Деятельность АЛРС > Соревнования

Летние УКВ-соревнования в 2011 г.

(1/14) > >>

RK1AA:
Летние УКВ-соревнования. Есть мысль совместить их с ЧФО в июне с полным соответствием положений. Естественно, пригласить соседей - финнов, прибалтов - и наградить их в отдельной подгруппе.

Обратите внимание на опрос вверху!

RV1AQ:
                         Женя, приветствую!
           Да, наверное этот вариант будет самым удобным для проведения, и, конечно же, необходимо привлекать наших соседей. И обязательно внести те изменения, о которых мы с тобой говорили.

RK1AA:
Если совмещать с ЧФО, то не будет никаких изменений. Нужно подстраиваться под положение ЧФО.
Различие возможно ТОЛЬКО в зачетных подгруппах.
Можно разделить подгруппы "все виды работы" / "только телефон". Но при 40-а участниках (как в этом году) я не вижу в этом смысла. Телеграфных связей в тех соревнованиях было штук 5, не больше (у всех вместе!).

Напомню про ЧФО:
http://www.qrz.ru/contest/detail/124.html

6 часов, с 4-ёх до 10-и утра MSK. 3 тура по два часа, диапазоны до 10-и ГГц.

Если  честно, то, чем больше я смотрю на это положение, тем больше оно мне не нравится. Опять повторы, все диапазоны... у нас на 430 то некому работать.

RK1AA:
Еще мысли.

1. Хочется, чтобы Чемпионат СПб по радиосвязи на УКВ проводился летом, чтобы была возможность выехать в поле. Естественно, по классическим правилам.
2. Чемпионат Санкт-Петербурга имеет достаточно высокий статус, чтобы объединять его с ЧФО (Чемпионаты Федеральных округов). Да и вообще подобное параллельное проведение соревнований лично мне очень не нравится. Когда соревнования делятся по территориям - это хорошо. Но Чемпионат СЗФО одновренменно с Чемпионатом СПБ - очень нелогичный вариант. С другой стороны, больше времени для проведения соревнований летом - нет.
Полевые выезды на УКВ - достаточно непростое мероприятие.

1 уикенд июня - ЧФО.
1 уикенд июля - Полевой День.
Середина августа - Персеиды.

Что мы будем иметь, если совместим наши летние соревнования с ЧФО?
МИНУСЫ:
1. Они проводятся утром, 4:00-10:00 МСК - половина потенциальных участников, не так сильно ударившихся в УКВ, просто проспит (не шутка).
2. На ВСЕХ диапазонах. Зачем нам все диапазоны? Большинство пока имеют только 144 и штыри. С другой стороны, у многих двухдиапазонки, может быть и можно попробовать. Диапазоны 1,2 ГГц и выше - у нас на них будет тишина, не о чем говорить вообще.
3. Долбаные повторы. 3 тура по два часа, повторы в каждом туре. Извините, но мне нафиг не нужны 3 связи с R1AX в течение 6-и часов, как, впрочем и Антону Николаевичу три связи со мной. Зачем это?

ПЛЮСЫ:
1. Возможно большее числов участников за счет того, что это крупные российские соревнования, НО при хорошем прохождении.
Удастся ли пригласить наших соседей к участию - не знаю. Имею в виду Латвию, Эстонию, Финляндию.
2. Возможность выполнения разрядных нормативов.

Еще плюсы/минусы - жду Ваших мыслей. Нужно решать, время идет...
Пожалуйста, найдите время прокомментировать.
 

RX1CQ:
Женя, я может быть чего-то недопонимаю, но Чемпионат ФО, равно как и Чемпионат Москвы и Санкт-Петербурга, имеют одинаковый статус. В чем фишка, кроме увеличения числа участников?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии