Автор Тема: Летние УКВ-соревнования АЛРС памяти Сергея Спиридонова RX1AS 12 июня 2022 года  (Прочитано 3107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Очередные летние УКВ-соревнования АЛРС состоятся 12 июня 2022 года.

Регламент: https://alrs.info/articles.php?article_id=215

В этом году в рамках наших летних соревнований будут проводиться три официальных соревнования:
Всероссийские соревнования имеют существенные ограничения на состав участников: радиостанции должны быть расположены на территории Северо-западного федерального округа России.
Эта странная на первый взгляд конструкция придумана не мной, комментировать не буду. Просто ранг соревнований выше и больше шансов выполнить нормативы мастера спорта.

Главная проблема, которая нас ожидает - нас проигнорируют иностранцы.
Более того, я даже не буду делать регламент на английском и рассылать приглашения иностранцам - нет желания получать в свой адрес сомнительные комментарии.
Часть эстонцев утверждают, что им запрещено работать с Россией вообще в лицензии (часть, потому что многие спокойно работают). Литовцам, похоже, это действительно запрещено (хотя они в наших соревнованиях особо никогда не участвовали). Печально потерять действительно много станций из Латвии.

Хочу напомнить, что в наших зимних соревнованиях приняло участие 65 радиостанций, только 22 из которых были из Санкт-Петербурга и Ленобласти - всего треть.

С апреля полностью перестали поступать отчеты за дни УКВ-активности (NAC) по вторникам. В мае я пробовал поучаствовать сам на 144 МГц, но провел всего одну связь (кстати, с эстонцем).

Буду ли участвовать сам в этом году - скорее всего нет по личным причинам (хорошим, с происходящими событиями никак не связанным).

Коллеги, судьба наших соревнований зависит только от вас. Проводить соревнования ради десятка участников нет смысла. Таким образом заглохли FM-спринты и наши осенние соревнования. Теперь и дни активности по вторникам.
« Последнее редактирование: 29 мая 2022, 12:16:43 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Совет АЛРС единогласно проголосовал за то, чтобы посвятить наши соревнования памяти Сергея Спиридонова RX1AS, ушедшего от нас 12 мая.
Евгений RK1AA

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
С апреля полностью перестали поступать отчеты за дни УКВ-активности (NAC) по вторникам. В мае я пробовал поучаствовать сам на 144 МГц, но провел всего одну связь (кстати, с эстонцем).

Вчера звали и отвечали все подряд. Разве что открывшийся ES проход между SM и R6 часть народа оттянул