Автор Тема: Чемпионат СПб по радиосвязи на УКВ 2016 года  (Прочитано 22370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RA1TM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Команду RA1T наверно нужно переместить в подруппу B0.
Александр, дом: KO67PX, дача: KO67OX

R1BAH

  • Член РО СРР
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
   Опробовал новый квадрат KP50CK, далеко от дачи решил не уезжать. Место неплохое, более-менее высокое, порядка 170м, но полянка окружена деревьями. Не знаю сильно ли повлияло это на результат, или все же прохождение было неважное, что вернее, результат получился не очень. Могло быть намного лучше.
   Наличие соседей было неожиданностью, но не мешали, иногда проявляли любопытство и подходили узнать что я тут делаю  ;D Но они животные умные, ставить мачту с антеннами не мешали и по ходу контеста не беспокоили излишним вниманием  :)
   Повезло что во время установки было сухо. Дождь начался как раз со стартом соревнования, а вот собираться пришлось под дождем..
   Немного фоток
Kind regards, Sergey.  /R1BAH (exUB1ADT, RA1AEH)

R1AAF

  • Член РО СРР
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
К сожалению, по целому ряду причин, на этот раз удалось подключится к соревнованиям только когда шел последний час. Минут двадцать ушло на то, чтобы установить под дождем антенну на каком-то придорожном поле. Пока бегал под дождем по мокрой высокой траве - промок до нитки. Ну и полчаса на работу в эфире. Прохождение было какое-то волнообразное. Сигнал появлялся из ниоткуда и после непродолжительного грохота исчезал. Ровно с окончанием теста прошел и дождь. Зато налетели изголодавшие комары. Короче, скучно не было.
3 (1).JPG
3 (2).JPG
3 (3).JPG
Олег

EW1W

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Пробился только к R1DX...

UA1C

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Радиолюбители Санкт-Петербурга
Ещё фото от нашей команды RA1AO.
Наш видеоблог смонтирован и загружен уже на Youtube, но опубликуем его чуть попозже. ;)

DVK_1397.jpg

DVK_1289.jpg

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Печальная история с отчетами в этот раз, завтра - последний день, а еще 16 отчетов. Напоминания я всем рассылал.
Евгений RK1AA

UA1C

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Радиолюбители Санкт-Петербурга
Некоторые до последнего тянут, только не понятно зачем...

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
Печальная история с отчетами в этот раз, завтра - последний день, а еще 16 отчетов. Напоминания я всем рассылал.
Следующий этап - обзвон клиентов :)

R1TX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Тем более что вся информация для проверки отчетов уже есть. Кстати зачем тогда правила не пойму... Евгений зачем квадраты светите?   :o  В этом году много новых станций.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Тем более что вся информация для проверки отчетов уже есть.

Есть, но по правилам по радиоспорту (радиосвязь на УКВ), если отчет корреспондента не получен, радиосвязь не засчитывается.
Цитировать
5.25. Отдельные радиосвязи исключаются из отчета:
...
•    если радиосвязь не подтверждена отчетом корреспондента


Кстати зачем тогда правила не пойму... Евгений зачем квадраты светите?   :o  В этом году много новых станций.

Затем, что забыл отключить, а когда вспомнил, было уже поздно. Потому в этот раз квадраты видно у всех.
"Зачем правила" - это к чему?
« Последнее редактирование: 20 июня 2016, 17:51:40 от RK1AA »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Следующий этап - обзвон клиентов :)

Слава, нижайше прошу тебя этим заняться =)
Евгений RK1AA

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
Слава, нижайше прошу тебя этим заняться =)
мне нельзя, я от нынешней работы не всегда адекватен. могу разговор не так повести. например, вместо "здравствуйте" сразу сказать ," @#$!&, где отчет!" :) хотя, может так и надо...

и у меня, кстати, тоже вопрос по регламенту имеется. два сигнала одновременно у нас разрешены на двух диапазонах?

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
мне нельзя, я от нынешней работы не всегда адекватен. могу разговор не так повести. например, вместо "здравствуйте" сразу сказать ," @#$!&, где отчет!" :) хотя, может так и надо...
Так и надо, но тогда вообще не пришлют, и работать не будут:)

и у меня, кстати, тоже вопрос по регламенту имеется. два сигнала одновременно у нас разрешены на двух диапазонах?

Это не по регламенту, это по правилам по радиоспорту. Да, разрешены.
В регламенте можно ужесточить, но зачем?
Евгений RK1AA

RM1A

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • RM1A
Это не по регламенту, это по правилам по радиоспорту. Да, разрешены.
В регламенте можно ужесточить, но зачем?
я не призываю к ужесточению, просто не в курсе. привык, что на КВ нельзя, вот и уточняю

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
я не призываю к ужесточению, просто не в курсе. привык, что на КВ нельзя, вот и уточняю

Да, это одно из основных отличий КВ от УКВ. А то пару лет назад кое-кто пытался обвинить мульти-опов в двух сигналах одновременно, но убежал, поджав хвост, когда узнал, что на УКВ это можно даже сингл-опам :)
Евгений RK1AA