Автор Тема: Зимние УКВ-соревнования 2014 г. (Открытый Кубок Санкт-Петербурга)  (Прочитано 33159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

R1DX

  • Член РО СРР
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Соревнования понравились. В конце даже не хватило времени взять RN3DKQ и RD3FD на 2-ке.
Уж очень они были востребованы через ON4KST. Подключился к чату только в середине теста.
А так- это очень хорошая штука для координации на УКВ. Спасибо Сергею RX1AS за подсказку.
RN3F гремел на 144 весь тест. Мои 17 эл были и боком и задом- все равно слышно.
Из запоминающегося- подряд две связи на 432 cw с RN3F, RD3FD. Первый опыт работы на 430 из дома. Антенна работает!
Все отмечают, что совсем не было станций из Прибалтики. Евгений- надо проводить подготовительную работу с потенциальными участниками за неделю до теста. Е-маилы же у тебя есть!!!
Во время вымучивания QSO RA1AC<->RV3MA , Роман несколько раз всплывал, но звать я не стал, т.к. номер все равно бы не разобрал. UA1OEJ несколько раз назначал скед, но его так и не услышал. Вот такие впечатления. К лету надо что то сообразить на даче...
Всем удачи, хороших антенн и прохождения.

73, R1DX Виктор

P.S. R1CN- в телеграфе все же рапорт нужно давать 559, а не 55  :o

R1CN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Виктор я вел запись на подготовленном листе. Там все правильно. На ПК контроль то же вел ...
 Всего 34 QSO. Из них 10 на 70 см.
А, вот ON4KST не использовал. Это резерв, видимо, который нужно обязательно иметь ввиду на лето.

Женя, были где с кем то на выезде?
Слушали ли тест, Ваши впечатления о нашей работе и наличии станций вообще и СПб и ЛО в частности ...

RA1AHQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +3/-1
    • Просмотр профиля
Спасибо организаторам, конечно Евгению,  за проведение теста и приём отчётов.
Не доволен собой, что слишком много времени затратил на изготовление антенны и кабелей для V и H поляризации, но не успел к началу. Работал последний час с временной позиции на высоте 103м.
Оптимизированная Яги 8 эл. показала себя очень хорошо, сильные станции задним лепестком выходили на 56, а слабые слышал 59 на подъёме прохождения,
Но не успел провести и половины связей. К следующим надо начинать готовиться за два-три месяца. :)

RD1AP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! А где отчет R1CN? В принятых нет и в ожидаемых нет. Просто в глаза бросилось, т.к. у меня на УКВ наконец-то с Александром состоялась связь.
73!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Отчет R1CN у меня. Просто я его придерживаю до тех пор, пока R1CN его тщательно проверит и махнет рукой.
Опыт общения с переписанными писульками R1CN у меня большой, потому я ему сразу заявил, что пока он его 255 раз не проверит, я его к судейству не приму (хотя уже пару раз пытался, и некоторые это заметили :) ).
Евгений RK1AA

RA1AHQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +3/-1
    • Просмотр профиля
Предложения и замечания с дружественного форума ЩТХ.СПБ.РУ.

ua1ana - минимальное количество корреспондентов из прибалтики.
RV2FW - Все отмечают, что совсем не было станций из Прибалтики. Евгений- надо проводить подготовительную работу с потенциальными участниками за неделю до теста. Е-маилы же у тебя есть!!!
RK1AA - отчеты в Word - неуважение
rx1ag - PaperQSO http://www.qth.spb.ru/forum/download/file.php?id=6154
RA1AL - Жаль не догадались назначить скеды перед тестом заранее.
RK1AA - Хочу обратить внимание, что строки MOpe индивидуалам заполнять не нужно вообще. Только RName.
RX1AS - В первые за свои годы работы в тестах CW столкнулся с такой практикой работы в нашем тесте некоторых участников, после того как я передал номер, квадрат. А в ответ повторная передача корреспондентом моего рапорта, номера и квадрата, а потом своего. Я автоматом принимаю и записываю, а потом понимаю, что ерунда полная записал то свой. Если номер или квадрат не принят, обычно просят повторить до тех пор, пока не примут, а повторять без причины для чего.
R1CN - Положение говорит нам о передаче реальных RS(T), соответствующих действительности, а на деле? Лупят подряд себе в лист пятерки и девятки, порой и не особо слушая, что же идет им на прием.
RV2FW - Передавать № и квадрат нужно раздельно.
R1BAH - В контесте рапорт, отличный от 59, только мешает
RK1AA - Есть мнение, что аудиозапись дает участнику несправедливое преимущество. Принимать надо во время теста, а не после него.
RK1AA - с удовольствием ввел бы ограничение на время отправления отчета в 30 минут после теста. Интернета нет?! Не смешите меня.
RM1A - (про рапорты) Предлагаю подумать и радикально ничего не менять. Хуже нет постоянных изменений в правилах. Особенно радикальных.
RK1AA - Все, ворда больше не будет. Просите помочь коллег, если не умеете. (Тем кто в полях): Потратьте еще 3 000 руб на модем для инета и вперед на штурм УКВ. :)
RD1AP - Смешно, но проблема с (сотовой) связью существует...  таймаут по отсылке отчетов претендентов то время должно быть выбрано реальное (доехать до ближайшей разведанной вышки). Сама идея весьма неплоха (IMHO).
R1CN -  И еще, лунников с их заявленными или не заявленными 500 и более вт в отдельную подгруппу.
RK1AA - А у кого 100 ватт куда? А кто будет проверять мощность? На честное слово? А если вторая категория работает на более, чем 10 ватт? Сейчас ситуация такая, что QRO легко обойти, правильно выбрав, откуда работать. Пока такая возможность есть, я бы не хотел играть с ограничением мощности.
RM1A - . По мне, час пока еще преждевременно требовать. Сутки - вот реальный на сегодня срок.
R1CN - Соглашусь с Вами, что не нужно вводить каких то дополнительных ограничений. А тем более терять соседей при введении крутых изменений недопустимо.


ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Приношу свои извинения ..Из-за своей невнимательности в логе пропали несколько связей-время неправильно.Надеюсь для этих корреспондентов это не сильно повлияет в турнирной таблице.
« Последнее редактирование: 26 февраля 2014, 12:17:18 от RA1AL »
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Вашим корр. все засчитано - это сист. ошибка (можешь сам увидеть это, посмотрев связи в логах корр-ов). А на ваш результат это не повлияло глобально, потому решил оставить, как урок на будущее =)
Евгений RK1AA

RA1AHQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +3/-1
    • Просмотр профиля
Евгений, спасибо за UBN файлы, но заметил такую разницу, что в отличие от предыдущих тестов, в UBN-файлах зимних соревнований 2014 отсутстует колонка UTC.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
А колонки с позывными и номерами точно есть? :)
Володя, процент участников, которые взрывают мой мозг, возрастает каждые соревнования.

Нация вырождается? :) :)
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Отчет о поездке RA1AL вынес в отдельную тему сюда:
http://www.alrs.info/smf/index.php/topic,649.0.html
Евгений RK1AA