Деятельность АЛРС > Соревнования

Кубок памяти UA1DZ 2021 года

(1/7) > >>

RK1AA:
Писать о происходящем на форуме QRZ.Ru не могу, как я делал в предыдущие годы. Все, что я писал там в этот раз, неконструктивно забалтывалось недоброжелателями.

Напрямую на сайте http://ua1dz.ru делать это невозможно, потому как свои мысли оформлять в виде новости - это вообще непонятная мне методика.

Потому буду писать здесь. Кому нужно - прочитает, а если захочет ответить - зарегистрируется и ответит.

Набор сомнительных историй этого года.

Цитировать правила не буду принципиально. Если хотите разобраться в вопросе - скачайте и читайте самостоятельно. Очень легко распыляться на форумах и гораздо сложнее действовать в рамках правил.
Дописывать буду в этот пост, потому что сразу всё написать нет времени.

1. На форуме QRZ.Ru RK3TD опубликовал 20-минутное видео работы RY5A (оператором которой он является). По п. 4.6.8.17. правил по радиоспорту это является основанием для снятия с зачета. Я вовремя это заметил, попросил модераторов убрать пост, а RK3TD убрать видео с ютуба. Видео провисело от силы полчаса. ГСК посчитала это своевременным предотвращением нарушения правил и санкций к RY5A не будет. В ГСК входит представитель ВКС, потому я считаю это и решением ВКС, не только ГСК. П. 4.2.18 выполнен.

2. Получил отчет от UA1AJ с электронного адреса RA3Y. Спросил по эл. почте RA3Y, как это понимать. Ответ - у UA1AJ нет эл. почты, я ему позвонил и он мне продиктовал отчет по телефону. В прошлые годы UA1AJ сам присылал свои отчеты по эл. почте. В отчете UA1AJ 9 связей и одна из них с RA3Y, при этом из RDA SP-01 он работал один. С ГССК пока не обсуждалось, но это повод как минимум для снятия QSO. Однако, если считать это договорной связью, это вообще снятие с зачета.
Я неоднократно просил, не заниматься подобной помощью ГСК. Хотите помочь - только по согласованию со мной, я скажу, что надо делать. Напоминания о необходимости выслать отчеты я рассылаю сам. Именно для этого в в спиcке ожидаемых отчетов есть ссылка на позывной в QRZ.Ru и QRZ.Com - чтобы быстрее найти адрес е-mail. Тем, кого я знаю лично, я позвоню и напомню по телефону. К примеру, у RA1D я выпросил adif. Я  б даже тупо сделал из него отчет и добавил его не в чеклог, но там есть существенные тонкости, которые не позволяют это сделать.

3. RA1AL на форуме QRZ.Ru опубликовал личное письмо от LZ5Y с выдержкой связей с RA1AL из отчета LZ5Y. С ГСК не обсуждалось, в правилах - чудеса - ничего нет о сверке отчетов с корреспондентами после соревнований. Что с этим делать пока не представляю. Спрошу мнения в ВКС.  Думаю, это нарушение п. 4.2.13, штрафные санкции за это ГСК выбирает по своему усмотрению.

Фото постов на QRZ.Ru я не сохраняю, вам придется либо верить мне на слово, либо не работать в наших соревнованиях, если вы имеете наглость считать, что я пытаюсь навести на кого-то поклеп. В данном случае я представитель ГСК, и доказывать нарушения, как, к примеру инспектор ГИБДД, я не обязан. Я его видел и зафиксировал. Это в рамках правил. Обжалуйте наши решения так, как это позволяют правила, а не хамством на форумах и в личной переписке. Любое хамство в адрес ГСК буду трактовать как неспортивное поведение, влекущее снятие с зачета по п. 4.6.8.19. Поведение RA1AL именно в этом и заключается. Кубок памяти моего имени я запомнил.

4. Претензии к RM1M - работа не то двумя сигналами, не то двух удаленных друг от друга позиций (второе без блокировки влечет первое). Никаких подтверждений. Имел разговор с RT1L на эту тему. Главный вопрос - а зачем это надо RM1M? В ЧСПб плотных результатов, множества конкурентов, и ситуаций, когда все средства для обхода конкурентов хороши, не бывает.

5. Претензии к тому, что в подгруппе MULTI-OP ЧСПб списки операторов коллективок взяты с потолка чисто для обеспечения кворума, вообще не хочу комментировать. Никаких нарушений правил я не вижу. Правила не запрещают договориться, собрать кворум и выступить такими составами, чтобы заработать кому-то звание МС. Соревнования вообще-то существуют и для того, чтобы в них выполнять нормативы спортивных званий и разрядов. Огульно подозревать кого-то в том, что его просто вписали в список - это вообще повод для обращения в суд за клевету. Видимо, чтобы остановить поток желчи от, к примеру, RA1AL, пришла пора прибегнуть именно к этому.

RK1AA:
Приём отчетов завершен. Предварительные результаты в этот раз будут не так быстро, как обычно.


Нужно сделать около 60-и моделей отчетов и решить проблемы описанные выше, потому как от их решения зависят призовые места.


Прошу набраться терпения.

RK1AA:
Ссылки на UBN-файлы в текущих результатах подключены.

RA1TM:
Евгений, добрый день! Что-то непонятно с этим пунктом регламента:

7.6. Для остальных участников множителя нет, однако за каждый новый район Санкт-Петербурга и Ленинградской области по списку диплома «RDA» независимо от диапазона и вида модуляции начисляется дополнительно 300 очков.

Кому начисляются эти дополнительные очки?
Или действует только пункт регламента с дополнительными
50 очками?

RK1AA:
Не понимаю вопроса.
Вам что-то не досчитали? Конкретный пример есть?


Считается число различных районов RDA, сработанных вами за весь тест, умножается на 300 и добавляется к очкам за связи.


***
Наверное ,я понял. Вы хотите видеть для, к примеру, вот этой связи
http://ua1dz.ru/viewpage.php?page_id=24&year=2021&callsign=ra1tm#705212
не 74 очка, а 374.


Нет, подсчет работает не так, потом к этим очкам в последней колонке добавляется число районов, умноженное на 300.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии