Автор Тема: Предложение помощи от коллег из Ефремова  (Прочитано 16225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RM3P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
От лица организаторов УКВ-соревнований памяти Г.А.Румянцева UA1DZ VHF CUP предлагаем свою посильную помощь и взаимовыгодное сотрудничество. Уверен, что объединение наших усилий будет способствовать единению радиолюбителей и развитию радиоспорта во всех его проявлениях.


С уважением, Серов Алексей RM3P.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
А конкретнее? :)
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Так, понятно.

Ефремовцы, если вы пришли с миром, приходите с миром. А если вы здесь пишете одно, а "там" другое, предупреждаю сразу, сотрудничества не получится. Потому как именно по этой причине у меня к вам "неадекватное и необъяснимое отношение".

Я, в отличие от вас, данное слово держу и от своих слов никогда не отказываюсь.
Евгений RK1AA

RM3P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Так, понятно.

Ефремовцы, если вы пришли с миром, приходите с миром. А если вы здесь пишете одно, а "там" другое, предупреждаю сразу, сотрудничества не получится. Потому как именно по этой причине у меня к вам "неадекватное и необъяснимое отношение".

Я, в отличие от вас, данное слово держу и от своих слов никогда не отказываюсь.

Евгений, с таких выпадов, конструктивные вопросы не решаются. По чему и решил обратиться именно к Вашим коллегам. Заметьте,  господа, покуда от меня негатива еще нет, а на меня уже нападки личного характера имеются. По этому я пока воздержусь от общения с данным господином, а продолжу с Вами.
Итак, что мы для начала предлагаем: обмен мнениями проводить желательно посредством e-mail но лучше в SKYPE. Это более оперативно и пространнее, чем тыкать пальцем и постоянно вводить коды безопасности.
Если вас это устроит - мой позывной в mail.ru или ua3pno в SKYPE
Жду вашего решения.


RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Алексей, вы своего негатива уже бочку вылили в других ресурсах и в личной переписке. Не надо делать себя белым и пушистым. Первый выпад сделали вы, мне - за моей спиной, моему коллеге. Так что не надо переводить стрелки.

Опять же вместо того, чтобы ответить на конкретный вопрос, вы начинаете продолжать выяснять отношения. Я свои отношения с вами и RW3PF уже выяснил, раз и навсегда.

Однако, если вы хотите предложить что-то конкретное, мы с удовольствием вас выслушаем. Сначала дело - потом личные отношения.

Я, если честно, не вижу, чем вы нам можете помочь. У нас сейчас одна проблема - рассылка призов. Все остальное у нас лучше, чем у вас на два порядка.
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Да, еще... код безопасности на этом ресурсе требуется ввести один раз - при регистрации.
Я не пользуюсь скайпом, извините. Адреса моей эл. почты вам известны, вы без моего ведома подписали меня по двум адресам на свою рассылку. ICQ 173153976, включен антиспам.

Пожалуйста, будет конструктив от вас, увидите его и от меня.
« Последнее редактирование: 26 мая 2011, 13:11:10 от RK1AA Евгений »
Евгений RK1AA

RV1CC

  • Совет РО СРР
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Алексей, RM3P, к Вам и ефремовским ребятам никакого предвзятого отношения со стороны RK1AA и, тем более,  питерцев нет ... Но посудите сами, если бы в Питере вдруг стали выдавать диплом "Куликово поле" или проводить соревнования памяти Левши ... как думаете - какова бы была реакция .... В лучшем случае наверное подумали бы (про себя) - да они там с ума посходили все ...  а в худшем - наверное открыто выразили бы свою обиду ...
... что касается проблем с рассылкой призов - то Женя перегибает палку ... - все под контролем ... и задержка будет устранена в самое ближайшее время ... ну а та проблема которая существует - финансирование - думаю и у вас там является проблемой  ... ничего личного ... с уважением, de RV1CC

RM3P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Алексей, RM3P, к Вам и ефремовским ребятам никакого предвзятого отношения со стороны RK1AA и, тем более,  питерцев нет ...

А это ответ.

Переименовывают пусть оборзевшие в конец ефремовцы.

Как видите, Вы ошибаетесь. А так как не последовало никакого ответа на это открытое хамство, можно делать вывод, что все читавшие и промолчавшие - солидарны.
И снова от озвучившего ни одного веского довода, конкретного факта, цитаты - нет!

Но посудите сами, если бы в Питере вдруг стали выдавать диплом "Куликово поле" или проводить соревнования памяти Левши ... как думаете - какова бы была реакция .... В лучшем случае наверное подумали бы (про себя) - да они там с ума посходили все ...  а в худшем - наверное открыто выразили бы свою обиду ...
 ... ничего личного ... с уважением, de RV1CC

Да ради Бога!
Тогдашнее руководство АЛРС в 2003 году отмахнулось от идеи проведения теста на УКВ , мы его поддержали.
Были реплики, что всё будет провалено - нет, не провалено, с каждым годом популярность растет.
А Вы теперь нам предъявляете претензии, порой в грубейшей форме, что не красит Вас с этой стороны.
И любой со мной согласится, что соревнования, посвященные памяти такого Человека, не могут быть привязаны к его городу, деревне, области.
Пример - РАЕМ, Гагаринский тест.
Ребята, не серьезные ваши доводы.
И вот опять, судя по контенту сообщений - нет у Вас желания на сотрудничество, налаживание отношений.
Очень и очеь ЖАЛЬ!!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Я наивно ждал конкретики, а вы опять.
 
Дорогой Алексей, если бы не я, вас бы давно уже съели тут. Это только я по доброте душевной предыдущего президента АЛРС отговаривал проводить какие либо соревнования, связанные с именем UA1DZ на УКВ.

Пожалуйста, одно из ваших писем мне, позволю себе процитировать:
Цитировать
Здравствуйте, Евгений.

Вы писали 10 февраля 2009 г., 10:43:53:

EK> Здравствуйте!

EK> Вы писали 10 февраля 2009 г., 10:38:16:

>> После посещения http://alrs.qrz.ru/sovet.html
>> и прочтения Плана работы Ассоциации на 2009 год.:

EK> Не читайте перед обедом советских газет;)
EK> Никто палки Вам в колеса вставлять не будет, никаких УКВ-соревнований
EK> паямти UA1DZ в СРР утверждать мы пытаться не будем.

EK> Повторюсь, возможно, проведем региональные мини-соревнования как в прошлом году.

EK> На УКВ - прерогатива ваша.

EK> RV1AQ про это недоразумение скажу.

EK> 73! Евгений UA1ACC.



Спасибо за ответ.
73!

--
С уважением,
Серов Алексей <UA3PNO>
www.tularadio.ru - сайт радиолюбителей Тульской области

Это я вам предлагал сотрудничество два года назад, а затем вы публично плюнули мне в лицо в contestru.

Вы что под сотрудничеством подразумеваете вообще?

ua1dz.net - это сотрудничество?
Адрес в положении наших соревнований на QRZ.Ru кто указал как log@ua1dz.net? Это тоже ваше сотрудничество?
Или, может быть это посты некоего псевдоанонима Сержа из славного города Ефремова (по IP) здесь: http://www.qrz.ru/contest/discussions/543.html ?

Я повторюсь. Нам от вас ничего не надо, мы у вас ничего не просим. Слово я свое буду продолжать держать, пока мне не надоест судейство соревнований по радиосвязи.
Если у вас есть что предложить конкретного и оно нас заинтересует - добро пожаловать.

Иначе попрошу не отрывать от важных дел RD1A длительными разговорами по скайпу.
Евгений RK1AA

RM3P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Адрес в положении наших соревнований на QRZ.Ru кто указал как log@ua1dz.net? Это тоже ваше сотрудничество?
Кто выкладывал Положение, тот и правил адрес, ни у кого нет прав на правку под Вашим именем информации на QRZ.RU
Узнайте это так же, кто правил, как узнали IP
Я по крайней мере видел подпись редактировавшего инфу на сайте с Вашей подписью. И не надо перекладывать с больной головы на зоровую Ваши домыслы. C такимже успехом имею право предположить, что Вы лично, желая подгадить, пошли на это.


Теперь по поводу сотрудничества:
1. Для начала привести в норму взаимоотношения между АЛРС и организаторами UA1DZ VHF CUP. Судя по моей беседе с Олегом RD1A  проблем вроде с этим нет, не считая RK1AA, который еще не весь Совет.

2.  Объеденинить информационное пространство сайтов КВ и УКВ путем перелинковки, взаимо ссылок, обменом материалом.

Есть еще мысли, но это уже только после успешного выполнения пункта 1 и 2, оглашать ранее нет смысла.

И еще раз хочу напомнить, что мы не имеем НИКАКИХ претензий по существованию КВ соревнований, созвучных нашим, а наоборот желаем всяческого процветания и развития им.
Свою минимальную поддержку я уже выразил участием в этом году.
Еще раз надеюсь на благоразумие и трезвый ум всех членов Совета и Президента.

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Узнайте это так же, кто правил, как узнали IP

Так я знаю :)


Теперь по поводу сотрудничества:
1. Для начала привести в норму взаимоотношения между АЛРС и организаторами UA1DZ VHF CUP. Судя по моей беседе с Олегом RD1A  проблем вроде с этим нет, не считая RK1AA, который еще не весь Совет.

Хотел бы заметить, что соревнования судит не Cовет. С вами никаких взаимоотношений нет, ибо вы сами от них отказались в 2003 г., о чем постоянно всем заявляете, поэтому и в норму приводить нечего.

2.  Объеденинить информационное пространство сайтов КВ и УКВ путем перелинковки, взаимо ссылок, обменом материалом.
Каким материалом? Что у вас есть, кроме "истории становления" ваших соревнований :) ? Что вас интересует из материалов на нашем сайте?

В любом случае, никаких перелинковок с .ru  на .net не будет. Закройте домен, возьмите другой, будет разговор. Намеренно брать похожее имя для создания лишней путаницы - ваша идея. Это, видимо, ваша благодарность за мою позицию по поводу проведения в СПб соревнований на УКВ, связанных с именем UA1DZ.

И еще раз хочу напомнить, что мы не имеем НИКАКИХ претензий по существованию КВ соревнований, созвучных нашим, а наоборот желаем всяческого процветания и развития им.
Свою минимальную поддержку я уже выразил участием в этом году.
Еще раз надеюсь на благоразумие и трезвый ум всех членов Совета и Президента.

Еще бы вы претензии имели. Уж простите, не у вас разрешение спрашивали проводить эти соревнования.
« Последнее редактирование: 27 мая 2011, 13:57:00 от RK1AA Евгений »
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Предложение помощи от коллег из Ефремова
« Ответ #11 : 24 октября 2011, 11:54:31 »
Мучает меня один вопрос. Когда ефремовцы просили нас не называть соревнования на УКВ именем UA1DZ, мы пошли навстречу. Уже три года проводим свои соревнования как "Соревнования АЛРС по радиосвязи на УКВ".
Более того, я лично 2 года подряд пропагандировал их соревнования на питерских сайтах и участвовал в них сам, не смотря на бездарное судейство и непорядочность по крайней мере в отношении лично ко мне.

Когда же мы попросили ефремовцев изменить URL своего сайта (в этом году они зарегистрировали ua1dz.net) - ноль реакции. Назвали бы ua1dz-vhf.ru, не было бы и претензий.

Вот как к этому относиться? Я понимаю, конечно, что от добра добра не ищут. Да и постоянное упоминание имени UA1DZ в этом контексте меня очень напрягает.
Но сложить руки и наблюдать неадекватные выпады в наш адрес, наверное тоже не совсем правильно.

Прошу прокомментировать.
« Последнее редактирование: 24 октября 2011, 11:58:49 от RK1AA Евгений »
Евгений RK1AA

RA1AO

  • Член РО СРР
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Предложение помощи от коллег из Ефремова
« Ответ #12 : 26 октября 2011, 22:00:14 »
Судейство и освещение кв и укв соревнований, проводимое Евгением, имхо самое лучшее из всего что я видел. В этом отношении точно "помогать" не надо, соревнования достаточно самодостаточны. Просто интересно, что могут предложить ефремовцы  ???

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Предложение помощи от коллег из Ефремова
« Ответ #13 : 02 ноября 2011, 00:25:48 »
Тем не менее и меня  напрягает название теста именем Георгия Румянцева  Ефремовским  клубом.Я  не могу понять-зачем так было делать.Наверное только  для пиара теста.
Питер-лучший город!

RD1A

  • Совет РО СРР
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 76
  • Карма: +0/-0
  • Олег RD1A
    • Просмотр профиля
    • RU1A contest club
Re: Предложение помощи от коллег из Ефремова
« Ответ #14 : 07 ноября 2011, 19:50:02 »
Мучает меня один вопрос. Когда ефремовцы просили нас не называть соревнования на УКВ именем UA1DZ, мы пошли навстречу. Уже три года проводим свои соревнования как "Соревнования АЛРС по радиосвязи на УКВ".
Более того, я лично 2 года подряд пропагандировал их соревнования на питерских сайтах и участвовал в них сам, не смотря на бездарное судейство и непорядочность по крайней мере в отношении лично ко мне.

Когда же мы попросили ефремовцев изменить URL своего сайта (в этом году они зарегистрировали ua1dz.net) - ноль реакции. Назвали бы ua1dz-vhf.ru, не было бы и претензий.

Вот как к этому относиться? Я понимаю, конечно, что от добра добра не ищут. Да и постоянное упоминание имени UA1DZ в этом контексте меня очень напрягает.
Но сложить руки и наблюдать неадекватные выпады в наш адрес, наверное тоже не совсем правильно.

Думаю, что надо потребовать ефремофцев обратиться с официальным запросом к родственникам Румянцева, как это делали мы. Если родственники будут против упоминания имени или позывного в названии соревнования, то ефремовцам надо будет в обязательном порядке изменить названия теста.
73! Олег RD1A.