Голосование

Да, нужно разделить зачетные подгруппы на Assisted / Non-Assisted
0 (0%)
Да, нужно участникам, не использующим чаты и кластеры, начислять бонусы
1 (25%)
Нет, не нужно
3 (75%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Разделение на Assisted / Non-Assisted в наших УКВ-соревнованиях  (Прочитано 3113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Такой вопрос назрел...
К этому же вопросу я бы отнес и отражение от самолетов, правда исключительно в случае скедов.
Евгений RK1AA

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
Сходу вопрос - как собираешься контролировать?

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
1. А ты уже собрался нарушать? Я отметил :)
Дело не в контроле и запрете, а в наличии определенного числа потенциальных участников, которые не хотят работать в наших соревнованиях, потому что "у нас все связи проводятся в интернете".
Например, OH5LK.
2. Ну а как контролируют сие в CQWW?
Евгений RK1AA

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
Можешь не отмечать. В Non-Assisted не пойду по причине предполагаемой скуки )
На КВ проще. Больше информации для анализа.
Насколько знаю, один из способов - сравнение времени спота DX в кластере и его же появления в логе подозреваемого.
Еще по частотам в логе. Потому что одно дело подбирать вторым радио при темпе 100 QSO, и совсем другое при темпе 200.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Можешь не отмечать. В Non-Assisted не пойду по причине предполагаемой скуки )
На КВ проще. Больше информации для анализа.
Насколько знаю, один из способов - сравнение времени спота DX в кластере и его же появления в логе подозреваемого.
Еще по частотам в логе. Потому что одно дело подбирать вторым радио при темпе 100 QSO, и совсем другое при темпе 200.
Вообще, это был риторический вопрос :)Кластер меня вообще мало волнует. По сравнению со скедами, кластер вообще почти бесполезен.У меня просто есть надежда, что кто-то предложит что-то интересное касательно
Цитировать
Дело не в контроле и запрете, а в наличии определенного числа потенциальных участников, которые не хотят работать в наших соревнованиях, потому что "у нас все связи проводятся в интернете".

Цитировать
В Non-Assisted не пойду по причине предполагаемой скуки )
То есть, два раза в год по 4 часа посидеть в чате - веселуха? :))
Евгений RK1AA

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
Все в сравнении. 4 часа с чатом куда веселей, чем без.

RA1AO

  • Член РО СРР
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Опять персональные подгруппы для одного человека =\ Лично я против распыления участников на кучу подгрупп. Да, OH5LK не понравилось - это его мнение. А что он хотел? С севера всегда игнор и динамо был в наших тестах, а он ждал что сейчас на OH все повернуться, начнут сикулять, а он "бонусы посчёлкивать" (с)? Может у них и есть правила что сикуляют организаторы, но у нас не так. Что ему мешало сикулять как обычно с антенной на Питер? Я считаю что без скедов у нас тухловато, разрешенных киловаттов под задом, чтоб услышали даже с тыла антенны нет, так что играем как можем.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Цитировать
Опять персональные подгруппы для одного человека
1. Не очень понимаю, о чем речь. Где в наших тестах персональные группы для одного человека? Почему "опять"?
2. У OH5LK и в нынешних условиях было 2 место в общем зачете и 1 среди не-СПб. http://alrs.info/articles.php?article_id=159 Даже если бы была персональная подгруппа для OH5LK, он был бы в ней первым и все равно вторым в общем зачете. И все равно получил бы кубок за 2 место в общем зачете (в этом году спорткомитет СПб за кубок города дал одинаковые кубки за все призовые места).
3. Киловатты и не разрешены. Разрешено 50 ватт на двойке и 5 на 70, на 23 - не помню, а рыться в решениях ГКРЧ я не буду, у меня такой обязанности нет (меня откровенно возмущает факт отсутствия Инструкции). Какие-то поблажки есть только для луны и в тестах, внесенных в федеральный ЕКП. Кубок города не в федеральном ЕКП. Зато ЧСЗФО в нем.

Повторяю в третий раз: меня интересует вопрос определенного числа потенциальных участников, которые не хотят работать в наших соревнованиях, потому что "у нас все связи проводятся в интернете". И мнения касательно этого вопроса. Дело не в новых подгруппах и не конкретно в OH5LK. Плюнуть и забить? Ничего не поменяется и наш тест потихоньку сдохнет, потому что Петрозаводск, Новгород и Псков не вырастут до размера СПб.

Впрочем, как затаскивать к нам финнов, я все равно не знаю. Неинтересно им, или просто не любят они нас - что поделать. Со шведами еще сложнее, они просто уже далеко, а киловатты под задом, как ты выразился, у них тоже далеко не у всех.

А OH5LK ценный корреспондент с тремя диапазонами. Без него опять будем проводить на 23 помимо SK0EN только местные связи.
« Последнее редактирование: 18 декабря 2019, 13:42:58 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RA1TM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
опять будем проводить на 23 помимо SK0EN только местные связи.
А как же Валдай? RA1TD, RA1TL, RA1TM и RA1TAL имеют
аппаратуру и антенны на 23 см. Правда опыта работы на этом
диапазоне маловато. Да и я могу работать только летом с дачи.
Александр, дом: KO67PX, дача: KO67OX

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Ну,  вы мое отношение к Валдаю знаете :) RU3XY/1 тоже Валдай.
Но все равно нас мало, и ценность имеет каждый участник. Особенно такой, с которым можно провести 3 QSO.
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Добавил  в регламент пункт
10.5. В результатах будут особо отмечены участники, не использующие предварительные договоренности, кластер и чаты при проведении радиосвязей.
Евгений RK1AA