Автор Тема: Кворум МС в УКВ-соревнованиях  (Прочитано 12819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RX1CQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-3
    • Просмотр профиля
Кворум МС в УКВ-соревнованиях
« : 22 июня 2011, 12:49:36 »
Тогда соревнования будут иметь высокий статус, что позволит выполнение и присвоение спортивных высоких разрядов, званий.

А сколько у нас Мастеров на УКВ? Хватит ли???
Отдельный вид, однако.
Радиоспорт включен во Всероссийский реестр видов спорта (ВРВС). Обозначение вида спорта в ВРВС ("номер-код вида спорта") — 1450001411Я. Согласно ВРВС, радиоспорт включает в себя следующие спортивные дисциплины (в скобках указан соответствующий "номер-код спортивной дисциплины" в ВРВС):

    Многоборье МР-4 (1450011811Я)
    Многоборье МР-3 (1450021811Я)
    Многоборье МР-2 (1450031811Я)
    Спортивная радиопеленгация (1450041811Я)
    Скоростная радиотелеграфия (1450051811Я)
    Радиосвязь на КВ — телефон (1450061811Я)
    Радиосвязь на КВ — телеграф (1450071811Я)
    Радиосвязь на УКВ (1450081811Я)

Надежда на соседей???

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Кворум МС в УКВ-соревнованиях
« Ответ #1 : 22 июня 2011, 13:57:22 »
Не путай виды с подвидами. Вид один - радиоспорт.
МС по охоте на лис тоже будет считаться.

У меня вплоть до КМС - по скоростной радиотелеграфии, МС по МР-2, МСМК по КВ.
Евгений RK1AA

RX1CQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-3
    • Просмотр профиля
Re: Кворум МС в УКВ-соревнованиях
« Ответ #2 : 22 июня 2011, 18:05:16 »
Не путай виды с подвидами. Вид один - радиоспорт.
МС по охоте на лис тоже будет считаться.

Действительно, уработался.
Не сиди на службе в нете.
Но все равно мало активистов-мастеров. Надо их подтягивать и провести ревизию спортивных званий.

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Кворум МС в УКВ-соревнованиях
« Ответ #3 : 23 июня 2011, 08:56:41 »
Провести ревизию можно-но лучше заработать и подтвердить  в нынешних условиях, а для класификации желательно это сделать_то есть набрать кворум званий.
В 80 года получил себе  мс,но докуметны не сохранились-завязал с эфиром по работе,только значки остались.Очень  хочется сейчас заработать эти звания в нынешних условиях со своих позиций.Кстати сейчас заработать даже кмс гораздо сложнее,чем это было в 80 годы.Я не говорю  о работе на коллективках в соревнованиях,конечно не последних,где получить разряды и прочее дело техники!Может конечно  я стал хуже работать,всё-таки прошло 25-30 лет,когда  был активен и в чемпионатах СССР, 350-450 связей и этого  хватало по очкам на кмс с запасом и иногда мс.Сейчас  даже 600 связей уже недостаточно даже для кмс в чемпионатах на КВ,так что будем стараться и вооружаться!
Кажется  отвлёкся от темы-).
Питер-лучший город!

RX1CQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-3
    • Просмотр профиля
Re: Кворум МС в УКВ-соревнованиях
« Ответ #4 : 23 июня 2011, 12:22:57 »
Провести ревизию можно-но лучше заработать и подтвердить  в нынешних условиях, а для класификации желательно это сделать_то есть набрать кворум званий.

Речь именно о кворуме, по ЕВСК.

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Кворум МС в УКВ-соревнованиях
« Ответ #5 : 23 июня 2011, 16:40:49 »
Александр-не буду спорить.В 1986 году мне хватило для мс 457 связей,правда в телеграфе.В те времена всё было наоборот-связей в телефоне народ больше набирал,чем в телеграфе.400 связей однозначно хватало для кмс,если только не работал с одними ua3 / UB5  и  на области не обращал внимания.По поводу 3 % и 2 года подряд-Вы говорите об единичных случаях,когда пошли злоупотребления-это практика долго не просуществовала.Ужесточение нормативов стало происходить только после 1982-83 годов,да и то  не каждый год.Существовала жёсткая-но реальная  система.Набираешь определённое количество очков,которых дочтаточное для повышения разряда или хоть на мастера  спорта,но если  имеешь второй-получаешь  первый и т.д.По средам uk3a  на частоте 7040 передавал телеграфом на скорости примерно 50 знаков сводку  о результатах соревнований с очками,полученными званиями и местами-было очень интересно послушать.Когда   проводил по просьбе Игоря Алексеевича UA1GH круглые столы Ленинградской области,пользовался этой информацией и конечно скудной информацией  из газеты Советский патриот.
         Но повторюсь-сейчас  завоевать звание мс по радиосвязи на кв в чемпионате России в личном зачёте с домашней позиции  задача однозначно непростая и несравнимо более трудная.Кто сейчас работает-тот знает!!!
« Последнее редактирование: 23 июня 2011, 16:57:55 от RA1AL »
Питер-лучший город!

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Кворум МС в УКВ-соревнованиях
« Ответ #6 : 23 июня 2011, 16:48:21 »
Речь именно о кворуме, по ЕВСК.

Я это и  имел в виду :o
Питер-лучший город!

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Кворум МС в УКВ-соревнованиях
« Ответ #7 : 23 июня 2011, 17:08:49 »
Александр-вот смотрите-сейчас даже если Вы попадёте в двадцатку в hp- даже кмс не получите.А лучшая 20-ка-это примерно как минимум 800 связей.Ребята сейчас  работают на таких позициях и аппаратах-которые нам и не снились!!А получают звания  еденицы.В чемпионатах СССР  по итогам  каждого первентсва как правило получали мс  не менее10 станций в личном зачёте,кмс-около 20.
А сейчас это не только со спортивной точки зрения очень и очень сложная задача,но  и очень дорогое удовольствие -сами знапете)))).Тем гораздо интереснее!!!
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Кворум МС в УКВ-соревнованиях
« Ответ #8 : 23 июня 2011, 17:09:02 »
Вы там случаем вообще, не один и тот же человек? :)
Евгений RK1AA

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Кворум МС в УКВ-соревнованиях
« Ответ #9 : 23 июня 2011, 17:12:44 »
Я очень долго держался за разряды и звания. Сейчас я считаю, что надо порвать все веревочки, связывающие нас с госчиновниками. К черту звания, разряды. пустая трата времени на бюрократию, лишний повод для грызни, а выхлоп - нулевой.

Евгений RK1AA

ra1al

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Re: Кворум МС в УКВ-соревнованиях
« Ответ #10 : 23 июня 2011, 19:44:04 »
Может это и правильно-но согласитесь Евгений-спортивные разряды-это тоже стимул для работы  в последующих тестах -особенно для начинающих .Чем больше стимулов-тем лучше.Так устроен русский человек-душу которого на западе особо не понимают.Конечно всё меняется и устаревает-но другого ничего не придумали.В советские времена вроде все тоже были равны-но машина государственная тем не менее делила людей на партийных и беспартийных-на разряды и звания-при этом слегка поощряя их  за эти регалии-правда непропорционально,одному пряник-другому госпремию.От этой привычки отходим постепенно-но не сразу.На западе другой менталитет и нам ещё далеко до него,хотя нам сейчас его прививают постепенно,отчасти убивая и что-то наше-русское-своё!!!Похоже я стал стареть-раз так стал рассуждать!!!)))
И  наконец что будут говорить наши аксакалы в эфире и прессе молодым-когда не будет званий и регалий.
Питер-лучший город!

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Кворум МС в УКВ-соревнованиях
« Ответ #11 : 23 июня 2011, 20:10:55 »
Они БЫЛИ стимулом. Сейчас это лишь пережиток светлого социалистического прошлого и кормушка для кучки очередных казнокрадов. Нам это не принесет никакой пользы.

Стимулировать можно и другими способами, без участия государства, и с гораздо большим эффектом.
« Последнее редактирование: 23 июня 2011, 20:12:26 от RK1AA Евгений »
Евгений RK1AA

RX1AS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кворум МС в УКВ-соревнованиях
« Ответ #12 : 23 июня 2011, 20:54:46 »
Может я не прав, но берут сомнения прочитанного.
Если МС был присвоен в период СССР данные всех мастеров доступны, а при наличии значка МС. С обратной стороны есть номер по которому удостоверение можно восстановить. МС подтверждений не требует и не требовался.
« Последнее редактирование: 23 июня 2011, 21:04:05 от RX1AS »

RK1AA

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +65535/-65535
    • Просмотр профиля
Re: Кворум МС в УКВ-соревнованиях
« Ответ #13 : 23 июня 2011, 21:14:24 »
Это понятно. Максим хочет его подтвердить по нынешним требованиям.
Евгений RK1AA

RX1CQ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-3
    • Просмотр профиля
Re: Кворум МС в УКВ-соревнованиях
« Ответ #14 : 24 июня 2011, 08:27:08 »
Они БЫЛИ стимулом. Сейчас это лишь пережиток светлого социалистического прошлого и кормушка для кучки очередных казнокрадов. Нам это не принесет никакой пользы.

Сейчас в Красной Армии, при отличной сдаче физической подготовки, доплачивают за спортивные разряды и звания:
- 1 разряд - 1 оклад,
- КМС - 2 оклада,
- МС, МСМК - 3 оклада.
Получаю по 7000 на хобби ежемесячно.
Стимул? Стимул.