Деятельность АЛРС > Соревнования

Дни активности на УКВ

(1/48) > >>

RK1AA:
Очень долго думал на эту тему.

Есть предложение перенять передовой скандинавский опыт и проводить дни активности на УКВ и у нас. Начать предлагаю для сбора статистика со 144 МГц, с января 2012 г. Положение в точности соответствует NAC: http://vushf.dk/Pages/contest/nac/nacopen.htm
Отчеты, естественно, тоже, причем категорически. Только в REG1TEST (EDI), с такими же хитрыми названиями файлов (к примеру, у меня 4XRK1AA.911 за вчерашний NAC).
Напомню, что это первый вторник каждого месяца с 21 до 01 по Москве (в связи с отменой зимнего времени и перехода на круглогодичное летнее, в зимний период это будет, к сожалению с 22 да 02 по Москве).

Первое время никаких обменов отчетами не планирую, разве что в частном порядке буду выпрашивать их у латышей и финнов. То есть, в основном, все на честность. Итоги подводить предлагаю по 6-и лучшим результатам за год. О наградах говорить рано, тут дело совсем не в них.
Важнее ежемесячно обновляемая таблица - своеобразный рейтинг.

Участники ограничены Россией, у всех соседних стран есть свои дни активности.

Сверху опрос, надо оно нам или нет.

Вчера в NAC я слышал 10 (!) участников из СПб  и ЛО:
RK1AA
RA1AJF
RX1AS
RA1CP
R1AX
RA1AC
RA1AJW
UA1AUW
R1ARM
RK1AO

Также в NAC засвечиваются периодически RA1TBH, RA1TT, RV2FW/1, RA1WZ, UA1CCU, R1CN. Изредка у меня удавались связи с Москвой, Калугой. Короче, контингент есть для начала.

R1AX:
Я голосую "ЗА", если зачет по России, а не только по СПб.
Надо 432 включить, там тоже массовость надо поднимать.
73!
Антон R1AX

RK1AA:
Ввиду отсутствия интереса вопрос закрывается.

ra1al:
Хорошая идея между прочим.5-7 постоянных станций из Питера будет-да и Россиян приглашать для зачёта

RK1AA:
Зимой как раз меньше всего корреспондентов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии