Автор Тема: УКВ - Кубок России 2013, 432/1296  (Прочитано 6527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RN3F

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
УКВ - Кубок России 2013, 432/1296
« : 30 сентября 2013, 12:03:08 »
Прошу прощения за оффтопик. Надеюсь услышать ВАС всех в кубке России.
Будем 430 и 1296. Тарелку собрали, но ставить будем весной :) Думаю 4х50 и 100 будет достаточно.
Васильевич( rw3az) даже поездку на VHF слет отменил.
До встречи в тесте. Со среды начну тестировать проход. Подходите.
 
73! Олег (RK3FT)

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ - Кубок России 2013, 432/1296
« Ответ #1 : 30 сентября 2013, 12:05:59 »
Я вернулся из отпуска, может быть (если до мороза не дойдет) с 432 вылезу куда-нибудь на несколько часов. Благо там мой сетап особых извращений не требует.
Евгений RK1AA

RN3F

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: УКВ - Кубок России 2013, 432/1296
« Ответ #2 : 20 октября 2013, 10:31:28 »
Здравствуйте, Уважаемое Сообщество радиолюбителей Санкт-Петербурга и области.
Может быть не в тему,  но зная ВАШИ  несоовсем простые отношения с организаторами" КУБКА UA1DZ на УКВ" прошу обратить внимание на последний пост.


 Заявление.
   Уважаемые коллеги радиолюбители, УКВ-исты, радиоспортсмены, друзья.
Как бы мне не было это тяжело сообщать, но я вынужден это сделать.
В связи с тем, что:
1. все десять, а последние пять лет в особенности, вся подготовка, судейство, поиск спонсоров, формирование призовых фондов, отправка призов, содержание и ведение сайта соревнований лежали практически только на мне, а кандидатуры, которым эта работа была бы посильна - на данный момент мне неизвестны,
2. принято мною решение о полном прекращении своей радиолюбительской деятельности связанной с УКВ,
после года обдумывания и всесторонней оценки мной принято решение - закрыть соревнования «UA1DZ VHF CUP», как достигшие своей цели. Либо передать всё, что имеется на данный момент (программное обеспечение, бланки дипломов, информационные материалы, связи с партнерами и спонсорами, доменное имя и права на него, сайт http://ua1dz.net и т.д.) тому, кто будет способен проводить эти соревнования в дальнейшем. Передано будет всё безвозмездно, но при трех условиях:
1. после передачи соревнования будут проводиться не менее трех лет подряд,
2. прежнее содержимое сайта http://www.ua1dz.net /контент/ не будет удаляться, изменяться, а будут только добавляться новые материалы, страницы, разделы,
3. процесс передачи должен быть оформлен на бумаге и иметь подписи двух лиц: моя и принимающего, с указанием всех персональных данных идентифицирующих обе стороны и условий передачи.
В случае, если желающих продолжить работу с соревнованиями до 1 января 2014 года не найдется – соревнования и сайт будут закрыты с 1 января 2014 года.
Предложения своих кандидатур присылайте на log@ua1dz.net до 31 декабря 2013 года, а 1 января 2014 года будет принято окончательное решение о судьбе соревнований.
10-10-2013 Серов Алексей /RM3P/

 В связи с этим, готовы обсудить возможность проведения подобных соревнований в честь Вашего Выдающегося  земляка
UA1DZ.  Все  мысли, соображения по этому вопросу можно в личку или rn3f@mail.ru.  Много раз работал с Георгием в тестах  ,еще будучи  пацаном.

С уважением Олег (RK3FT)  манагер RN3F CONTEST TEAM

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ - Кубок России 2013, 432/1296
« Ответ #3 : 22 октября 2013, 12:52:39 »
Олег, я видел это.

Но комментировать не буду. Все, что растет из Ефремова, я игнорирую.
Евгений RK1AA

RN3F

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: УКВ - Кубок России 2013, 432/1296
« Ответ #4 : 22 октября 2013, 15:13:08 »
Женя, (извините за фамильярность), я поэтому и пишу здесь, на Вашем сайте, зная, что отношение с организаторами этих соревнований у Вас не самые простые. Но давайте будем реалистами, наше с вами хобби УМИРАЕТ. Ценю Вашу активность в поддержании всего , что связано  с радиоспортом. Готовы стать посредниками, а может быть и участниками в разрешении этой ПРОБЛЕМЫ. Жизнь  коротка, а седых волос не убывает...
 
Олег

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ - Кубок России 2013, 432/1296
« Ответ #5 : 22 октября 2013, 15:54:01 »
Ко мне всегда можно и нужно на ты и по имени - любому. Меня так научили: радиолюбители называют друг друга по имени вне зависимости от возраста. А тыканье в мой адрес категорически приветствуется просто по привычке ;)

Мое мнение: есть Кубок Гагарина. Развивать надо его, хотя ефремовский тест стали проводить на год раньше. Но там явно какая-то подковерная игра была мне неведомая, потому как тогда я от УКВ был еще далек. Два одинаковых УКВ-теста в одно время на одной территории - это неправильно, так не должно быть. Развивать и в плане подгрупп и в плане отношения к участникам, и в плане открытости судейства. И в плане изменения "Правил соревнований по радиоспорту" с идиотскими еггогами.

Есть IARU Region 1 VHF Contest. Проводить в его рамках тест для стран бывшего СССР или чисто для России - замечательно. Дополнять его чемпионатами субъектов РФ - тоже куда ни шло. Но два теста для одной и той же группы участников с несколько разными подгруппами - это абсурд. Меня и так в Москве терпеть не могут (да и не только в Москве), на кой черт я еще буду влезать в этот спор, дополняя список гадостей, в которых меня периодически обвиняют? Напомню, что на vhfdx.ru я забанен RA3AQ после перепалки угадайте с кем? Правильно, с ефремовцами :) А один из них, жуткий хам, после этого стал модератором раздела соревнований. Закоренелые враги объединились ради борьбы с питерским выскочкой :)

Именно поэтому я предпочитаю во внеурочное время проводить Чемпионат СПб "памяти тульского пряника", в котором ни один туляк никогда не работал даже до меня. Это, может, вульгарно звучит, но как есть.

Это первое.

А второе, у меня хватает общественных дел и так - по горло. А последние годы ситуация складывается так, что на свои бытовые проблемы тратить времени приходится все больше и больше. Просто так вешать на себя еще что-то, не приносящее мне материальной пользы, я не буду, у меня тупо не хватит сил. Платить за ипотеку своими положительными эмоциями, к сожалению, невозможно. У меня за два последних теста дипломы до сих пор не разосланы. И времени на это нет. И просить помочь некого. И своих денег на отправку я не дам ни копейки, финансовая ситуация не располагает даже к такой фигне как отправка дипломов. А даже то, что мне полагалось из бюджета АЛРС за хостинг, пришлось выбивать на повышенных тонах.

***

Я пока не вижу умирания нашего хобби. Вижу убивание со стороны некоторых балбесов, но умирания не вижу. Я везде всегда пишу, что наше хобби по жизни было "андеграундом", с какой стати что-то поменяется сейчас? Никогда толпы укавистов не паяли груды МШУ и не городили тарелки на каждом углу, а кависты яги на каждой крыше. Никогда не было сверхмассовости. Очень сильно видоизменились очные виды - что-то умирает, что-то дошло до жуткой стагнации в пределах нескольких регионов. Но заочный радиоспорт жив и предпосылок к его смерти я не вижу.
« Последнее редактирование: 22 октября 2013, 16:22:17 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: УКВ - Кубок России 2013, 432/1296
« Ответ #6 : 24 октября 2013, 19:01:34 »
Вот типичный пример:
http://forum.vhfdx.ru/polevoy-den/oeo-e-2013-23686/msg170457/#msg170457

Глаза на лоб лезут от таких балбесов. "Требования Минспорта", "В противном случае оставляю за собой право добиваться объективного судейства соревнований в рамках действующего законодательства РФ."

Впрочем и результаты в таком виде - ноль без палочки.
Я для того и стал сам делать так, как считаю нужным, чтобы показать остальным, как надо. Только в результате все сводится к тому, чтобы вовремя получить диплом, а в каком виде представлены результаты - большинству неинтересно.
Но вот "качать права" в любом случае - непозволительно.
Евгений RK1AA