Автор Тема: VII Открытый очный чемпионат ПФО по радиосвязи на КВ телеграфом  (Прочитано 4769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Берём пример с наших коллег  и  наш неофициальный очный чемпионат  СЗФО по радиосвязи на КВ  проведём,как официальный ?
http://hamradio.mari-el.ru/radiosport.php?id=7
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Так никто не против, надо только главного активиста, который все это доведет до ума. Нужна помощь? Напиши, какая. Я в чем-нибудь, возможно, смогу помочь.
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Общались ранее с Василием Георгиевичем UA1F,поле есть. Евгений,узнай по своим каналам,не поздно ещё спецпозывные  оформить для соревнований?
И пригласить квалифицированного судью по радиоспорту на место проведения соревнований .У нас вроде есть такие .
1.Поле есть.
2.Регламент сделаю.
3.Судья?
4.Спец-позывные-оформление (могу взять на себя)
5.Участники.(проведу опрос )
6. Не опоздали ли мы с вопросом организации очных июньских соревнований?
Предлагаю на ближайшем местном совете обсудить возможность проведения очных соревнований в этом или следующем году.А также включить соревнования в план проведения соревнований на 2017 год,организуемых  СРР СПб .
« Последнее редактирование: 07 марта 2016, 15:09:07 от RA1AL »
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Несколько уточнений.
1. Я не член Совета.
2. Каналов оформления спецпозывных у меня нет. Они есть у RV1AQ - он поможет.
3. Судей вагон и маленькая тележка, но их надо заинтересовать. Начать надо с RN1AF.
4. Очных июньских в этом году - конечно, уже поздно. Если есть реальное желание довести
дело до конца и провести нормальные официальные соревнования в 17 году, начинать надо сейчас. 
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Спасибо за инфо Евгений. Меня интересует этот вопрос и желание есть.Но к сожалению в нашем регионе нет интереса к этому формату соревнований со стороны контестменов,со стороны руководства АЛРС,которые в основном заняты молодёжью.Понять их можно-работа у них такая,за что и деньги получают.Если бы платили за взрослых... .
Я вот думаю,сколько  народу примет участие в  в этом соревновании,если бы  удалось организовать это мероприятие на природе,без излишеств,каждый со своей техникой и т.д.  Я думаю человек  пять в лучшем случае . Как ты думаешь Евгений?
 Как думают коллеги контестмены,и в первую очередь члены нашего совета СРР, пишите, если Вас  заинтересовал этот вопрос и есть желание   принять участие в соревнованиях,а также в их организации. О перспективе  включения чемпионата   в план соревнований ,проводимых РО СРР Санкт-Петербурга ( Официальный открытый очный чемпионат СЗФО по радиосвязи на КВ телеграфом в июне 2016-17 г.  и далее  т.д.,а также телефонном в сентябре.
Что касается других субьектов РФ Северо-Запада,интереса там давно нет ни к чему,кроме как к коллективным " встречам   на слётах-завалинках.  Но пригласить-пригласим  всех.
Пишите,коллеги.
73!
« Последнее редактирование: 09 марта 2016, 14:39:52 от RA1AL »
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Максим, если ждать от кого-то реакции, чтобы на основе этой реакции принимать какие-то решения, то результат будет нулевой. Никто не будет строить определенные планы на основе неопределенных предложений.

Надо тупо взять и организовать, зазывая всех за значительное время и постоянно давая о себе знать и персонально каждому потенциальному участнику, и на всяких форумах. Есть вероятность неудачи. Но это все же по большей части зависит от организатора.

Я в свое время очень хотел поучаствовать в подобных соревнованиях, но теперь у меня тупо нет сил и возможности.
То, что организовывал Олег RD1A, - за неделю да наших УКВ-соревнований, две недели полевых выездов подряд, да еще и чтобы я все это судил, да еще и простите, забесплатно, ну это физически невозможно. Потому сразу отказался и от судейства и каждый год в результате отказывался от участия. Мне не разорваться.
Хотя раньше я успевал и по вторникам на NAC и на полевой день CW на Валдай и потом сразу на УКВ.
« Последнее редактирование: 09 марта 2016, 15:21:19 от RK1AA »
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Всё правильно.  Мы все разобщены,большой город...много задач и проблем у всех. Самое главное-нет у людей интереса,возраст большинства подходит к спокойному образу  жизни.А молодёжи,я имею в виду 25-40 лет  практически нет  из числа  контестменов . Остались единицы, кто работает и интересуется   контестингом,в том числе  не ради галочки .
Я народ потереблю конечно,и если найдутся желающие подключиться ,хотя бы ещё  2-3  единомышленника.В таком случае  можно скооперироваться и что-то организовать. Одному  конечно не потянуть. А вот в связке другое дело .План организации и подготовки к  соревнованиям подготовлю .Так что приглашаю всех желающих  подключиться.
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Максим, у молодежи (я пока еще вроде тоже из ее числа) куча бытовых забот, которых нет у пенсионеров. Я не говорю, что их нет у пенсионеров, просто ждать, что у каждого "молодёжа" шило в ж..., тоже не стоит.

Я помогу, чем _смогу_. Но через силу не буду.
Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Максим, у молодежи (я пока еще вроде тоже из ее числа) куча бытовых забот, которых нет у пенсионеров. Я не говорю, что их нет у пенсионеров, просто ждать, что у каждого "молодёжа" шило в ж..., тоже не стоит.

Я помогу, чем _смогу_. Но через силу не буду.
Согласен,но всё-таки основное не из-за отсутствия времени у молодёжи ,а за из-за отсутствия интереса. Сейчас интересно: дроны пускать,гоняться за лисами,вообщем  досуг коллективного развлечения . Сидеть сутками  на радио  и соревноваться по взрослому-это не всем даётся с набегу освоить(плюс затраты)-отсюда и отсутствие интереса.Это понятно,нам в этом отношении было интереснее (интересы другие были ограничены)-коллективки,клубы,Досааф,военпром,смотрели и учились  с открытыми ртами на авторитетов-ветеранов  и т.д. Радиоэфир,тесты,карточки,медали и дипломы-это было,как окно в мир и кусочек кислорода.Сейчас  соблазнов и интересов других хватает,селяви.
Сорри за отступление от темы,люблю я что-то  поговорить в последнее время.
73!
Питер-лучший город!