Голосование

С какого года следует определять "Лучшего контестмена СПб и области"?

с 2010 г.
3 (30%)
с 2011 г.
3 (30%)
с 2012 г.
3 (30%)
вообще не надо определять
1 (10%)

Проголосовало пользователей: 9

Голосование закончилось: 10 декабря 2011, 16:24:49

Автор Тема: Лучший контестмен Санкт-Петербурга и области.  (Прочитано 93252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Все предельно просто:
http://qrz.ru/contest/rating.shtml

Цитата, с исправлениями:

К расчету рейтинга допускаются итоги всех заочных соревнований по радиосвязи на КВ и УКВ, утвержденных Советом АЛРС. (Про очные, если они пройдут, надо будет что-то думать. Или добавлять коэффициент.)


Именно рейтинг qrz.ru  взял за основу для пробного подсчёта по представленной выше моей корявой таблице плюс добавил призовые очки за чемпионат СПБ.
Питер-лучший город!

RD1A

  • Совет РО СРР
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 76
  • Карма: +0/-0
  • Олег RD1A
    • Просмотр профиля
    • RU1A contest club
А деньги где? Какой смысл ехать с FT-897 :) Где взять деньги на судью?
Что ж сам то не ездишь? Судьей не в счет.

Я ездил в 2009 году с RV1CC. В 2010 было WRTC. В этом году, если бы RA1A поехал с RW1A, то я бы поехал с RV1AW. Так как RW1A не смог, RV1AW поехал с RA1A, а мне пришлось ехать судьей.
73! Олег RD1A.

RD1A

  • Совет РО СРР
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 76
  • Карма: +0/-0
  • Олег RD1A
    • Просмотр профиля
    • RU1A contest club
К расчету рейтинга допускаются итоги всех заочных соревнований по радиосвязи на КВ и УКВ, утвержденных Советом АЛРС. (Про очные, если они пройдут, надо будет что-то думать. Или добавлять коэффициент.)

Именно рейтинг qrz.ru  взял за основу для пробного подсчёта по представленной выше моей корявой таблице плюс добавил призовые очки за чемпионат СПБ.

Если не будут учитываться результаты за работу в коллективе - прекращаю НА ГОД работу с RU1A и молочу в тесте только из своего шека.
73! Олег RD1A.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Олег, оправдываться не надо. Не смог и не смог. У всех свои причины. Потому и не надо всех равнять под одну гребенку очных. На очные ездят не более дюжины команд со всей огромной страны. В заочных участвуют тысячи.
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
прекращаю НА ГОД работу с RU1A и молочу в тесте только из своего шека.

Баюс-баюс! :)
Евгений RK1AA

RX1CQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-3
    • Просмотр профиля
Если не будут учитываться результаты за работу в коллективе - прекращаю НА ГОД работу с RU1A и молочу в тесте только из своего шека.
Готов занять твое место, но боюсь не пустят.....

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Боюсь, что пустят, даже если Олег передумает и не будет молотить во всех тестах из Синявино :) Свои операторы разбежались по разным причинам, к сожалению. Кто со своих личных позиций молотит, кто со средиземноморских курортов, а кто и просто плюнул на это дело.
Евгений RK1AA

RD1A

  • Совет РО СРР
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 76
  • Карма: +0/-0
  • Олег RD1A
    • Просмотр профиля
    • RU1A contest club
Я про RU1A написал, чтобы вы обратили взгляд на проблему зачета работы MS/M2/MM
73! Олег RD1A.

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Эх Дмитрий, RX1CQ взял и раскрыл тайну,хотелось побольше мнений услышать о рейтингах   на форуме QRZ.RU,но меня сдали!!!(((( :o
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
А какую тайну он раскрыл?!
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Шутка  Евгений.
Для Питерского рейтинга хотел инфо пособирать и мнения без рекламы об нашем.Впрочем и общероссийский рейтинг очень интересен,но похоже компромиса не удастся найти.Придётся рубить с плеча или сесть за кругло-квадратный стол переговоров среди своих-Питерских,накачаться по возожности бицепсами,надеюсь войду в тройку)))!!!!.
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Я в тему на QRZ.Ru случайно попал. Я там редко бываю, сегодня случайно зашел, смотрю, тема про рейтинг, ну и понеслась :)
Но в принципе я уже понял, что не туда попал, все мои мысли - как в стенку горохом. Мне рейтинг для определения сильнейшенго спортсмена неинтересен в принципе. Мне интересна популяризация радиоспорта. Не только радиосвязи и не только на КВ. Так что мешать вам не буду, ругайтесь без меня :) Что решите - выложу на сайте.
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Предлагаю каждому заинтересованному хэму выставить свою программу и затем проголосовать.Если 2010 не будем считать за основу,то 2011 год мне кажется уже можно считать началом отсчёта на определение  звания-сроки определения по результатам тестов с 1января 2011- по 31 января2011.Если начнём  с 2012-первые итоги как я уже писал-в конце 2013 будут.
Евгений-можно Вас попросить опубликовать здесь первое голосование  по вопросу-начало отсчёта рейтинга?.1-2010. 2-2011. 3-2012
А то что-то у меня не получается!
Питер-лучший город!

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Получилось-спасибо.
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Сформулируйте точнее!

Имеются в виду даты опубликования результатов или даты проведения соревнований?
Евгений RK1AA