Автор Тема: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019  (Прочитано 8697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R1BET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #15 : 30 октября 2019, 00:57:36 »
Ссылки на UBN пустые.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #16 : 30 октября 2019, 08:37:26 »
Уже полные.
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #17 : 30 октября 2019, 12:27:14 »
Отчет R1BGR в чеклоге по той причине, что у Александра накосячил лог (угадайте, какой :) ), и полностью пропало время и принятые порядковые номера.

Их я восстановил по остальным отчетам.

UN7GN тоже в чеклоге по понятным причинам.
Я собирался ему позвонить, но так и не нашел на это время по своим причинам.
Надеюсь, в следующий раз Валерий оформит временный позывной или разрешение на работу дробью.
Либо, если уж очень хочется, но гражданам Казахстана сделать это невозможно (а это, как я понял, именно так, ввиду того, что
Казахстан не CEPT), наврет нам, что оформил и будет работать RA/UN7GN.
В официальные результаты чемпионатов СПб и области все равно попадут только участники из СПб и ЛО, а докапываться до остальных, кто поддерживает наши тесты, на предмет действующего разрешения я не обязан и не буду, а потому принципиально буду верить на слово.
« Последнее редактирование: 30 октября 2019, 12:32:53 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #18 : 30 октября 2019, 13:34:51 »
Как выяснилось, RA1AC неверно указал свой разряд. У него не 1 разряд, а КМС.
Тогда, если добавить в чемпионат города меня, будет 5 участников с КМС и выше, и три человека смогут выполнить КМС. Но я буду на первом месте.

Тема, безусловно, мутная.

RN1AF, как главный судья чемпионата города, сказала добавить всех участников в протокол, включая двух областных, и не морочить голову. У нас, мол общий совет, так можно. Ей лучше знать.
Кстати, не ждать 10 дней протесты - тоже ее решение, но тут я ее поддерживаю полностью. Мне тоже хочется побыстрее, потому как нужно заказывать награды, а до 7 декабря осталось мало времени.

Фактически, протоколом чемпионата города будет то, что у меня в таблице называется неофициальным общим зачетом.

Прошу прокомментировать призеров. Вам что важнее - ваше место или возможность выполнить/подтвердить КМС?
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #19 : 30 октября 2019, 16:57:48 »
Договорились убить двух зайцев:



в городской спорткомитет отдадим протокол со мной и с КМСами, а награждать будем без меня, т. е. вообще никто не пострадает.
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #20 : 03 ноября 2019, 12:22:12 »
Послушал круглые столы и удивился....

Что делают все эти люди во время наших соревнований??? Куда они подевались???

Вот позывные мистеров "остаюсь на круглом столе...":
R1AABI, R1AAG, R1AFU, R1AJ, R1AQ, R1AV, R1BAN, R1BAO, R1BBL, R1BEB, R1BFM, R1C, R1CW, R1DD, R1FM, R1FZ, RA1AA, RA1AAE, RA1AAG, RA1ABI, RA1AEL, RA1AHQ/M, RA1ATU, RA1CY, RA1M, RD1AS, RW1AZ, RZ1AP, RZ1M, UA1AGW, UA1AKA, UA1ALD, UA1ANR, UA1ASC, UA1ATU, UA1AV, UA1CBA, UA1DJB, UA1LO, UB1AFM/M, UB1AIR, UB1AJU, UB1AKZ, UB1AMQ, UB1AMY, UB1ANK, UB1ANU, UB1ANW, UB1ANX, UB1AOC, UB1AOM, UB1CAI.
Олег. А куда деваются твои воспитанники ? Кто в эфире  и тестах работают, когда взрослеют. Не слышу и не вижу ни на очных ..ни на заочных.  Они между прочим с спортивными званиями и разрядами. В контестах  работают одни и те же люди как правило, те, кого учили 20-30 и более лет назад.  Учить стали по другому что ли? Так что  удивляться нечему Олег. Ответ простой-времена такие. И ты тоже не виноват, что так происходит с твоими молодыми спортсменами..... Странно только, что ты задаешь такие странные  вопросы.
Питер-лучший город!

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #21 : 03 ноября 2019, 12:40:07 »
Что касается итогов этих заочных соревнований, то неожиданностей не произошло. Для некоторых участников кажется, что достаточно высокие  результаты  ...например  команды  RA1AO  в этом и других участников из класса в прошлом году являются сюрпризом.
Но если трезво оценивать  регламент и сопоставлять с имеющимися в нём возможностями, то в принципе вполне обьяснимо  достижение таких результатов. Для этого надо немного поразмыслить мозгами и воплотить идею на практике. Что и  было продемонстрировано  в этом году командой  RA1AO или   RD1A  ранее с радиоклассом.
Не буду много говорить о спортивной официальной  составляющей данных заочных соревнований. Такая цель не прослеживается , исходя прежде всего из нашей с вами активности и желания, ни говоря о возможностях.. Тут не вины организаторов.  А бумага как говорится всё стерпит.
« Последнее редактирование: 03 ноября 2019, 12:43:09 от ra1al »
Питер-лучший город!

RA1AO

  • Член РО СРР
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #22 : 04 ноября 2019, 22:50:58 »
Максим, если есть какие-то подозрения на сходство текущего результата нашей команды с результатом радиокласса в смысле методов проведения связей, то прошу говорить прямо ;) Меня несколько коробит такое сравнение.  >:( А методы проведения радиосвязей у меня за три прошедших осенних теста не изменились. Занятые места тоже. Аппаратура практически вся осталась такой же(добавился один трансивер). Так что результат за этот год у меня вот не вызвал каких-либо неожиданностей. Скорее неожиданности вызвал тот факт, что другие конкуренты выступили неудачно по сравнению с выступлением в прошлом году. Никто никому не мешал собраться в 2-3 человека, выехать на горку поставить антенну и вещать в этом тесте. Также мне один известный радиолюбитель говорил, что семидесятка в это тесте не нужна, так как на двойке набирается максимальное кол-во связей и корреспонденты "не кончаются". Не знаю, лично у меня они на двойке кончались и было достаточно времени рыскать по семидесятке, если бы я был один, но в команде этого не нужно, там всегда будет еще один человек. И не помешал бы и человек на 23 см. И, кстати, на озчр по укв также работали. Одновременно на всех бендах несколькими людьми. Для команды нет ничего удивительного в таком количестве связей, если что. Приглашаю на следующий тест посмотреть на "секреты"(их нет) работы команды в этом тесте и убедиться, что дело не в бумаге "которая все стерпит".
« Последнее редактирование: 04 ноября 2019, 22:53:35 от RA1AO »

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #23 : 05 ноября 2019, 09:14:32 »
Ну вот старая гвардия с разрядами и званиями тоже что-то не работает. Типичный пример: не так давно один из наших членов стал чемпионом, получил второй раз высокое спортивное звание, но ни в одних соревнованиях своей, так сказать, альма-матер, участие не принимает.
Вот почему? Время такое? Никто не виноват?
А про кого я сейчас написал, думаете про RA1AL? Я могу несколько других совсем позывных сейчас написать :)


Я уже писал не один раз: не достает доброй воли и/или чувства долга.


Наши АЛРС-овские тесты отнимут у вас за год всего-то 16-18 часов эфирного времени. Зимние/летние УКВ - по 4 часа, FM-междусобойчик - 2 часа, кубок DZ - 6 часов, Две Столицы - 2 часа.


Один сикьювэвэ - в три раза дольше - 48 часов, где некоторые "неконтестмены" все равно участвуют, чтоб дозваться несколько дэиксов, тратя на это те же самые десятки часов.


Кстати говоря, дабы потом заслать им SASE, 10 IRC, затем заплатить за диплом, плакетку и т. п.











Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #24 : 23 ноября 2019, 17:56:15 »
Максим, если есть какие-то подозрения на сходство текущего результата нашей команды с результатом радиокласса в смысле методов проведения связей, то прошу говорить прямо ;) Меня несколько коробит такое сравнение.  >:( А методы проведения радиосвязей у меня за три прошедших осенних теста не изменились. Занятые места тоже. Аппаратура практически вся осталась такой же(добавился один трансивер). Так что результат за этот год у меня вот не вызвал каких-либо неожиданностей. Скорее неожиданности вызвал тот факт, что другие конкуренты выступили неудачно по сравнению с выступлением в прошлом году. Никто никому не мешал собраться в 2-3 человека, выехать на горку поставить антенну и вещать в этом тесте. Также мне один известный радиолюбитель говорил, что семидесятка в это тесте не нужна, так как на двойке набирается максимальное кол-во связей и корреспонденты "не кончаются". Не знаю, лично у меня они на двойке кончались и было достаточно времени рыскать по семидесятке, если бы я был один, но в команде этого не нужно, там всегда будет еще один человек. И не помешал бы и человек на 23 см. И, кстати, на озчр по укв также работали. Одновременно на всех бендах несколькими людьми. Для команды нет ничего удивительного в таком количестве связей, если что. Приглашаю на следующий тест посмотреть на "секреты"(их нет) работы команды в этом тесте и убедиться, что дело не в бумаге "которая все стерпит".
Добрый вечер Никита.  Ты не понял смысл и суть моего сообщения. Какие могут быть претензии(подозрения) к тебе или RD1A. Все работали согласно правил данных УКВ соревнований (как и в прошлых ) различными методами,  о чём я тебе повторяю...что было и сказано в моём предыдущем сообщении. Вот и вся канитель....  . И  все так сказать из твоих слов секреты)). Если правила позволяют или не регламентируют те или иные методы работы, все претензии не обоснованы. Или всё прописывать в правилах,  что бы потом не удивляться результатам и методам.... или оставить всё как есть и учиться у других. Не зря один участник соревнований удивился(из командного зачёта), что оказывается можно работать одновременно команде на разных диапазонах. И ваш далеко не новаторский, можно сказать дедовский, заюзанный до дыр метод коллективной работы( без блокировки с отдельными рабочими комплектами-местами  на каждый отдельный диапазон) стал для некоторых сюрпризом и уроком на будущее. Значит конкуренция возрастёт и одной станцией, умеющей работать на результат  стало больше. R?
73!
« Последнее редактирование: 23 ноября 2019, 18:00:23 от ra1al »
Питер-лучший город!

UN7GN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Es 144 FM SSB + DIGI
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #25 : 20 июня 2020, 10:36:39 »
Отчет R1BGR в чеклоге по той причине, что у Александра накосячил лог (угадайте, какой :) ), и полностью пропало время и принятые порядковые номера.

Их я восстановил по остальным отчетам.

UN7GN тоже в чеклоге по понятным причинам.
Я собирался ему позвонить, но так и не нашел на это время по своим причинам.
Надеюсь, в следующий раз Валерий оформит временный позывной или разрешение на работу дробью.
Либо, если уж очень хочется, но гражданам Казахстана сделать это невозможно (а это, как я понял, именно так, ввиду того, что
Казахстан не CEPT), наврет нам, что оформил и будет работать RA/UN7GN.
В официальные результаты чемпионатов СПб и области все равно попадут только участники из СПб и ЛО, а докапываться до остальных, кто поддерживает наши тесты, на предмет действующего разрешения я не обязан и не буду, а потому принципиально буду верить на слово.

Давно не заходил на Ваш форум, спасибо за понимание. Короновирус не пустил меня к Вам в этом году. На ошибках учатся, ,зато познакомился с вашим законодательством,и есть подвижки с форматом EDI. Всем большое спасибо и 73.
« Последнее редактирование: 20 июня 2020, 11:33:09 от UN7GN »
UN7GN-Валерий. Чемпион Казахстана по радиосвязи на УКВ 1989г. Мастер спорта СССР от 1985г Call-1971г

EW7T

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #26 : 21 июня 2020, 21:49:23 »
В этом году чуть успел, что называется... за час до теста ант. поставил, за 30 мин выясняется что П12 высох редуктор, потом в начале теста мшу грозой накрыло, но всё равно отработал, хоть и не всё время. Можно сказать ради уважения к СПБ и организаторам. Отчёт отправил по двум направлениям, пока не появился в таблице, ну я думаю это просто выходной день. Спасибо за тест организаторам и участникам!   

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ-Чемпионаты СПб и ЛО 2019
« Ответ #27 : 22 июня 2020, 10:09:19 »
Что-то упало у провайдера в субботу утром, а я был в отъезде, смог перезагрузить только сегодня. Сейчас все работает.
Евгений RK1AA