Автор Тема: Ограниченная подгруппа в УКВ-соревнованиях  (Прочитано 5914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Ограниченная подгруппа в УКВ-соревнованиях
« Ответ #15 : 27 февраля 2017, 15:06:39 »
Ребят, чтобы говорить на эту тему серьезно, я хочу чтобы вы понимали суть вопроса. А если начинаются вопросы про ЕВСК и контроль длины стрел, то лучше сразу разговоры прекратить и эту группу убрать навсегда.
Это вопросы ламерские и разжевывать тут с нуля я не готов - у меня тупо нет на это времени.

В ЕВСК есть одна дисциплина "Радиосвзяь на УКВ", потому разряды будут только в общем зачете и без контроля.
Хотите контроль - стартовый взнос по десятке с участника и будем ездить по вашим позициям, проверять.

Хотите ЕВСК в ограниченных группах - езжайте в Москву и через Президиум СРР проталкивайте в Минспорта свои новые дисциплины типа "Радиосвязь на УКВ 10-ю ваттами на одну стрелу 5 метров с веревочкой вместо поворотника".


Ради бога, без обид, я ни к кому предвзято не отношусь, просто у меня реально нет на это времени.
« Последнее редактирование: 27 февраля 2017, 15:10:43 от RK1AA »
Евгений RK1AA

UA1C

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 124
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Радиолюбители Санкт-Петербурга
Re: Ограниченная подгруппа в УКВ-соревнованиях
« Ответ #16 : 27 февраля 2017, 16:07:00 »
Женя, ну я лично на полном серьёзе не понимаю опять это дробление на подгруппы, на под-подгруппы. Зачем плодить эти группы, в которых заявляются по 2-3 человека, а то и один? Если благородные доны хотят максимально уровнять условия для всех, то добро пожаловать на очные соревнования.

R1BAH

  • Член РО СРР
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ограниченная подгруппа в УКВ-соревнованиях
« Ответ #17 : 27 февраля 2017, 16:25:05 »
Серёга, такого никогда не предполагалось, только если тобой.
При выезде в поля преимущество перед стационарами при ограниченном сетапе есть всегда. Просто R1AO работает телеграфом :)

Видимо где-то отложилось из давних обсуждений :)
В любом случае заявиться в эту подгруппу, это больше потешить самолюбие, в виду малой конкуренции, ну и медалька есть в итоге.. так что просто есть стимул для развития дальше, чем и занимаюсь.
Kind regards, Sergey.  /R1BAH (exUB1ADT, RA1AEH)

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Ограниченная подгруппа в УКВ-соревнованиях
« Ответ #18 : 27 февраля 2017, 17:47:04 »
2 UA1CFX: Серёга R1BAH ответил на твой вопрос. Ты просто не спортсмен, тебе не понять.

Но как только просыпается интерес, сам уходишь из этих ограниченных подгрупп, потому что это все-таки технический вид спорта. И совершенствовать свое мастерство по работе на штыри с соседями по улице неинтересно НИКОМУ.

P. S. К междусобойчикам FM с повторами это не относится, RA1AL обещался организовать но слился - видимо, придется мне :)
Евгений RK1AA

R1TX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ограниченная подгруппа в УКВ-соревнованиях
« Ответ #19 : 27 февраля 2017, 22:03:26 »
Кстати где почитать можно почему исчезли вертикалы из зачета? Ведь еще при нас были (в смысле когда RA1T появилась)пропали куда-то.
з.ы. : Интересно когда будет финальная редакция и анонс новых групп? Какие группы муссируются чем, так сказать, в АЛРС озабочены? Каков стратегический план.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1174
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Ограниченная подгруппа в УКВ-соревнованиях
« Ответ #20 : 28 февраля 2017, 15:52:03 »
Никто ничего не муссирует, финальная редакция будет осенью, потому что в этом году ничего меняться уже не будет скорее всего.

В результате по прошествии нескольких недель после соревнований интерес угасает, принимать участия в этой работе особо никто ничего не хочет, поэтому в результате я делаю так, как считаю нужным.

Вертикальных подгрупп больше нет ввиду угасания интереса к ним. Последний раз это было в 2014 году, кажется (посмотрите сами в результатах соревнований), в подгруппе было 4 человека, первое место с очень большим отрывом занял RD1AP. 3 и 4 место - по 10 связей с соседями.
Эта подгруппа не подходит к нашему формату. Телефонно-вертикальные местные тесты - отдельная история.
Евгений RK1AA