Автор Тема: Открытый Чемпионат СПб по радиосвязи на УКВ 2013 г.  (Прочитано 62186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RN3F

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Женя, в протоколе ничего подобного нет.
Дай ссылку.

R1AX

  • Председатель РО СРР по СПб
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-1
    • Просмотр профиля
Есть в Приложении 1, стр.3 Протокола

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Первая новость на сайте:
http://www.alrs.info/news.php?readmore=243
Там ссылка на протокол:
http://www.alrs.info/downloads.php?cat_id=2&download_id=32

Впрочем от того, что здесь, несколькими постами выше, он ничем не отличается.
Я, правда, поторопился, положено принимать протесты сегодня до 24:00 UTC. Если поступят и будут обоснованы, обязательно исправлю протокол ;)

Вы же не думали, что протокол это http://www.alrs.info/viewpage.php?page_id=3 ? :)
Там сейчас будет пусто по техническим причинам. Динамическая страница, берущая цифры из базы данных, станет статической статьей из чистого текста в табличном виде.
« Последнее редактирование: 28 июня 2013, 16:35:54 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RN3F

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Друзья, я не собираюсь впадать в полемику,
свой норматив  МС  я выполнил в полевом дне-2012. Просто, хотелось
бы не оказаться тем, кому как-бы все равно, но не безразлично.
На странице 1 протокола только упоминание, что мой действующий
разряд КМС, а нормативы выполнили мс-1, кмс-4 и т.д .А кто именно достиг своих
личных результатов? Непонятно. Очень уважаю Ваше сообщество, и не бабка на кухне я.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Я вроде пока все спокойно разжевывал. Но у меня терпение обычно быстро кончается :) :)

Протокол с разрядами висит неделю в форуме, на сайте все разрисовано, опять же с разрядами, выложил протокол на сайт, потому как сегодня последний день подачи протестов, ответил вам на пост картинкой с выполненными нормативами ЕВСК из того самого протокола, который висит уже неделю в доме, который построил Джек форуме.

Вас надо научить листать страницы в Акробат-ридере или что, я не пойму? Не проблема, научу.

Лежит ссылка на файл протокола - через пост "дайте ссылку". Я в недоумении, честно.
Евгений RK1AA

RN3F

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Женя, извини.  Возраст. Ребята подъедут  в выходные,
разжую.
  73 RK3FT


UA1C

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Радиолюбители Санкт-Петербурга
Женя, а что мне этот 3-й разряд даёт?  8)

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Женя, а что мне этот 3-й разряд даёт?  8)

Вадим, а что мне МСМК даёт? А чем тебе нравится радиоспорт? А почему ты предпочитаешь ручку валкодера крутить, а не в аське по клавишам стучать?

Забаню нафиг :)
Евгений RK1AA

UA1C

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Радиолюбители Санкт-Петербурга
Я тя просто спросил, я же чайник.  ;)

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Чайник - ты, а вскипятить хочешь меня :)
Евгений RK1AA

RU1AA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
В результатах вдруг появилась одна новая категория, которой не было в положении. Как можно соревноваться, работающим на одном диапазоне и нескольких, и тогда зачем разделять станции с одним оператором и несколькими.
В разговоре с Женей я понял, что он введет новую таблицу со всеми результатами для стимуляции работы других регионов

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Это все верно, но тут все же непонятки остались, я чувствую. Я себя сам в неудобное положение поставил, потому что никто толком ничего не понял :)

Я в соседнем форуме писал, здесь не продублировал.
http://www.qth.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=7669&p=84194#p84194 Второй пост сверху:

Цитировать
Да, тут явно возникли непонятки в связи с тем, что в положении на сайте АЛРС 7 подгрупп, а в протоколе будет всего 2.
Это ограничение, которое я не могу обойти. Чемпионатом у нас в стране называется спортивные соревнования по дисциплине вида спорта, в котором участвуют сильнейшие спортсмены вне зависимости от возрастных подгрупп.
Потому официально чемпион может быть только один. Своеобразным исключением является деление на личников и команды.
За рубежом чемпионы есть в каждой возрастной подгруппе, в различных видах программы одного вида спорта и т. п.

Потому неофициально Чемпионами Санкт-Петербурга считаются все победители во всех 7-и подгруппах и награждены на общем собрании в декабре будут соответственно. А официально только один личник и одна команда.

Но официально нам город дает на проведение этих соревнований живых денег около 3000 руб. (на КВ тоже, причем сразу на оба вида - и телеграф, и телефон), а мы сами из бюджета РО СРР оплачиваем раза в три больше (все идет на призы и дипломы).
Потому мне кажется, что такой странный подход - чисто из жадности, в смысле экономии :)

Кто хочет разобраться, читайте Положение о ЕВСК:
http://www.srr.ru/DOCUMENTS/evsk_new.pdf

Раньше мы эти соревнования называли Летними УКВ -соревнованиями АЛРС, а параллельно проводили Открытый Чемпионат СПб, в котором только одна подгруппа, потому что больше быть не может в принципе. Точнее, две - личники и команды коллективок. Открытым он был искусственно только для Ленобласти, но теперь такое не прокатывает. Открытый он, потому что так хотят в спорткомитете. Я впрочем только за это.

Потому в официальном протоколе только две подгруппы - личники и команды. Я честно говоря даже забыл, что команды прописаны в положении, я команды ранее не включал в положение, потому что кворума в подгруппе никогда не набиралось. На КВ и сейчас нет, потому как не работают коллективки в Кубке памяти UA1DZ.

В прошлом году все прибалты уже между собой называли наши соревнования SPb Open, потому я подумал, что непонятное название с непонятной аббревиатурой АЛРС свое отжило и назвал эти соревнования также, как официальные - Открытый Чемпионат СПб, т. е. SPb Open.
Подгруппы, коих 7 штук, спонсируются из бюджета РО СРР. Общий зачет, в котором нет и оснований исключать однодиапазонников - один, включающий в себя всех участников и из СПб и ЛО, и вне.

Формально Чемпионы СПб - все, занявшие первые места в 7-и подгруппах, прописанных в положении на сайте АЛРС:
RU1AA
RX1AS
RU1MQ
RN3F
RU3XY
и две команды - RA1TBH и, уж простите, моя :)
И все будут награждены соответственно.

Официально - только один, RN3F.

Я, честно говоря, не думал, что кого-то это может задеть.

Раньше на официальные протоколы никто не обращал внимания, а теперь вот что-то стали :) Я их делал только для выполнения разрядов. На УКВ кворума не набиралось никогда, очков у всех было немного, на 1-ый разряд было не натянуть. Сейчас активность поднялась, 6000 очков для КМС набирают многие (правда, в основном, те, кому он уже не нужен). Официальный протокол за УКВ я вообще первый раз за 4 года (уже 4 года!) публикую.

Награды АЛРС - все именные и качественные, впрочем, об этом все знают.
Медали за Чемпионат СПб от спорткомитета - просто медали с цифрами 1, 2 и 3 без единой надписи. Два комплекта - личникам и командам, по одной медали команде вне зависимости от числа участников.

Потому прошу без обид. Наоборот, приятно посмотреть - результаты плотные, москвичам есть смысл работать, потому что есть с кем работать в первую очередь.

Жаль только прибалтов в этот раз было мало. В Эстонии слет был, с которого поработал Валерий ES5QA со станции ES5G.

Как и чем привлекать финнов, я не знаю. В прошлом году работал OH4LA, пробовал с ним списываться, но он отвечал на мои письма через месяц-полтора :)
Бесполезно, хотя потенциальных корреспондентов там очень много.
« Последнее редактирование: 30 июня 2013, 11:41:25 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Потому за вашу оценку "плохо" под протоколом мне очень обидно. 4 года труда, оказывается, ничего не стоят.
Евгений RK1AA

RU1AA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Евгений, за твою работу нужно ставить 5 баллов однозначно. Не знаю кто бы мог это потянуть.  Да по классификации для получения разрядов КМС, МС нужно работать не на одном диапазоне и в Чемпионате в отличие от зимних соревнований
сразу надо было определить две категории. Ну у кого один диапазон , тем сложнее, зато есть стимул развиваться.

R1TB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Потому за вашу оценку "плохо" под протоколом мне очень обидно. 4 года труда, оказывается, ничего не стоят.
Не только "Отлично", но и огромная благодарность за работу во вредных условиях труда, когда за вредность молоко не выдают. ;D
Благодаря Питерским соревнованиям и Новгородцы начали шевелиться.
Алексей R1TB ex RA1TBH