сегодня, если нет, то ... в течение двух недель от силы.


Спасибо РУ-Центру за то, что они такие уроды.
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
В ручном режиме вроде все пока получается скорректировать.
Загрузка отчета на сайте пока не работает, по электронной почте отчеты обрабатываются в ручном режиме.
Это касается и дней активности (NAC).
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Нет худа без добра. Из-за технических проблем продлили срок приема отчетов и осталось получить всего два отчета!


Аарне ES2JL посылал отчет еще 9 июня, но ошибся в адресе, а Юрис YL2AO пытался загрузить отчет вчера на сайте, когда из-за переезда загрузка на сайте перестала работать.


Еще из бонусов от переезда - наконец эл. почта по нашим адресам стала ходить практически мгновенно.


Раньше были задержки до 10-15 минут, что откровенно мешало жить. Несколько раз жаловался провайдеру, на что получал только отписки.
« Последнее редактирование: 20 июня 2019, 00:25:47 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Рекорд: остался всего один отчет из 4-х связей.
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Одного отчета я так и не дождался, результаты с проверенными отчетами на сайте:
http://www.alrs.info/viewpage.php?page_id=3



Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Все сроки прошли, результаты утверждены.
 
Электронных дипломов, к сожалению, не будет, так как никто помочь желания не изъявил, а вешать на себя еще одну обязанность я не могу - не хватает ресурсов на текущие дела.Поменять дату в старом шаблоне, к сожалению, тоже уже не выйдет, нужно менять название соревнований. Ковыряться в графическом редакторе сам не буду, это так же очень трудоемкая работа.О наградах... я думаю, что неплохо было бы награждать памятной медалью всех участников соревнований. По расходам это вполне приемлемо. Но опять же встает проблема с рассылкой. Хотя отправка медалей, все же особых временных затрат не требует - надо купить достаточное количество "пузырчатых" конвертов, вписать в них адреса и отнести на почту. Вроде как можно все оформить онлайн и сдать в почтовом отделении без очереди: https://www.pochta.ru/support/office-services/payonline-offices
Не знаю, как с отправлениями за рубеж, т. к. там требуется таможенная декларация.
Но опять же, вешать это на себя я не готов.
Напомню, что в этом году это ЧСЗФО, включен в ЕКП федеральный, а не СПб городской, поэтому от спорткомитета СПб никаких кубков/медалей/дипломов нет в принципе. А от Минспорта и подавно :)

Протокол ЧСЗФО будет по готовности. Вероятно, я оставлю в протоколе всех российских участников с российскими позывными, участвовавших с территории РФ.
Это теперь существенное замечание, потому что я уже получил претензию от OG7F, что в таблице не указано его спортивное звание.

В письменном виде объяснять все не готов, нет времени. Желающим могу прокомментировать по телефону, если есть такая необходимость.

В протоколе будет указана дата соревнований 6 июня (а не 8 июня), потому что кто-то ошибся с датой при включении соревнований в ЕКП. Хотели даже исправить, но Света Манаева как раз была в отпуске, поэтому не получилось. С ее слов, это не критично, так как соревнования реально проведены, а итоги соревнований реально подведены. Потому на оформлении выполненных разрядов/званий никак не скажется.
« Последнее редактирование: 02 июля 2019, 12:31:52 от RK1AA »
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Просьба поправить мою подгруппу в итогах . У меня  CHECKLOG. Заранее  спасибо.
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
1. В регламенте такой подгруппы нет.
2. Протесты по результатам принимались до 30 июня.
Евгений RK1AA