Голосование

Чем награждать победителей - кубками или плакетками?

Кубками
Плакетками
Не важно, главное вовремя рассылать

Автор Тема: Награды за Кубок UA1DZ - кубки или плакетки?  (Прочитано 34543 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
О!

Предлагаю награждать победителей в полдгруппах SO MIXED HIGH клевым дорогим кубком (2 штуки то есть), а остальных - плакетками!
Евгений RK1AA

UA1ACQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне понравилась идея с кубком хранящимся в стенах АЛРС.
По типу Стэнли
В развитие идеи  хорошо бы найти подлиный кубок полученный Георгием
у родственников, в ДОСААФ
Желательно рангом и видом достойно
Ну и на нем гравировать и его выдавать......
UA1ACQ  Юрий
ps
Предлагаю голосовать четвертое предложние:
Переходящий кубок с постоянным местом хранения АЛРС.
« Последнее редактирование: 21 мая 2011, 10:36:55 от UA1ACQ »

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Пока не решён вопрос с финансированием изготовления кубков-говорить об этом нет смысла.Слишком много призовых групп.Если награждать только mixed-обидятся  чистые телеграфисты и телефонисты!В крайнем случае награждать кубками и плакетками  победителей в high группах-а lp только плакетками.ПЕРЕХОДЯЩИЙ КУБОК-идея хорошая.но опять же представьте,как отметить на кубке такое количество победителей-нереально .
Питер-лучший город!

UA1ACQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Давайте вспомним,что Георгий выступал в личном зачете в современной интерпритации mixed hight
От этого и надо плясать:
КУБОК DZ один на всех в одном зачетном поле гравировка на нем одна победитель чемпион, как и Георгий в свое время, один ему почет и уважение
КУБОК ОДИН
Иначе соревнование должно называться КУБКИ DZ - звучит дико а сейчас по факту именно так
Остальные зачеты могут быть какими угодно: медаль, плакетка, грамота, диплом уастника....
Главное условие наших должно быть много в эфире
Еще идея - в зачет можно принимать QSO с UA1DZ подтвержденное при жизни Георгия. Надо подумать про множитель за такую связь. Кстати ветераны таким образом получат фору что очень не вредно для их активации в тесте.

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Для справки.UA1DZ 80%  работал телеграфом.В группе  MIXED HIGH  В современном варианте работал редко.
В нынешних условиях не найти наиболее значимый вид работы.Или предлагаете сделать один  общий зачёт с одной группой-mixed-тогда конечно,можно вручать один кубок-но это абсурд .Радиоспорт - не футбол.И ГЕОРГИЙ ФУТБОЛИСТОМ НЕ БЫЛ.Для каждого УЧАСТНИКА  участие  в любимом виде работы-святое,и сооветственно понятие завоевания кубка в одном из видов-это победа.Лишать участников заслуженных наград- и соревнование умрёт.
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
С таким подходом зачетов будет больше, чем участников, сейчас и так награждаются весомыми наградами 15-20% от всех участников (16 подгрупп x три места = 48 наград).

Ну, куда больше, каждому по медали что ли? Это уже не соревнования будут, а их профанация.

Начинаю делаю выводы.

Первое. Победитель - всегда один (в нашем случае два из-за разного подсчета очков). Значит Кубка - ДВА или один, если сравняем подсчет очков для всех участников. Кубки - непереходящие. Красивый дорогой кубок с гравировкой нам, извините, ставить некуда. Рядом - облезлые стены на прокуренной лестничной клетке, извините за откровенность.
Общепринято считать наиболее весомой подгруппой SINGLE-OP MIXED HIGH. Я вообще, за LP, но пока против общепринятого идти не готов, да и жулики еще не перевелись :)

Всем остальным победителям в других подгруппах - плакетки. На плакетках изобразим Кубки :) Если кому то не нравятся наши плакетки, предлагаю поучаствовать в других кубках и получить за них  бумажки плотностью 80 г/м с двуцветной печатью трижды перезаправленным картриджем :)

Если не будет хватать денег на хорошие кубки, то всем победителям - плакетки.
Евгений RK1AA

UA1ACQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А я о чем говорю?
Кубок один в том зачете который предпочитал DZ скорее всего CW
Остальным другие разные награды
Тем кто хочет бороться за кубок флаг в руки
Таких кто может добиться результата не много у нас в Питере плюс к ним добавятся желающие из регионов
Задача организации - активация АЛРС и память о славной истории ЛСКВ, а соревнование - способ достижения
цели с достойным символом.

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Было бы  прекрасно вручать всего три кубка   победителям в общем зачёте -сw   ,ssb  ,mixed.Остальным победителям подгрупп-плакетки.
« Последнее редактирование: 22 мая 2011, 17:32:17 от RA1AL »
Питер-лучший город!

RV1CC

  • Совет РО СРР
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
лично мое мнение оставить так как было с самого начала ... лучшее -  враг хорошего, это везде так ... ... я честно говоря так и не понял .... Женя, наверное тебе вопроос .... как так получалось что на первые кубки денег хватало, а теперь нет ... финансирование уменьшилось или кубки резко подорожали .... или ты считаешь те кубки которыми награждали слишком дешевые? стыдно их вручать?

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Да, те кубки мне не нравятся. Они стали не сильно дороже, но сейчас такие кубки - банальный ширпотреб, смахивающий на дипломы EUPSK клуба, если ты понимаешь, о чем я.
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Поищем пару хороших кубков тут:
http://osti.ru/pages/446/?order=price_up&page=1

цены неактуальны на этой странице, наличие и возможность изготовления неизвестны. Надо беседовать с менеджером.

В любом случае, стоимость кубка с персонализацией на металлической пластине и другими необходимыми опциями вряд ли будет менее 2000-2500 р.
Евгений RK1AA

RV1CC

  • Совет РО СРР
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
.. Женя, я понял тебя .... НО ... я думаю что те кубки которые вручали ранее очень даже неплохие и достойные ..... конечно ... чем они дороже будут становиться - тем они будут больше нравиться не только тебе, а и мне и всем окружающим ....  :) ... НО не забывай, если награждать кубками в подгруппах - SSB, CW, MIXED - что наверное было бы неплохо - нужно умножить на 2 (питерцы и непитерцы) - а это уже 6 дорогих кубков - так мы точно не потянем ....  :(

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Я же уже написал, только MIXED. Этот вопрос закрыт. У нас смешанный тест.
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
..  если награждать кубками в подгруппах - SSB, CW, MIXED - что наверное было бы неплохо - нужно умножить на 2 (питерцы и непитерцы) - а это уже 6 дорогих кубков - так мы точно не потянем ....  :(

Если мы будем(СПб) выступать в общем зачёте за кубок ,не надо 6 кубков-всего три-cw-ssb-mixed.Конечно изменятся и условия для Питера,но никуда не денешься-если мы хотим повысить статус и престиж соревнований.
Будет гораздо сложнее  завоевать кубок  Питерцам в общем зачёте на равных с другими регионами -однозначно,зато почётнее в разы и логично!А победителей первенства Спб можно и плакетками отметить-призёров медалями.
Короче предлагаю такой призовой расклад.

1.Победители в общем зачёте  HIGH -телеграф-телефон-смешанный-      3 кубка(Питер на общих основаниях). Остальные призовые места в HIGH-медали
2.Победители в общем зачёте LOW -телеграф-телефон-смешанный--плакетки  ,остальные призёры LOW- медали(Питер на общих основаниях).
3.В зачёте чемпионата Спб всё оставить без изменений-только победителям плакетки-а призёрам-медали.
4.Убрать отдельный  зачёт в кубке для Питера-оставить только зачёт для Питерских в чемпионате Спб.

В итоге к сегодняшнему призовому фонду останется найти средства на три Кубка.


Второй вариант-на один кубок меньше.
Награждать только победителей в MIXED  high кубком  среди гостей и одним кубком в такой же группе  СПБ станции.Остальное-по старой схеме. 
Правда в этом случае  участникам из Питера  придётся жертвовать ради борьбы за кубок в MIXED  хорошими местами в чемпионате города телеграфный и телефонный зачёт-так как смешанного зачёта нет.
« Последнее редактирование: 24 мая 2011, 14:13:13 от RA1AL »
Питер-лучший город!

RV1CC

  • Совет РО СРР
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Максим .... Ваше предложение хорошее ... НО как бы мы не старались - в итоге все-равно нужно искать средства - даже при Вашем раскладе ... а если мы найдем средства - в общем то можно оставить все как есть ... второй момент - если мы проводим в рамках этого теста(кубка) зачет в чемпионат питера - то выделять питерские станци надо в отдельную подгруппу (мое мнение) - это по идее повысит активность ... - если не сделаем - кубок будет как очередной, например, CQ-M ... - много там питерцев участвуют??? ... а например, -  в балтике, эстонском, грузинском тестах - где есть отдельный зачет для местных - посмотрите какая там их активность ... ну и правильно Вы сказали - надо все обсуждать по горячим следам - так как накануне следующего мая уже никто и не вспомнит что было в этом году ... 73!
« Последнее редактирование: 26 мая 2011, 13:21:19 от RV1CC »