Деятельность АЛРС > Соревнования

Летние УКВ-соревнования АЛРС 13 июня 2021 г.

<< < (6/6)

RA1TM:
Евгений, меня выполнение разрядов не волнует.
Я хочу понять, почему у R1NI и RA1AMX, присутствующих
в одной таблице со мной и имеющих по одной подтвержденной
связи на 70 см, эти связи учтены а у меня нет?

RK1AA:
Потому что они заявились в многодиапазонную подгруппу, а вы - в однодиапазонную.


Вопрос закрыт.




RA1TM:

--- Цитата: RK1AA от 29 июня 2021, 18:31:01 ---они заявились в многодиапазонную подгруппу, а вы - в однодиапазонную.


--- Конец цитаты ---
К этому меня принудил пункт 7.4 Регламента - я провел
менее 5 связей на 70 и 23 см.

Вопрос закрыт. Учтем в будущих тестах "автоматический перевод".

RK1AA:
Александр, вы все сделали правильно и честно, хотя вас заявляться именно в однодиапазонную подгруппу никто не принуждал.


Проблема в регламенте.
7.4 противоречит 7.8 и 10.3

7.4. Участники, которые заявятся в подгруппу A1, но проведут менее 5 связей на диапазонах 432 и 1296 МГц будут автоматически переведены в подгруппу A2.

7.8. На первые три места во всех многодиапазонных подгруппах могут претендовать лишь участники, у которых будет подтверждено не менее 5 радиосвязей на диапазонах 432 и/или 1296 МГц.
10.3. Для награждения в многодиапазонных подгруппах необходимо, чтобы у участника было подтверждено не менее 5 радиосвязей на диапазонах 432 и 1296 МГц.

В этот раз на призовые места станции, которые провели менее 5 QSO на ВЧ не претендуют. Более того есть проблема с Чемпионатом Москвы - я не могу посчитать результат участника в двух подгруппах сразу. Поэтому п 7.3 я считаю не действующим, в дальнейшем его в регламенте не будет, точнее не будет в нынешнем виде.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии