Автор Тема: Очный Чемпионат СЗФО  (Прочитано 16696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RD1A

  • Совет РО СРР
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 76
  • Карма: +0/-0
  • Олег RD1A
    • Просмотр профиля
    • RU1A contest club
Re: Очный Чемпионат СЗФО
« Ответ #15 : 22 июня 2011, 16:30:43 »
2 RA1AJF: зачем делать ограничение на 10 метров, если у нас не будет 40м? Достаточно удочки метров 6, максимум 7. Завышенные требования к антеннам отпугнут участников. Как только подумал, что мачту 10 метров тащить и разворачивать - так всякая охота пропадает.
73! Олег RD1A.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Очный Чемпионат СЗФО
« Ответ #16 : 22 июня 2011, 16:48:21 »
Я не понимаю, почему не будет 40 метров? Лучше убрать 15 метров и оставить 10-20-40.

А лучше, все 4 диапазона.

В моем 7-иметровом хастлере есть все 4 диапазона и даже резонатор на 80 ;)
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Очный Чемпионат СЗФО
« Ответ #17 : 22 июня 2011, 17:16:03 »
Пожалуй стоит остановиться на вертикале-это всех устроит .Один из них-4BTV -правильно сказали-неплохой вариант40- 20-15-10 метров.Но это уже индивидуально, кто какой привезёт-главное тип антенны-штырь-вертикал-в количестве 01 шт.Что касается Соснового бора-частенько туда недалече от него катаюсь на рыбалку и переодически  разворачиваюсь там  на КВ. За последних  10 лет визитов в те края никто не подходил  ко мне с вопросами,глухо как-то стало -23 км правда от аэс.А вот в Псковской на погранцов я попадал в акватории  Чудского озера,местные рыбаки заложили, увидев мою инверту  на острове,да и берег сканируют переодически там-козелки (машинки),всё-таки нато рядом на другой стороне озера-но это уже другая история.
Проехать можно без постов конечно. За Сосновым бором я так понимаю места,которые предложил  RN1CR- и дорога известна.Но  это  не выход,риск срыва мероприятий должен быть исключён,в жизни ведь  всякое бывает,как назло не всегда хорошее!
По месту.Для   КВ большой разницы нет,разве что песок(грунт) нежелателен,или песочек(берег)- рядом с водой.Главное поле побольше .Да и уезжать далеко нет смысла в первый раз.На укв ситуация отличается кардинально-сами знаете.
И последнее.40 метров нужен обязательно.
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Очный Чемпионат СЗФО
« Ответ #18 : 22 июня 2011, 17:30:55 »
Но  это  не выход,риск срыва мероприятий должен быть исключён,в жизни ведь  всякое бывает,как назло не всегда хорошее!

Согласен полностью. Именно потому погранзона - не вариант. Уж лучше тогда на северном берегу залива от Приветнинского и до Приморска, там погранзоны нет.

Но лучше всего малонаселенные восточные районы области - поля, помех нет, народу нет, высокие места есть.
Евгений RK1AA