Голосование

Как лучше проводить УКВ-соревнования в июне?

Как в 2010 г. - 12 июня, 4 часа достаточно.
6 (75%)
Надо совмещать с Чемпионатами Федеральных Округов.
2 (25%)
Вообще не надо проводить.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Летние УКВ-соревнования в 2011 г.  (Прочитано 65241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RX1CQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-3
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования в 2011 г.
« Ответ #45 : 21 июня 2011, 15:30:41 »
А мы не за призы, кайф УКВ хочу распробовать и определиться, приобретать ли антенны и аппаратуру. Но видимо, с таким отношением, нечего там делать.....   
А себя ты зря так бухнул, все ж прозрачно. Победил, значит победил. Не уподобляйся нашим уважаемым коллегам.

RX1CQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-3
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования в 2011 г.
« Ответ #46 : 21 июня 2011, 15:32:54 »
Женя, по причине отсутствия зачета на 432, снимаю свое предложение. И выдвигаю новое - все медали в ЧеККлоГ спонсирую. Олег, разработай дизайн, да повеселее.......

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования в 2011 г.
« Ответ #47 : 21 июня 2011, 15:36:11 »
И я хочу поиграть в эту "ИГРУ" - "Даешь ЧеККлоГ!" Женя, переводи и меня туда. Или надо повторно выслать отчет?.... Дурдом.


Может и дурдом,зато честно.В противном случае дурдом начнётся в эфире-как это происходит на КВ.Кто-то пенки снимает,остальные мечутся между бигами в попытке найти частоту-лазейку.Не хотим-пожалуйста  в следующих соревнованиях поработаем на всём-что душа пожелает и возможности позволяют.Выбирать не приходится.И не будем больше говорить об этом-бесполезно.Честно говоря сам жалею-что затеял эту тему.
Поеду километров за 150 от города,хорошие антенны и конечно помошника приобрету-(хочу  купить vla-200 или посерьёзнее)-и вперёд,правда если  rk1aa Евгений простит  нынешний checklog.Вооружаемся!!!? ???


73   from RA1AL!!!
* Модератор ON *
Учитесь правильно цитировать!
[quote]Собственно цитата.[/quote].
* Модератор OFF *
« Последнее редактирование: 21 июня 2011, 16:13:36 от RK1AA Евгений »
Питер-лучший город!

RX1CQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-3
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования в 2011 г.
« Ответ #48 : 21 июня 2011, 15:42:54 »
В этой ситуации можно, вопреки положению, ввести категорию HP, и посмотреть на честность участников. А ЧеККлоГи и обиды забыть. Награждение в HP, при наличии 3 участников, провести (спонсирую), при меньшем - не проводить. А главный судья так поступать не должен, сомнения закрадываются. Шутю-ю-ю. RK1AA - Чемпион. Все логи на виду!!!

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования в 2011 г.
« Ответ #49 : 21 июня 2011, 15:52:42 »
А мы не за призы, кайф УКВ хочу распробовать и определиться, приобретать ли антенны и аппаратуру. Но видимо, с таким отношением, нечего там делать.....   
А себя ты зря так бухнул, все ж прозрачно. Победил, значит победил. Не уподобляйся нашим уважаемым коллегам.

Дмитрий,зачем начинаете краски сгущать и трактовать по своему.Про какое отношение вы говорите и к кому.Давайте не будем здесь распыляться и подтрунивать.Если Вам не понятны мои ходы и суть вопроса,давайте лучше по телефону   8-911-762-7007.
С уважением.Максим.RA1AL.
Питер-лучший город!

RX1CQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-3
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования в 2011 г.
« Ответ #50 : 21 июня 2011, 15:54:11 »
Не сгущаю, не подтруниваю и понимаю Вас......
Предлагаю компромисс и выход из этого дурацкого положения!
Чем он Вам не нравится?

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования в 2011 г.
« Ответ #51 : 21 июня 2011, 16:17:42 »
Кстати по поводу RK1AA сомнений быть не может-однозначно чемпион и поправу.Поэтому предлагаю не ставить RK1AA  в checklog,если найдутся сомневающиеся-а такие не найдутся-для этого есть ubn файлы.Это самый главный критерий проверки прозрачности отчётов.
Питер-лучший город!

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования в 2011 г.
« Ответ #52 : 21 июня 2011, 16:22:05 »
Спасибо Александр за приглашение.Если Вы будете в паре-почему бы и нет.Возьмём красивый коллективный позывной типа RU1C   и вперёд!
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования в 2011 г.
« Ответ #53 : 21 июня 2011, 16:39:53 »
Отлично,  и тех самых комаров, которые так искусали Главного нашего Судью и Вас 11 июня  ... ТАМ НЕТ !!!

Ничего, конкуренты к следующему году завезут ;)

2 RX1CQ:
1. Одного раза достаточно, чтобы испортить себе имидж. Обязательно найдется пара придурков, которые потом будут орать на каждом углу, что RK1AA сам себе дипломы выписывает и т. п. Оно мне надо? Удовлетворение от результата я получил, мне этого достаточно. В прошлом году был 4-ый, зимой вообще в .... В этот раз отыгрался.
2. Делить зачет на HP/LP не хочу. И так народу мало, еще делать подгруппы по 2-3 человека в каждой - несерьезно.
Я еще раз повторяю, с большой мощностью работал не только R1AX. RU1A по-твоему на 10 ватт работали? Другие позывные не буду называть, кому нечего скрывать сами расскажут.
Мое мнение, что единственный аргумент для санкций - качество сигнала. Если жалуются обладатели направленных антенн и нормальных МШУ, значит что-то не в порядке.
Вообще, я двумя руками за ограничение мощности, но, во-первых, контролировать ее я не могу, а во-вторых, в честности даже некоторых присутствующих здесь имею основания сомневаться.
Впрочем, вы и сами вспомните:
а. RX1CQ обвинял год назад R1CN в использовании усилителя в Кубке DZ (тихвинские сплеттеры заполонили Сертолово;)).
б. В этом году подозревали в использовании усилителя R1AX и RA1AL.
в. ... да не буду продолжать ... вы сами все знаете, и сами друг другу не доверяете.
Пока не научитесь доверять друг другу, закупайтесь усилителями. Неприятный разговор, но, что делать, не я его начал.

2 RA1AL:
А вот не прощу. По-человечески надо делать. Протест в судейскую коллегию и согласие с ее решением. А не ультиматумы. Я писал уже, по правилам 5 протестов вместе с отчетами могут повлечь дисквалификацию участника. Пока нет ни одного, осталось 10 с половиной часов. Написать в форуме, или сказать мне по секрету по телефону или в аське - это не протест.
Евгений RK1AA

RX1CQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-3
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования в 2011 г.
« Ответ #54 : 21 июня 2011, 17:15:41 »
2 RX1CQ:
1. Одного раза достаточно, чтобы испортить себе имидж. Обязательно найдется пара придурков, которые потом будут орать на каждом углу, что RK1AA сам себе дипломы выписывает и т. п. Оно мне надо? Удовлетворение от результата я получил, мне этого достаточно. В прошлом году был 4-ый, зимой вообще в .... В этот раз отыгрался.


Выпишешь ты, но утверждать результаты и подписывать дипломы будет Президент.


2. Делить зачет на HP/LP не хочу. И так народу мало, еще делать подгруппы по 2-3 человека в каждой - несерьезно.

Сделать это однократно, дабы красиво разойтись в нашей ситуации.

А все, что ниже. Дела давно минувших дней. Не та тема. Давайте с этой ситуевиной разберемся. Каждый кулик хвалит свое болото, так и мне кажется, что мое предложение позволит нам все разрулить.

А по поводу твоего решения о снятии себя с зачета - считаю, что оно не правильно. Еще раз повторюсь: в твоем судействе все прозрачно. Покажите мне того, кто посмеет оспорить? Мы с тобой были рядом, усилителем и не пахло.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования в 2011 г.
« Ответ #55 : 21 июня 2011, 17:42:39 »
Я могу поспорить. В первую очередь я прошу скорректировать свои отчеты тех, у кого ошибки в QSO со мной, гы :)
Я, конечно, не подсказываю никогда прямо, где, что и зачем. Да и вообще, это шутка, если кто не понял. Я прошу скорректировать свои отчеты всех, у кого в них явные глупости. На КВ это делает робот, на УКВ робота нет и вряд ли он появится в ближайшее время, потому как большинство работает на бумажку.

Более того, я вообще предпочитаю доводить судейство до того уровня, когда не зачтена только явная липа и действительно неверно принятые номера.

Вот последняя дилемма, думаю, уже можно раскрыть карты:
три человека записали KO58PH вместо KO58PN. Ну, они же правильно приняли. Почему из-за этого должен страдать RA1TBH, я не понимаю. Нули и буквы "О", кстати, я прощаю всем, а такие ошибки есть в каждом втором отчете.
А c другой стороны, за RA1TBH другой "грешок" :) И я почти уверен что меня справедливо упрекнут в этом грешке после опубликования UBN. Но и на этот счет у меня найдется объяснение.

На КВ я об этом бы даже не задумывался, там связей на два порядка больше и разбираться с каждой такой вручную - нереально. На УКВ другая ситуация.

Это все к тому, чтобы никто не думал, что судейство заключается лишь в импорте очередного поступившего отчета и нажатии кнопочки (хотя именно так на самом деле и происходит :) ).
« Последнее редактирование: 21 июня 2011, 17:44:41 от RK1AA Евгений »
Евгений RK1AA

RX1AS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования в 2011 г.
« Ответ #56 : 21 июня 2011, 21:09:35 »
Женя пока есть время, прошу вернуть свой отчёт на место. Спасибо Вам за организацию чемпионата. Можно прямо сказать он получился. На следующий год надо обязательно вводить 23см. Тогда соревнования будут иметь высокий статус, что позволит выполнение и присвоение спортивных высоких разрядов, званий.

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования в 2011 г.
« Ответ #57 : 21 июня 2011, 22:20:01 »
Евгений,у Вас похоже тоже есть пункты,через которые Вы не хотите переступать.А разве в положение о соревнованиях говорится о том.что организаторы соревнований не имеют права  быть в  основном зачёте.. Из этого вытекает, что и RK1AA,реально честно отработав-и   с ультиматумом!Только не вздумайте теперь говорить-что не будете работать в тесте,который  вы организовали)))).Поймите и нас участников,которым гораздо интереснее соревноваться как можно с большим количеством сильных станций в основном зачёте.В конце концов найдутся в АЛРС люди,способные перепроверить-но это формальности,ни на чём не основанные,кроме вашего личного мнения.
               И о нашумешмем чикенлоге)).Если участник недоволен своим результатом,он вполне может заявиться  в эту группу.Мне это стало понятно,когда 9 элементов не заработали на 144,а мои 6 элементов свалились и один элемент от  оставшейся  6 эл.оторвался от моих(надежд) и антенны(см.фото)Фото уже убрал Евгений-жаль.Практика отсылки чиклог принята во всем мире.Никто от этого не страдает(его корреспонденты получат свои очки).В нынешней ситуации протест-не серьёзно,никто не напишет,что называется против ветра..!!!Это не ультиматум,  не дискредитация соревнований,не  неуважение к остальным участникам и  самое главное,  лично к Вам, как главному судье.Антон поступил честно,ну а я если уж закрутил эту тему,сам буду и отвечать по всей строгости самого гуманного и т.д))).
« Последнее редактирование: 22 июня 2011, 00:22:46 от RK1AA Евгений »
Питер-лучший город!

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования в 2011 г.
« Ответ #58 : 21 июня 2011, 22:26:44 »
Предлагаю написать протест по поводу заявки RK1AA  in CHECKLOG.Если наберём 5 протестов-Евгений вернётся к нам в основной  зачёт!!!))))
Кстати протесты для информации можно подавать с наступлением 22 июня-то есть после опубликования  официальных предварительных результатов.
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Летние УКВ-соревнования в 2011 г.
« Ответ #59 : 22 июня 2011, 00:16:58 »
Это уже не мне надо протест, это решайте с Советом АЛРС и Президентом лично. Я, как судья, не могу быть в зачете. Изменение оного - не в моей юрисдикции.

Вообще еще 3 часа осталось, но я уверен, что уже все. 2-ух отчетов мы не увидим до конца срока.

Поэтому полные предварительные результаты и UBN-файлы опубликованы: http://www.alrs.info/viewpage.php?page_id=3
« Последнее редактирование: 22 июня 2011, 00:26:37 от RK1AA Евгений »
Евгений RK1AA