Автор Тема: UCXLog в УКВ-соревнованиях АЛРС  (Прочитано 6681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
UCXLog в УКВ-соревнованиях АЛРС
« : 27 мая 2013, 11:09:08 »
Я рекомендую использовать для работы в наших УКВ соревнованиях и/или подготовки отчета за них UCXLog.

Сайт: http://ucxlog.com/

Программа платная (20 евро), однако все бета-версии - бесплатные. Обратите внимание на ссылку внизу главной страницы сайта: Download Version 7 Beta

Программа не русифицирована, однако ее интерфейс по силам понять любому более-менее грамотному радиолюбителю.

В этой теме попробую объяснить сначала, как ей пользоваться.

Зачем?
1. Потому что мне надоело отвечать на вопросы типа "как сделать EDI в ABWGD-логгере". Я не знаю. И подобные вопросы буду игнорировать. Спросите у разработчика вашего ABWGD-логгера.
2. Штраф за каждую повторную высылку отчета - 10% очков. Если у вас проблемы с форматом, а результате которых в первом присланном вами отчете нет принятых номеров, или вида работы, или чего-то еще - вас ждет либо штраф, если вы исправите свои ошибки и пришлете отчет еще раз, либо чеклог, если не исправите. Больше поблажек не ждите. За три года(!) моей лояльности следовало научиться. Естественно, ко всяким тонкостям в отчете я буду продолжать относиться лояльно. Но это все на мое усмотрение: пожалуйста, без претензий.

Буду писать понемногу при наличии времени.
« Последнее редактирование: 27 мая 2013, 11:26:56 от RK1AA »
Евгений RK1AA

R1BAH

  • Член РО СРР
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: UCXLog в УКВ-соревнованиях АЛРС
« Ответ #1 : 10 февраля 2014, 23:28:58 »
Рекомендую этот лог! Опробовано лично в летнем контесте. Ничего не отвлекает от соревнований, что очень важно, особенно когда участвуешь впервые, все просто и понятно. С отправкой лога так же проблем не возникает, есть нюансы в оформлении шапки отчета, но на форуме этот вопрос так же обсуждался.
Kind regards, Sergey.  /R1BAH (exUB1ADT, RA1AEH)

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
Re: UCXLog в УКВ-соревнованиях АЛРС
« Ответ #2 : 20 октября 2014, 11:23:32 »
а никто с автором не общается? есть немного баг-репортов...

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: UCXLog в УКВ-соревнованиях АЛРС
« Ответ #3 : 21 октября 2014, 20:56:20 »
Я писал в свое время, разработчик отвечал оперативно.
Евгений RK1AA